XFX Radeon RX 7700 XT QICK 319 BLACK Single GPU Grafikkarte

★★★★ (77 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Grundtakt von 1.700 MHz und ein Boost-Chiptakt von bis zu 2.599 MHz garantieren eine außergewöhnliche Leistung für Gaming und Grafikanwendungen.
• Mit 12 GB GDDR6 Grafikspeicher und einer Speicherbandbreite von 432 GB/s bietet die Grafikkarte genügend Ressourcen für die anspruchsvollsten Spiele und Anwendungen.
• Die Unterstützung von bis zu 4 Bildschirmen ermöglicht ein beeindruckendes Multi-Display-Setup für ein intensives Gaming-Erlebnis oder produktives Arbeiten.
• Die innovative aktive Kühlung mit drei Lüftern sorgt für eine optimale Temperaturkontrolle, selbst bei intensiver Nutzung.
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
524,01 €
Ø 474 €
449,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 816,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
524,01 €
Ø 474 €
449,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 816,99 €
ab 524,01 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 449,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis XFX RX-77TQICKB9, XFX Radeon RX 7700 XT Black - 12GB GDDR6 RAM - Grafikkarte proshop DE XFX RX-77TQICKB9, XFX Radeon RX 7700 XT Black - 12GB GDDR6 RAM - Grafikkarte Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 524,01 € + 5,99 € Versand Gesamt 530,00 € → zum Angebot
• XFX Speedster Qick 319 Radeon RX 7700 XT Black Edition 12GB Amazon Marketplace XFX Speedster Qick 319 Radeon RX 7700 XT Black Edition 12GB 689,90 € Versand kostenfrei Gesamt 689,90 € → zum Angebot
• XFX Speedster QICK 319 Black Edition, Radeon RX 7700 XT, 12 GB, GDDR6, 192 Bit,... Kaufland XFX Speedster QICK 319 Black Edition, Radeon RX 7700 XT, 12 GB, GDDR6, 192 Bit,... 7-8 Werktage 816,99 € Versand kostenfrei Gesamt 816,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
524.01 €
Ø 1 Mon.
474 €
Tiefstpreis
449 €
Preisalarm aktivieren
XFX RX-77TQICKB9, XFX Radeon RX 7700 XT Black - 12GB GDDR6 RAM - Grafikkarte ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 524,01 € + 5,99 € Versand Gesamt 530,00 € → zum Angebot
XFX Speedster Qick 319 Radeon RX 7700 XT Black Edition 12GB Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 689,90 € Versand kostenfrei Gesamt 689,90 € → zum Angebot
XFX Speedster QICK 319 Black Edition, Radeon RX 7700 XT, 12 GB, GDDR6, 192 Bit, PCI Kaufland Angebotsinfo 7-8 Werktage 816,99 € Versand kostenfrei Gesamt 816,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:36 Uhr.

Testbericht XFX Radeon RX 7700 XT QICK 319 BLACK

Entdecken Sie die Leistung der XFX Radeon RX 7700 XT QICK 319 BLACK

Für anspruchsvolle Gamer und Grafikenthusiasten, die auf der Suche nach einer leistungsstarken Erweiterung ihres PCs sind, bietet die XFX Radeon RX 7700 XT QICK 319 BLACK eine beeindruckende Lösung. Mit ihrer fortschrittlichen Technologie und den hochmodernen Features setzt diese Grafikkarte neue Maßstäbe in Sachen Bildqualität und flüssiges Gameplay. Ob für Gaming auf höchstem Niveau oder anspruchsvolle Grafikanwendungen, dieses Modell liefert die Performance, die Sie benötigen.

XFX Radeon RX 7700 XT QICK 319 BLACK Test

5/5
★★★★★ Nice Card
ahmetahmet Juli 2024

Endlich das lang ersehnte Upgrade erhalten und es hat sich gelohnt. Eine gute Karte für den Preis, geeignet für 4K-Gaming auf meinem bescheidenen 4K 60Hz Monitor. Die Karte ist 33 cm lang, also wähle dein Gehäuse weise. Ich nutze das Zalman S3 Mid Tower Gehäuse.

5/5
★★★★★ Top
Nico W Mai 2024

Diese Grafikkarte ist absolute Spitze! Mit ausreichender Leistung und leisem Betrieb ist sie optimal für alle Anforderungen. Ein Muss für jeden, der das nötige Geld hat. Hol dir jetzt deine!.

5/5
★★★★★ Hocheffiziente Karte für alles
King Mai 2024

Die FC24 in 4k ist einfach fantastisch! Egal ob Warzone oder andere Spiele, die Karte läuft immer leise und die Temperaturen sind hervorragend. Mit einem maximalen Verbrauch von 200 Watt liegt sie sogar unter der RTX 3080 (350 Watt). Die AMD Treiber sind sehr benutzerfreundlich und der 0 RPM Fan Modus spart nicht nur Energie, sondern macht die Karte auch noch leiser. Ein absoluter Traum für Gamer!.

5/5
★★★★★ Good, cheap, quiet!
Marco P April 2024

Toll, günstig, leise! Ich habe alle auf 90Hz (Meine Monitor-Bildwiederholfrequenz) gesperrt und die Lüfter drehen nie hoch und verbrauchen nur wenige Watt. Es passt genau (oder wie angegossen) in mein LianLi LanCool 205 Mesh.

5/5
★★★★★ Cheap performer/worker powerhouse
SafHex März 2024

Diese Grafikkarte ist ideal für anspruchsvolles Gaming und Maschinenlernaufgaben, dank der großzügigen RAM-Menge. Die hochwertige Verarbeitung und das edle Design machen sie zu einem echten Blickfang in jedem Gaming-Setup. Mit 16 GB GDDR6-Speicher und dem leistungsstarken AMD Radeon RX 6800 Chip meistert sie mühelos selbst die anspruchsvollsten Spiele im Jahr 2024.

Ich werde definitiv AMD im Auge behalten für meinen nächsten GPU-Kauf. Perfekt geeignet für AMD ROC LLM-Training. Die robuste Metallkonstruktion sorgt für eine erstklassige Qualität.

5/5
★★★★★ Sehr gute Grafikkarte für einen guten Preis!
Laura B März 2024

Die RX 6750XT ist eine starke und gut übertaktete Grafikkarte, die eine gute Alternative zur RX 6700 XT darstellt. Mit einer leistungsstarken Kühlung und leisem Betrieb im 0DB Modus bietet sie eine hervorragende Performance. Die Lieferung erfolgte schnell und pünktlich, jedoch gab es Probleme mit dem Erhalt des AMD Game Promotion Codes. Insgesamt bin ich zufrieden mit der Karte, aber der lange Wartezeit für den Promotion Code ziehe ich einen Stern ab.

Die Grafikkarte passt gut in mein Gehäuse und wird effektiv gekühlt. Empfehlenswert für Gamer, die eine leistungsstarke Grafikkarte suchen.

Meinungen 1 bis 6 von 77

Allgemeine Daten
Single GPU Grafikkarte
AMD Radeon RX 7700 XT
Grafikkarte
Ausstattung
AMD Anti-Lag, AMD Boost, AMD FidelityFX, AMD FidelityFX Super Resolution, AMD Frame Rate Target Control (FRTC), AMD Freesync Technology, AMD Image Sharping, AMD Link, AMD Noise Suppression, AMD Radeon Rays, AMD Radeon ReLive, AMD Radeon Software, AMD Radeon Super Resolution, AMD Smart Access Memory (SAM), AMD Virtual Super Resolution (VSR), AV1 Decoder, AV1 Encoder
Eigenschaften
12.2
4
Gaming, Raytracing
4.6
Grafikchip
AMD
GDDR6
AMD Navi 32 XL
5 nm
ja
RDNA 3 (Navi 3X)
Konnektivität
4.0
x16
PCIe
3x Display Port, HDMI
3
DisplayPort 2.1
HDMI 2.1
2 x 8-pin
Kühlung & Lüfter
aktiv
3
Flow Through, Zero RPM
schwarz
Maße & Gewicht
13 cm
33,5 cm
Speicher
18 Gbit/s / 9.000 MHz
192 Bit
12 GB
432 GB/s
Technische Daten
6.7
245 Watt
7680 x 4320 pixel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram