Xero Shoes EU Xcursion Fusion(XFM-BTM) black/grey Wanderschuhe

★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe Komforteigenschaften: wasserabweisend Obermaterial: Textil
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
84,99 €
Ø 85 €
84,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
84,99 €
Ø 85 €
84,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,99 €
ab 84,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Xero Shoes XFM-BTM, Xero Shoes Xcursion Fusion Herren - Komplett wasserdichter tcc-sport Xero Shoes XFM-BTM, Xero Shoes Xcursion Fusion Herren - Komplett wasserdichter ab Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 84,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 91,94 € → zum Angebot
• Xero Shoes XFM-BTM-M-10, Xero Shoes Minimal-Wanderschuhe Xcursion Fusion tennistown Xero Shoes XFM-BTM-M-10, Xero Shoes Minimal-Wanderschuhe Xcursion Fusion 3-4 Werktage 110,50 € + 5,50 € Versand Gesamt 116,00 € → zum Angebot
• Xero Shoes Men's Xcursion Fusion Hiking Boots, Black Titanium (2021 Version),... Amazon Marketplace Xero Shoes Men's Xcursion Fusion Hiking Boots, Black Titanium (2021 Version),... Gewöhnlich versandfertig in 9 bis 10 Tagen 121,99 € Versand kostenfrei Gesamt 121,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
84.99 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
41
43
43 1/2
44
45
Xero Shoes XFM-BTM, Xero Shoes Xcursion Fusion Herren - Komplett wasserdichter ✓ Bester Preis Größe: 45 tcc-sport TCC-Sport Angebotsinfo ab Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 84,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 91,94 € → zum Angebot
Xero Shoes XFM-BTM, Xero Shoes Xcursion Fusion Herren - Komplett wasserdichter Größe: 41 tcc-sport TCC-Sport Angebotsinfo ab Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 84,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 91,94 € → zum Angebot
Xero Shoes XFM-BTM-M-10, Xero Shoes Minimal-Wanderschuhe Xcursion Fusion Größe: 43 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 110,50 € + 5,50 € Versand Gesamt 116,00 € → zum Angebot
Xero Shoes XFM-BTM-M-11, Xero Shoes Minimal-Wanderschuhe Xcursion Fusion Größe: 44 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 110,50 € + 5,50 € Versand Gesamt 116,00 € → zum Angebot
Xero Shoes XFM-BTM-M-10,5, Xero Shoes Minimal-Wanderschuhe Xcursion Fusion Größe: 43 1/2 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 110,50 € + 5,50 € Versand Gesamt 116,00 € → zum Angebot
Xero Shoes Men's Xcursion Fusion Hiking Boots, Black Titanium (2021 Version), 43 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 9 bis 10... 121,99 € Versand kostenfrei Gesamt 121,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:19 Uhr.

Xero Shoes EU Xcursion Fusion(XFM-BTM) black/grey Test

5/5
★★★★★ Mega Schuh, hält was er verspricht!
Franky Februar 2026

Keine Ahnung, ob schlechte Bewertungen Fälschungen betrafen. Ich bin absolut begeistert: die wasserdichten, leichten Schuhe vereinen Barfußgefühl mit zuverlässigem Grip eines Wanderschuhs. Perfekt bei Schneematsch, Nordic Walking und ganzjährig ein komfortabler Begleiter. Klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Nice boots
Matías Januar 2024

Ich hatte die Gelegenheit, sie hier in den Bergen zu testen. Sie erfüllen ihren Zweck. Sie sind nicht besonders warm, daher sollten Sie warme Socken tragen, wenn Sie unter -5 Grad wandern. Ansonsten sind sie gute Stiefel.

4/5
★★★★☆ Endlich trockene, warme Füße
osna1963 November 2022

Ich war bisher mit anderen Barfußschuhen unterwegs, aber ständig hatte ich nasse Füße, besonders bei Regen. Doch seit ich diese Schuhe trage, bleiben meine Füße warm und trocken, selbst im Schnee. Die Möglichkeit, dünnen Socken zu tragen, ist super.

Wenn ich sie wieder kaufen würde, würde ich eine halbe Nummer größer wählen, um auch dicke Socken problemlos tragen zu können. Besonders schätze ich die herausnehmbare Sohle, die mir guten Halt auf steinigen Wanderwegen bietet. Es ist schade, dass diese tollen Schuhe kaum in Geschäften erhältlich sind.

4/5
★★★★☆ Sehr gut, trittfest, obwohl kein Bergsteigerschuh im klassischen Sinne…
Alexander November 2025

Sehr gut im Gebirge, leicht aber trittfest…. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
schwarz
Herren
Ausstattung
Gummi
mit Schnürung
Eigenschaften
Textil
wasserabweisend
Maße & Gewicht
High-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram