Xiaomi Redmi A5 128GB Sandy Gold Android Handy

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das 6,88-Zoll IPS-LCD mit HD-Auflösung und 120 Hz Bildwiederholrate sorgt für flüssige Darstellung und angenehmes Seherlebnis.
• Der 5.200 mAh Akku gewährleistet lange Nutzungszeiten ohne häufiges Aufladen, ideal für den mobilen Alltag.
• Mit 128 GB internem Speicher und Erweiterbarkeit auf bis zu 2 TB bietet es großzügigen Platz für Apps, Fotos und Medien.
• Die 32-MP-Hauptkamera mit LED-Blitz ermöglicht detailreiche Aufnahmen, ergänzt durch eine 8-MP-Frontkamera für Selfies.
• Dank Octa-Core-Prozessor und 4 GB RAM läuft das Gerät flüssig und bewältigt alltägliche Aufgaben problemlos.
• Das robuste Design mit Kunststoffgehäuse und kratzfestem Gorilla Glass-Display bietet zuverlässigen Schutz im täglichen Gebrauch.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
118,88 €
Ø 115 €
112,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,90 €
Interner Speicher
128 GB64 GB
RAM
3 GB4 GB
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
118,88 €
Ø 115 €
112,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,90 €
ab 118,88 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 112,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Xiaomi Redmi A5 4G Dual Sim 4GB RAM 128GB sandy gold - Beige Kaufland Xiaomi Redmi A5 4G Dual Sim 4GB RAM 128GB sandy gold - Beige 4-6 Werktage 118,88 € Versand kostenfrei Gesamt 118,88 € → zum Angebot
• Xiaomi null, Xiaomi Redmi A5 4G (128 GB, Sandy Gold, 6.88", Dual SIM, 4G) (null) Galaxus Xiaomi null, Xiaomi Redmi A5 4G (128 GB, Sandy Gold, 6.88", Dual SIM, 4G) (null) 5-6 Werktage 122,48 € Versand kostenfrei Gesamt 122,48 € → zum Angebot
• XIAOMI REDMI A5 (6.88'' - 4/128GB) Gold Amazon Marketplace XIAOMI REDMI A5 (6.88'' - 4/128GB) Gold Auf Lager 127,49 € Versand kostenfrei Gesamt 127,49 € → zum Angebot
• REDMI A5 4 GB + 128 GB Sandy Gold xiaomi REDMI A5 4 GB + 128 GB Sandy Gold 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
Varianten: Xiaomi Redmi A5
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
118.88 €
Ø 1 Mon.
115 €
Tiefstpreis
113 €
Preisalarm aktivieren
Xiaomi Redmi A5 4G Dual Sim 4GB RAM 128GB sandy gold - Beige ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 118,88 € Versand kostenfrei Gesamt 118,88 € → zum Angebot
Xiaomi null, Xiaomi Redmi A5 4G (128 GB, Sandy Gold, 6.88", Dual SIM, 4G) (null) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 122,48 € Versand kostenfrei Gesamt 122,48 € → zum Angebot
XIAOMI REDMI A5 (6.88'' - 4/128GB) Gold Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 127,49 € Versand kostenfrei Gesamt 127,49 € → zum Angebot
REDMI A5 4 GB + 128 GB Sandy Gold xiaomi Angebotsinfo Verfügbar 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:42 Uhr.

Testbericht Xiaomi Redmi A5 128GB Sandy Gold

Xiaomi Redmi A5 128GB Sandy Gold - Eleganz und Leistung vereint

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Stil und Funktionalität mit diesem beeindruckenden Smartphone. Das goldene Gehäuse aus hochwertigem Kunststoff verleiht dem Gerät eine edle Optik, während das großzügige 6,88-Zoll-Display Ihre Inhalte in brillanten Farben präsentiert. Mit einer Pixeldichte von 260 ppi und einer Auflösung von 1.640 x 720 Pixeln erleben Sie gestochen scharfe Bilder und flüssige Animationen dank der 120 Hz Bildwiederholungsfrequenz.

Leistungsstarke Kamera für atemberaubende Momente

Halten Sie besondere Augenblicke in beeindruckender Qualität fest. Die 32-Megapixel-Hauptkamera mit Weitwinkelobjektiv ermöglicht detailreiche Aufnahmen bei Tag und Nacht. Der integrierte LED-Blitz sorgt selbst bei schwierigen Lichtverhältnissen für optimal ausgeleuchtete Motive. Für perfekte Selfies steht Ihnen eine 8-Megapixel-Frontkamera zur Verfügung, die Full-HD-Videos mit 30 Bildern pro Sekunde aufzeichnet.

Xiaomi Redmi A5 128GB Sandy Gold Test

4/5
★★★★☆ GUT FUR DAS PREIS
HarryHarry August 2025

GENUGEND WENN DU AUF EINEN BUDGET BIST. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Android Handy, Dual-SIM Handy, LTE Smartphone, Phablet
Barren Handy
gold
Xiaomi Redmi
Einsteiger-Klasse
2025
Ausstattung
Fingerabdruck
Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler
Display
120 Hz
1.640 x 720 Pixel / HD
6,88 Zoll / 17,475 cm
IPS, LCD
kratzfest
Gorilla Glass
260 ppi
Energiemerkmale
fest verbauter Akku
5.200 mAh
Kamera
LED Blitz
Full HD (30fps)
8MP, Weitwinkel, f/2
32MP, Weitwinkel
Full HD (30fps)
Konnektivität
3,5 mm Klinke, USB Typ C
5.2
2G, 3G, 4G
GPS
2.0
WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac)
Bluetooth, WLAN
EDGE, GPRS, GSM, LTE, UMTS, WCDMA
Maße & Gewicht
77,8 mm
193 g
171,7 mm
8,3 mm
Software
Google Play Store, Google Services
Android 15, Android Go
Speicher
128 GB
2.000 GB
microSD, microSDHC, microSDXC
Technische Daten
4 GB
Stereo-Lautsprecher
Dual-SIM Standby
Unisoc
Octa-Core (8)
1,8 GHz
T7250
Nano-SIM
Annäherungssensor, Beschleunigungssensor (G-Sensor), Fingerabdrucksensor, Magnetometer
Mail G57 MP1
Eigenschaften
Kunststoff
seitlich

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram