Xiaomi Buds 5 Grey ANC-Kopfhörer

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• 40 Stunden Gesamtlaufzeit mit Ladecase für mehrere Tage ohne Nachladen
• MultiPoint-Funktion verbindet zwei Geräte gleichzeitig ohne manuelles Umschalten
• IP54-Schutzart gegen Staub und Spritzwasser für Sport und Outdoor
• 10 Stunden Akkulaufzeit pro Ladung für ausgedehnte Musiksessions
• 12,4-mm-Treiber für ausgewogenen Stereoklang in kompakter Bauform
• Bluetooth 5.3 gewährleistet stabile kabellose Verbindung mit geringem Energieverbrauch
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
59,90 €
Ø 63 €
59,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
59,90 €
Ø 63 €
59,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,90 €
ab 59,90 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis XIAOMI Buds 5 - In-Ear Kopfhörer mit 40dB Hybrid Active-Noise Cancelling, 39... Amazon Marketplace XIAOMI Buds 5 - In-Ear Kopfhörer mit 40dB Hybrid Active-Noise Cancelling, 39... 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
• Buds 5, Kopfhörer Alternate Buds 5, Kopfhörer 6 64,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 72,89 € → zum Angebot
• Xiaomi Buds 5 Titan-Grau - Grau Kaufland Xiaomi Buds 5 Titan-Grau - Grau 4-5 Werktage 69,16 € + 9,95 € Versand Gesamt 79,11 € → zum Angebot
• Xiaomi Buds 5 True Wireless - Kopfhörer - titangrau In-Ear-Kopfhörer... Otto Xiaomi Buds 5 True Wireless - Kopfhörer - titangrau In-Ear-Kopfhörer... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 95,90 € Versand kostenfrei Gesamt 95,90 € → zum Angebot
Varianten: Xiaomi Buds 5
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.9 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
XIAOMI Buds 5 - In-Ear Kopfhörer mit 40dB Hybrid Active-Noise Cancelling, 39 Stunden ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
Buds 5, Kopfhörer Alternate (1) Angebotsinfo 6 64,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 72,89 € → zum Angebot
Xiaomi Buds 5 Titan-Grau - Grau Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 69,16 € + 9,95 € Versand Gesamt 79,11 € → zum Angebot
Xiaomi BHR8116GL, Xiaomi Buds 5, grey Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 70,44 € + 8,90 € Versand Gesamt 79,34 € → zum Angebot
Xiaomi BHR8116GL, Xiaomi Buds 5 Tws Wireless Earphones Grau Titan Gray Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 70,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 76,48 € → zum Angebot
Xiaomi BHR8116GL, Xiaomi Buds 5 (ANC, 6.50 h, Kabellos) (BHR8116GL) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 75,08 € Versand kostenfrei Gesamt 75,08 € → zum Angebot
Xiaomi Redmi Buds 5 In-Ear-Kopfhörer grau cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 76,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 83,44 € → zum Angebot
Xiaomi Buds 5 Titan Gray True Wireless In-Ear-Kopfhörer mit Active Noise Cancelling Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 78,12 € Versand kostenfrei Gesamt 78,12 € → zum Angebot
XIAOMI Xiaomi Buds 5, In-ear Kopfhörer Bluetooth Titan Gray Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
XIAOMI Xiaomi Buds 5, In-ear Kopfhörer Bluetooth Titan Gray Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Buds 5 True Wireless Kopfhörer titangrau Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 79,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 85,98 € → zum Angebot
Xiaomi Buds 5 Titan Gray xiaomi Angebotsinfo Verfügbar 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Xiaomi Buds 5 Grey

Xiaomi Buds 5 Grey — True-Wireless-Kopfhörer mit Mikrofon für Telefonie und Musikgenuss

Das integrierte Mikrofon und die MultiPoint-Funktion machen dieses Modell zum vielseitigen Begleiter für Telefonate und Videokonferenzen. Parallel lassen sich zwei Geräte gleichzeitig koppeln, sodass der Wechsel zwischen Smartphone und Laptop ohne manuelle Umschaltung gelingt. Die Touch-Bedienung am Kopfhörer ermöglicht intuitive Steuerung von Wiedergabe und Anrufannahme ohne Griff zum Telefon. Mit 40 Stunden Gesamtlaufzeit inklusive Ladecase bleiben die Bluetooth-Kopfhörer auch bei intensiver Nutzung über mehrere Tage einsatzbereit.

Robuste Bauweise für Outdoor-Aktivitäten und Trainingseinheiten

Die IP54-Zertifizierung schützt vor Staub und Spritzwasser aus allen Richtungen. Beim Laufen oder im Fitnessstudio hält das Gerät Schweiß und gelegentlichen Regenschauern stand. Die In-Ear-Bauform sorgt für sicheren Halt bei Bewegung, während die kompakte Bauweise in jeder Sporttasche Platz findet. Für längere Trainingseinheiten stehen 10 Stunden Akkulaufzeit pro Ladung zur Verfügung. Das Ladecase liefert zusätzliche 30 Stunden, sodass das Aufladen nur alle paar Tage notwendig wird. Diese Ausdauer übertrifft typische Mittelklasse-Modelle und nähert sich Premium-Geräten an.

Xiaomi Buds 5 Grey Test

5/5
★★★★★ Top Kopfhörer zum Unschlagbaren Preis.
SunnySunny Dezember 2025

Ich nutze die Bluetooth-Kopfhörer am iPhone 15 Pro Max. Gegenüber meinen alten ~25€ Xiaomi-Modellen liefern sie deutlich bessere Klangqualität: satter Bass, klare Höhen und ausgewogene Mitten — alles stimmig. Einziger Nachteil: Das Zurücklegen ins Ladecase ist etwas fummelig, ansonsten sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Worth for sure!!!!!
Revekka C Juli 2025

Ich hatte keine geringeren Erwartungen an ein Xiaomi-Produkt. Hervorragender Klang, erstklassige Qualität und eine tadellose Konnektivität. Die In-Ear-Kopfhörer bieten hohen Tragekomfort und ein tolles Design.

Sie arbeiten blitzschnell, und die App ermöglicht viele zusätzliche Funktionen. Ich bin begeistert und werde es definitiv mit immer mehr Leuten teilen. Preis-Leistungs-Verhältnis? 100% empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Guter Klang, tolles Design, passt leider nicht gut zu meinen Ohren
Stefan S März 2025

Optisch ansprechende Kopfhörer mit hervorragendem Klang und gutem Tragekomfort. Die sehr glatte Oberfläche sorgt jedoch für zu wenig Halt — bei Rückenlage rutschen sie leicht heraus. Trotzdem 5 Sterne, weil das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt und ohne Silikonaufsätze nicht jede Ohrform perfekt passt. Ich suche weiterhin nach vergleichbaren Modellen.

5/5
★★★★★ Top!
C. S Dezember 2024

Die Buds 5 gehören zu den besten In-Ear-Kopfhörern, die ich je genutzt habe. Besonders positiv ist, dass sie ohne Gummis im Ohr auskommen und dennoch einen starken, klaren Klang bieten. Allerdings sind sie beim Joggen nicht ideal, da sie dazu neigen, leicht herauszufallen.

5/5
★★★★★ Xiaomi Kopfhöhrer - Erstklassig!
Andreas G Oktober 2024

Die Xiaomi 5 Kopfhörer sind einfach hervorragend und stehen den Apple AirPods in nichts nach – tatsächlich empfinde ich sie als überlegen. Sie sitzen perfekt im Ohr und bieten einen sicheren Halt. Der Preis ist unschlagbar, und die Qualität ist erstklassig. Ich bereue den Kauf dieser Kopfhörer auf keinen Fall! Im Vergleich zu den Apple AirPods kann Xiaomi hier wirklich überzeugen.

Das Preis-Leistungs-Verhältnis sowie das Design sind herausragend. Insgesamt eine exzellente Wahl für alle, die nach Hochwertigkeit suchen. Xiaomi setzt mit diesen Kopfhörern neue Maßstäbe!.

4/5
★★★★☆ Reicht vollkommen aus
Leon G April 2025

Ich bin mit der Qualität der Ohrhörer sehr zufrieden, sie sitzen angenehm im Ohr. Allerdings stört mich die Lautstärke und der Bass, trotz mehrerer Versuche zur Einstellung hat sich nichts verändert. Im Vergleich zu den Remis 4 sind sie in dieser Hinsicht schwächer, auch die Geräuschunterdrückung könnte besser sein. Insgesamt sind sie jedoch dennoch eine gute Wahl.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
ANC-Kopfhörer, Bluetooth-Kopfhörer, Earbuds, In-Ear-Kopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Geschlossen)
grau
Transportcase mit integriertem Ladegerät
im Ohr sitzend (In-Ear)
Smartphone, Sport
2024
Ausstattung
Mikrofon, MultiPoint, Touch Bedienfeld
Eigenschaften
Android, iOS
IP54
am Kopfhörer
spritzwassergeschützt, staubgeschützt, wasserfest
Audio
Stereo
12,4 mm
Konnektivität
Bluetooth 5.3
kabellos
Energiemerkmale
10 h
40 h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram