Xiaomi 14T Pro 256GB Titan Blue 5G Handy

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das Gerät verfügt über einen 6,67 Zoll AMOLED-Bildschirm mit einer Bildwiederholrate von 144 Hz für flüssige Darstellung.
• Der MediaTek Dimensity 9300+ Prozessor sorgt in Kombination mit 12 GB RAM für Höchstleistung.
• Die Leica Triple-Kamera mit 50 MP Hauptsensor und 2,6-fach optischem Zoom ermöglicht professionelle Aufnahmen.
• Der 5.000 mAh Akku unterstützt 120W Schnellladen für minimale Aufladezeiten.
• Modernste Konnektivität wird durch 5G und Wi-Fi 7 sichergestellt.
• IP68-Zertifizierung schützt das Gerät vor Wasser und Staub.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
569,00 €
Ø 593 €
489,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 799,90 €
Interner Speicher
1.000 GB256 GB512 GB
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
569,00 €
Ø 593 €
489,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 799,90 €
ab 569,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 489,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Xiaomi MZB0HJCEU, Xiaomi 14T Pro (512 GB, Titan Black, 6.67", Dual SIM, 5G) Galaxus Xiaomi MZB0HJCEU, Xiaomi 14T Pro (512 GB, Titan Black, 6.67", Dual SIM, 5G) Auf Lager, 1 Werktag 569,00 € Versand kostenfrei Gesamt 569,00 € → zum Angebot
• XIAOMI MZB0HJCEU, Xiaomi 14T Pro Titanschwarz 12 Gigabyte 512 Gigabyte Schwarz Kaufland XIAOMI MZB0HJCEU, Xiaomi 14T Pro Titanschwarz 12 Gigabyte 512 Gigabyte Schwarz 3-6 Werktage 666,89 € + 9,00 € Versand Gesamt 675,89 € → zum Angebot
• XIAOMI 14T Pro 512GB (Titan Black, 5G, 12 GB LPDDR5X) MZB0HJCEU eDigitech XIAOMI 14T Pro 512GB (Titan Black, 5G, 12 GB LPDDR5X) MZB0HJCEU Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 725,27 € Versand kostenfrei Gesamt 725,27 € → zum Angebot
• Xiaomi 14T Pro Titan Blue 12 GB + 256 GB xiaomi Xiaomi 14T Pro Titan Blue 12 GB + 256 GB 799,90 € Versand kostenfrei Gesamt 799,90 € → zum Angebot
Varianten: Xiaomi 14T Pro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
569 €
Ø 1 Mon.
593 €
Tiefstpreis
489 €
Preisalarm aktivieren
Xiaomi MZB0HJCEU, Xiaomi 14T Pro (512 GB, Titan Black, 6.67", Dual SIM, 5G) ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 569,00 € Versand kostenfrei Gesamt 569,00 € → zum Angebot
XIAOMI MZB0HJCEU, Xiaomi 14T Pro Titanschwarz 12 Gigabyte 512 Gigabyte Schwarz Kaufland Maxmovil Angebotsinfo 3-6 Werktage 666,89 € + 9,00 € Versand Gesamt 675,89 € → zum Angebot
XIAOMI 14T Pro 512GB (Titan Black, 5G, 12 GB LPDDR5X) MZB0HJCEU eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 725,27 € Versand kostenfrei Gesamt 725,27 € → zum Angebot
Xiaomi 14T Pro Titan Blue 12 GB + 256 GB xiaomi Angebotsinfo Verfügbar 799,90 € Versand kostenfrei Gesamt 799,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:13 Uhr.

Testbericht Xiaomi 14T Pro 256GB Titan Blue

Highend-Smartphone mit beeindruckender Kameratechnik

Das XIAOMI 14T Pro 256GB in Titan Blue setzt neue Maßstäbe im Bereich der Smartphone-Fotografie. Mit seinem leistungsstarken Triple-Kamera-System, das von Leica entwickelt wurde, können Sie atemberaubende Aufnahmen in jeder Situation machen. Der 50-Megapixel-Hauptsensor mit optischer Bildstabilisierung sorgt für gestochen scharfe Bilder, während die Telekamera mit 2,6-fachem optischem Zoom Details aus der Ferne einfängt. Die Ultraweitwinkelkamera erweitert Ihren kreativen Spielraum zusätzlich.

Leistungsstarke Hardware für anspruchsvolle Nutzer

Angetrieben vom hochmodernen MediaTek Dimensity 9300+ Prozessor und 12 GB Arbeitsspeicher, meistert dieses Gerät selbst anspruchsvollste Aufgaben mit Leichtigkeit. Mit einem AnTuTu Benchmark-Ergebnis von etwa 2.015.600 Punkten gehört es zu den leistungsstärksten Smartphones auf dem Markt. Der integrierte 256 GB Speicher bietet ausreichend Platz für Apps, Fotos und Videos. Das fortschrittliche Kühlsystem sorgt selbst bei intensiver Nutzung für stabile Leistung.

Xiaomi 14T Pro 256GB Titan Blue Test

1/5
★☆☆☆☆ Lädt sehr langsam
Amazon Kunde Juli 2025

Ein sehr schönes Handy. Aber es lädt sehr langsam auf, und es geht nicht über 80 Prozent. Und ich kann meine SmartWatch nicht koppeln. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
5G Handy, Android Handy, Dual-SIM Handy, KI Handy, LTE Smartphone, Phablet
Barren Handy
blau
Kurzanleitung, SIM-Karten Werkzeug, Schutzhülle, USB-Kabel
High-End-Klasse
2024
Ausstattung
Leica Objektiv, Staubdichtheit, Wasserdichtheit, helles Display, neuester Mobilfunkstandard 5G, optischer Kamerazoom, schnelles Aufladen
Fingerabdruck, Gesichtserkennung
Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler
Display
144 Hz
2.712 x 1.220 Pixel / Full HD
480 Hz Touch-Sensor, AI Image Engine, Always On Display, Dark Mode, Dolby Vision, HDR10+, Reading Mode, TrueColor
6,67 Zoll / 16,942 cm
20:9
AMOLED
kratzfest
Gorilla Glass 5
5.000.000:1
446 ppi
Energiemerkmale
Schnellladefunktion, fest verbauter Akku, kabelloses Laden
5.000 mAh
100% in 19min
Li-Polymer
Pump-Express 3.0, Quick Charge 4
Kamera
Light Fusion 900
optisch (OIS)
LED Blitz
30 fach
LEICA VARIO-SUMMILUX 1:1,6-2,2/15-60 ASPH, Leica Auslösegeräusch, Leica Authentic Look, Leica Camera, Leica Filter, Leica Vibrant Look, Leica Wasserzeichen, MasterCinema, RAW Image, ShootSteady, Ultra HDR, Ultra Night Video, Xiaomi ProCut, Xiaomi ProFocus
2,6 fach
4K (30fps), Full HD (60/30fps)
25mm, 32MP, 81°, Weitwinkel, f/2
Display-Blitz
Gestenerkennung, HDR, Nachtmodus, Portraitmodus, Selbstauslöser, Zeitraffer
4k-Videoaufnahme, 8k-Videoaufnahme, Triple-Kamera, optische Bildstabilisierung, optischer Zoom
120°, 12MP, 15mm, Ultra-Weitwinkel, f/2,2
2,6x optischer Zoom, 50MP, 60mm, Telekamera, f/2
23mm, 50MP, OIS, Weitwinkel, f/1,6
4K (60/30/24fps), 8K (30/24fps), Full HD (960/240/120/60/30fps)
Augen Autofokus, Phasen-Fokus (PDAF)
Belichtungssteuerung, HDR, KI Funktionen, Nachtmodus, Panorama, Portraitmodus, Profi-Modus, Programmautomatik, Zeitlupe, Zeitraffer
Konnektivität
USB Typ C
5.4
B1, B12, B13, B17, B18, B19, B2, B20, B25, B26, B28, B3, B32, B38, B39, B4, B40, B41, B42, B48, B5, B66, B7, B8
2G, 3G, 4G, 5G
A-GPS, BeiDou, Dual GPS, GLONASS, GPS, Galileo, NavIC, QZSS
WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac), WiFi 6e, WiFi 7
2,4 GHz, 5 GHz, 6 GHz
Bluetooth, Dualband WLan, Infrarot, NFC, Triband WLan, WLAN, Wi-Fi Direct
EDGE, GPRS, GSM, HSPA, LTE, UMTS, WCDMA
Maße & Gewicht
75,1 mm
209 g
160,4 mm
8,4 mm
Software
HyperOS
Google Play Store, Google Services
Android 14
Speicher
256 GB
Technische Daten
12 GB
Dolby Atmos, Hi-Res Audio, Hi-Res Wireless Audio (HWA), Stereo-Lautsprecher
Dual-SIM Nano/eSIM, Dual-SIM Standby
Mediatek
Octa-Core (8)
3,4 GHz
Dimensity 9300+
Nano-SIM, eSIM
Annäherungssensor, Beschleunigungssensor (G-Sensor), Fingerabdrucksensor, Kreiselsensor (Gyroskop), Magnetometer
Immortalis G720 MC12
Weitere Daten
Kühlsystem Xiaomi 3D IceLoop System
Eigenschaften
Aluminium Rahmen
Frontseite, im Display
IP68
bis 2,0m für 30min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram