Mayer Torro Sit grau Drehstuhl
- Der Stuhl verfügt über Sicherheitsdoppelrollen für sicheren Stand und einfache Beweglichkeit.
- Die Rückenlehne ist verstellbar und um 360 Grad drehbar.
- Die Sitzhöhenverstellung ermöglicht eine individuelle Anpassung der Sitzhöhe.
- Der Bezug besteht aus 80% Baumwolle und 20% Polyurethan.
- Das Gestell ist aus Kunststoff und Stahl gefertigt und in Schwarz gehalten.
- Die Sitzfläche misst 40 x 40 cm und bietet ausreichend Platz.
-
Günstigster Preis
Mayer Sitzmöbel Mayer Funktionsdrehstuhl myTorro Sit 1351 1351_754
244,70 €
Versand kostenfrei
Gesamt 244,70 €
→ zum Angebot
-
Mayer Sitzmöbel Drehstuhl »myTORRO SIT 1351«, BxH: 59 x 68 cm, grau
269,00 €
+ 29,95 € Versand
Gesamt 298,95 €
→ zum Angebot
-
mayer Sitzmöbel Sitzhocker »myTorro Sit« grau
Auf Lager
308,21 €
+ 6,30 € Versand
Gesamt 314,51 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Der Mayer Torro Sit grau: Komfort und Stil im Büro
Der Mayer Torro Sit grau ist die perfekte Wahl für alle, die Wert auf Komfort und Stil im Büro legen. Dieser Drehstuhl überzeugt durch seine hochwertige Verarbeitung und die vielseitigen Funktionen, die ihn zu einem unverzichtbaren Begleiter im Arbeitsalltag machen. Mit seiner eleganten grauen Farbe fügt er sich nahtlos in jede Büroumgebung ein.
Ergonomisches Design für gesundes Sitzen
Der Drehstuhl bietet eine verstellbare Rückenlehne, die sich optimal an Ihre Bedürfnisse anpassen lässt. Die Rückenlehne ist um 360 Grad drehbar und kann auch als Armauflage verwendet werden. Dies sorgt für eine ergonomische Sitzhaltung und beugt Rückenschmerzen vor. Die Sitzhöhenverstellung ermöglicht es Ihnen, die Sitzhöhe zwischen 38 und 50 cm individuell anzupassen.
Mayer Torro Sit grau Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Mayer Torro Sit grau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen