Mendler HWC-J21 hellbraun Chefsessel

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Chefsessel - Drehstuhl Features: mit Armlehnen - mit Rollen - mit Rückenlehne Farbe: beige
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
175,56 €
Ø 171 €
167,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 193,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
175,56 €
Ø 171 €
167,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 193,99 €
ab 175,56 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 167,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bürostuhl HWC-J21, Chefsessel Drehstuhl Schreibtischstuhl, höhenverstellbar ~ heute-wohnen Bürostuhl HWC-J21, Chefsessel Drehstuhl Schreibtischstuhl, höhenverstellbar ~ 2-5 Werktage 175,56 € Versand kostenfrei Gesamt 175,56 € → zum Angebot
• Mendler Bürostuhl HWC-J21, Chefsessel Drehstuhl Schreibtischstuhl,... Amazon Marketplace Mendler Bürostuhl HWC-J21, Chefsessel Drehstuhl Schreibtischstuhl,... Auf Lager 185,99 € Versand kostenfrei Gesamt 185,99 € → zum Angebot
• Mendler Bürostuhl HWC-J21, Chefsessel Drehstuhl Schreibtischstuhl,... METRO Mendler Bürostuhl HWC-J21, Chefsessel Drehstuhl Schreibtischstuhl,... 3-5 Werktage 185,99 € Versand kostenfrei Gesamt 185,99 € → zum Angebot
• Bürostuhl HWC-J21, Chefsessel Drehstuhl Schreibtischstuhl, höhenverstellbar Kaufland Bürostuhl HWC-J21, Chefsessel Drehstuhl Schreibtischstuhl, höhenverstellbar 2-4 Werktage 193,99 € Versand kostenfrei Gesamt 193,99 € → zum Angebot
Varianten: Mendler HWC-J21
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
175.56 €
Ø 1 Mon.
171 €
Tiefstpreis
168 €
Preisalarm aktivieren
Bürostuhl HWC-J21, Chefsessel Drehstuhl Schreibtischstuhl, höhenverstellbar ~ ✓ Bester Preis heute-wohnen Angebotsinfo 2-5 Werktage 175,56 € Versand kostenfrei Gesamt 175,56 € → zum Angebot
Mendler Bürostuhl HWC-J21, Chefsessel Drehstuhl Schreibtischstuhl, höhenverstellbar Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 185,99 € Versand kostenfrei Gesamt 185,99 € → zum Angebot
Mendler Bürostuhl HWC-J21, Chefsessel Drehstuhl Schreibtischstuhl, höhenverstellbar METRO Angebotsinfo 3-5 Werktage 185,99 € Versand kostenfrei Gesamt 185,99 € → zum Angebot
Bürostuhl HWC-J21, Chefsessel Drehstuhl Schreibtischstuhl, höhenverstellbar Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 193,99 € Versand kostenfrei Gesamt 193,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:04 Uhr.

Mendler HWC-J21 hellbraun Test

3/5
★★★☆☆ Bei 100 KG ist die Rückenlehne nicht mehr im rechten Winkel
Thorsten Januar 2025

Der Stuhl ist einfach aufzubauen, erfordert aber etwas Platz. Die Sitzfläche ist komfortabel und bietet ausreichend Raum. Allerdings hat sich die Rückenlehne nach wenigen Wochen leicht geneigt (bei einem Gewicht von knapp 100 kg), was die ergonomische Haltung beeinträchtigt.

Dank des hervorragenden Kundenservice erhielt ich einen Ersatzstuhl, da ein Materialfehler vorlag. Leider zeigte auch der zweite Stuhl nach kurzer Zeit ähnliche Probleme mit der Rückenlehne. Ich bin überzeugt, dass dieser Stuhl für Personen über 100 kg nicht geeignet ist.

1/5
★☆☆☆☆ Geldverschwendung / waste of money!
Simon K Juni 2021

Der Stuhl ist zwar bequem, doch die Qualität lässt stark zu wünschen übrig. Bereits nach zwei Wochen beginnt er zu quietschen und die Sitzfläche sieht abgenutzt aus. Jede Bewegung verursacht unangenehme Geräusche.

Die Rückenlehne ist lediglich aus Plastik und wirkt fragil. Zudem lösen sich die Rollen langsam auf. Insgesamt eine absolute Enttäuschung und Geldverschwendung – ich kann dieses Produkt nicht empfehlen!.

1/5
★☆☆☆☆ Not recommended
Rita Juni 2021

Leider ist der Stuhl von schlechter Qualität und hat eine zu kurze Rückenlehne. Er ist hart und unbequem, weshalb ich ihn zurückschicken musste. Aufgrund unerwarteter Steuern, Rücklieferungskosten und der nicht vollständigen Rückerstattung (192 Euro statt 209 Euro) habe ich insgesamt 166 CHF verloren und bin nun ohne Stuhl.

5/5
★★★★★ gut
ramon k Mai 2025

gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
beige
Chefsessel, Drehstuhl
Ausstattung
mit Armlehnen, mit Rollen, mit Rückenlehne
ohne Rollen
Wippmechanik
höhenverstellbar
drehbar, höhenverstellbar
Eigenschaften
Kunstfaser, Kunststoff, Polyester, Textil
Kunststoff
beige
silber
ISO 9001
100% Polyester
Maße & Gewicht
50 - 60 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram