Xiaomi Redmi Buds 6 Pro Glacier White Bluetooth-Kopfhörer

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Ausgestattet mit adaptiver Noise-Cancellation für eine störungsfreie Klangumgebung in verschiedenen Situationen.
• Genießen Sie High Resolution Audio und 3D-Audio mit Headtracking für ein beeindruckendes Klangerlebnis.
• Die Bluetooth 5.3-Technologie ermöglicht eine stabile Verbindung und unterstützt fortschrittliche Audiocodecs wie LDAC.
• Mit einer Gesamtlaufzeit von 36 Stunden inkl. Ladecase und IP54-Schutz gegen Staub und Spritzwasser sind diese Kopfhörer ideal für den Alltag.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
58,49 €
Ø 59 €
58,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,79 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
58,49 €
Ø 59 €
58,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,79 €
ab 58,49 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Xiaomi 89407, Xiaomi Redmi Buds 6 Pro Wireless Earphones Weiß White Dress Inn Xiaomi 89407, Xiaomi Redmi Buds 6 Pro Wireless Earphones Weiß White 8-10 Werktage 58,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 64,48 € → zum Angebot
• Xiaomi BHR9310GL, Xiaomi Redmi Buds 6 Pro Wireless In-Ear Headset Glacier White Mindfactory Xiaomi BHR9310GL, Xiaomi Redmi Buds 6 Pro Wireless In-Ear Headset Glacier White Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 59,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 68,75 € → zum Angebot
• XIAOMI Redmi Buds 6 Pro White - 36h Akkulaufzeit, Triple-Treiber Hi-Fi Klang,... Amazon XIAOMI Redmi Buds 6 Pro White - 36h Akkulaufzeit, Triple-Treiber Hi-Fi Klang,... Auf Lager 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
• Xiaomi Redmi Buds 6 Pro Kopfhörer Otto Xiaomi Redmi Buds 6 Pro Kopfhörer lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 81,45 € Versand kostenfrei Gesamt 81,45 € → zum Angebot
Varianten: Xiaomi Redmi Buds 6 Pro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
58.49 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
Xiaomi 89407, Xiaomi Redmi Buds 6 Pro Wireless Earphones Weiß White ✓ Bester Preis Dress Inn DressInn Angebotsinfo 8-10 Werktage 58,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 64,48 € → zum Angebot
Xiaomi BHR9310GL, Xiaomi Redmi Buds 6 Pro Wireless In-Ear Headset Glacier White Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 59,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 68,75 € → zum Angebot
XIAOMI Redmi Buds 6 Pro White - 36h Akkulaufzeit, Triple-Treiber Hi-Fi Klang, 55dB Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
XIAOMI Redmi Buds 6 Pro White - 36h Akkulaufzeit, Triple-Treiber Hi-Fi Klang, 55dB Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
REDMI Buds 6 Pro Glacier White xiaomi Angebotsinfo Verfügbar 59,99 € + 5,00 € Versand Gesamt 64,99 € → zum Angebot
Xiaomi BHR9310GL, Xiaomi Redmi Buds 6 Pro (9.50 h, Docking, Kabellos) (BHR9310GL) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 60,18 € Versand kostenfrei Gesamt 60,18 € → zum Angebot
Xiaomi BHR9310GL, Xiaomi Redmi Buds 6 Pro - Weiß playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 63,96 € + 5,67 € Versand Gesamt 69,63 € → zum Angebot
Xiaomi Redmi Buds 6 Pro - Weiß Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 63,97 € + 5,99 € Versand Gesamt 69,96 € → zum Angebot
XIAOMI REDMI BUDS 6 PRO GLACIER WHITE, In-ear Kopfhörer Bluetooth Glacier White Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 64,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 67,98 € → zum Angebot
XIAOMI REDMI BUDS 6 PRO GLACIER WHITE, In-ear Kopfhörer Bluetooth Glacier White Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 64,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 67,98 € → zum Angebot
Xiaomi Redmi Buds 6 Pro True Wireless Kopfhörer ANC Glacier White Bluetooth 5.3 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 68,70 € Versand kostenfrei Gesamt 68,70 € → zum Angebot
Xiaomi redmi buds 6 pro Bluetooth-Kopfhörer, Kopfhörer mit aktiver Geräusch Ali Express Angebotsinfo 10 70,70 € Versand kostenfrei Gesamt 70,70 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Xiaomi Redmi Buds 6 Pro Glacier White

Xiaomi Redmi Buds 6 Pro Glacier White - Kristallklarer Klang trifft auf elegantes Design

Erleben Sie eine neue Dimension des Musikgenusses mit diesen hochmodernen Earbuds. Das elegante weiße Design verbindet sich nahtlos mit erstklassiger Klangqualität und fortschrittlicher Technologie. Ob beim Pendeln, im Büro oder beim Training – diese In-Ear-Kopfhörer begleiten Sie durch Ihren Alltag und liefern dabei ein außergewöhnliches Klangerlebnis. Tauchen Sie ein in eine Welt voller Details und Nuancen, die Ihre Lieblingsmusik in einem ganz neuen Licht erscheinen lassen.

Adaptive Geräuschunterdrückung für ungestörten Hörgenuss

Diese Kopfhörer setzen neue Maßstäbe in Sachen Geräuschunterdrückung. Die adaptive Noise-Cancelling-Technologie passt sich intelligent an Ihre Umgebung an und eliminiert störende Hintergrundgeräusche effektiv. Ob im lauten Großraumbüro oder im hektischen Stadtverkehr – Sie genießen stets kristallklaren Sound ohne Ablenkungen. Die fortschrittliche Technologie ermöglicht es Ihnen, sich vollständig auf Ihre Musik oder Gespräche zu konzentrieren, während die Außenwelt sanft ausgeblendet wird. Erleben Sie Ihre Audioinhalte in bisher ungekannter Klarheit, ganz ohne störende Umgebungsgeräusche.

Xiaomi Redmi Buds 6 Pro Glacier White Test

5/5
★★★★★ Redmi Buds 6 Pro
Anton S Februar 2026

Kopfhörer mit herausragender Soundqualität. Ich hatte zuvor die AirPods Pro, doch dieses Modell ist deutlich besser: satter, klarer Klang und viele Details. Die zugehörige App ermöglicht präzise Feineinstellungen. Großartiges Preis-Leistungs-Verhältnis — klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Gute Kopfhörer mit sehr gutem Noise Cancelling
KingKing Februar 2026

Kopfhörer bieten hohen Tragekomfort und sehr guten Klang plus effektives Noise-Cancelling, sitzen aber auf der Baustelle manchmal etwas locker. Insgesamt bin ich zufrieden, doch das Kunststoff-Transportetui verkratzt in der Hosentasche schnell.

5/5
★★★★★ Flaggschiff-Features zum unglaublichen Preis!
Mohamed September 2025

Xiaomi liefert mit seinen True‑Wireless‑Buds überraschend hochwertige Performance zum kleinen Preis. Triple‑Treiber plus Hi‑Res‑Unterstützung (LDAC) sorgen für klaren, detailreichen Sound mit druckvollen Bässen und kristallinen Mitten/Höhen — Klang, den man in dieser Preisklasse selten findet. Ebenfalls überzeugend: das effektive Active Noise Cancelling (ANC), das Bahn‑ und Tiefenlärm stark reduziert, sowie lange Akkulaufzeit und stabile Bluetooth‑5.

3‑Verbindung. Insgesamt ein exzellentes Preis‑Leistungs‑Verhältnis für Pendler und Musikfans. Schwäche: Das Lade‑Case wirkt eher funktional und nicht so premium wie bei teureren Konkurrenten. Fazit: Top‑Sound, starkes ANC und moderne Technik zu einem sehr fairen Preis.

4/5
★★★★☆ Not good ANC
Mahdi S Januar 2026

Die Xiaomi Earbuds 6 Pro überzeugen mit kraftvollem Sound und hochwertiger Verarbeitung. Alltagstauglich und bequem, liefern sie klare Akustik – allerdings treten bei Kopfbewegungen oder in öffentlichen Verkehrsmitteln gelegentlich Störgeräusche und kurze Bluetooth-Aussetzer auf. Insgesamt ein solides True-Wireless-Produkt.

2/5
★★☆☆☆ Konto konnte nicht erstellt werden
Bonn Februar 2025

Die Xiaomi Redmi Buds 6 Pro bieten eine solide Klangqualität und ansprechende Verarbeitung. Die App ermöglicht zahlreiche Anpassungen, und sowohl die Transparenz- als auch die ANC-Funktion funktionieren bemerkenswert gut und stehen im Vergleich zu anderen Marken nicht hintenan. Auch die Handhabung überzeugt. Allerdings hatte ich Schwierigkeiten, ein Konto für das Firmware-Update zu erstellen, da meine E-Mail-Adresse nicht akzeptiert wurde.

Dies erschien mir merkwürdig, da ein Konto für das Update erforderlich war. Aufgrund dieser Umstände habe ich die Buds letztendlich zurückgeschickt.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, Earbuds, Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Geschlossen), Noise-Cancelling Kopfhörer
weiß
Transportcase mit integriertem Ladegerät
Smartphone
2024
Ausstattung
3D-Audio mit Headtracking, Equalizer, High Resolution Audio, High Resolution Audio Wireless
Freisprechfunktion, Google fast pair, Mikrofon, MultiPoint, Schnellladefunktion, Touch Bedienfeld
Eigenschaften
3 Mikrofone, Windgeräuschreduzierung
10 m
IP54
am Kopfhörer
im Ohr sitzend (In-Ear)
spritzwassergeschützt, staubgeschützt
Audio
Stereo
3
Konnektivität
A2DP (Advanced Audio Distribution Profile), AAC, AVRCP (Audio Video Remote Control Profile), Bluetooth 5.3, HFP (Hands Free Profile), LDAC, SBC
kabellos
Energiemerkmale
54 mAh
6 h
9 h
480 mAh
Lithium-Ionen (Li-Ion)
36 h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram