XD Design Bobby Soft 45 cm marine blue Outdoor-Rucksack

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Aufsteckfunktion für Trolley - RFID-Blocker - Schlüsselhalter Eigenschaften: wasserabweisend Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
52,75 €
Ø 61 €
52,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,96 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
52,75 €
Ø 61 €
52,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,96 €
ab 52,75 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bobby Soft proshop DE Bobby Soft 1-3 Werktage 52,75 € + 4,99 € Versand Gesamt 57,74 € → zum Angebot
• XD-Design Bobby Soft, Stadt, Uni, 39,6 cm (15.6"), Notebook-Gehäuse, Kaufland XD-Design Bobby Soft, Stadt, Uni, 39,6 cm (15.6"), Notebook-Gehäuse, 4-6 Werktage 64,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 69,98 € → zum Angebot
• XD Design Bobby Soft Rucksack RFID 45 cm Laptopfach blau Koffer-Arena XD Design Bobby Soft Rucksack RFID 45 cm Laptopfach blau 1-2 Werktage 71,96 € Versand kostenfrei Gesamt 71,96 € → zum Angebot
Varianten: XD Design Bobby Soft 45 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
52.75 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
Bobby Soft ✓ Bester Preis proshop DE Angebotsinfo 1-3 Werktage 52,75 € + 4,99 € Versand Gesamt 57,74 € → zum Angebot
XD-Design Bobby Soft, Stadt, Uni, 39,6 cm (15.6"), Notebook-Gehäuse, Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 64,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 69,98 € → zum Angebot
XD Design Bobby Soft Rucksack RFID 45 cm Laptopfach blau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 71,96 € Versand kostenfrei Gesamt 71,96 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:39 Uhr.

XD Design Bobby Soft 45 cm marine blue Test

5/5
★★★★★ Qualitativ hochwertiger Rucksack!
M. P November 2022

Der Rucksack aus China sieht genauso aus wie beschrieben. Stabil und schön, kam rechtzeitig an. Keine vergleichbaren Produkte im stationären Handel. Klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Very practical everyday work backpack!
mtrax Juni 2021

Dieser Rucksack ist perfekt für unterwegs - leicht, sicher und mit Platz für Laptop, persönliche Gegenstände und Verpflegung. Nach über sechs Monaten täglicher Nutzung bin ich absolut zufrieden. Außerdem bietet er genug Platz für Einkäufe nach der Arbeit. Einfach andersherum schließen und genug Platz haben!.

5/5
★★★★★ Toller Rucksack
Elke R November 2022

Sehr gute Qualität, tolle Farbe und endlich sicher vor Dieben. Empfehle ich sehr gern weiter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
blau
Damen, Herren, Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley, RFID-Blocker, Schlüsselhalter
Kartensteckfach, Laptopfach, gepolstertes Laptopfach
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
Kunstfaser
Polyester
Maße & Gewicht
30 cm
45 cm
18 cm
16 Liter
15,6 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram