Wrangler Jeans 'BOOTCUT' hellblau 15531849 Damen-Bootcut-Jeans

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Damen-Bootcut-Jeans Farbe: blau - hellblau Material: Baumwolle - Polyester
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,98 €
Ø 45 €
44,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,98 €
Ø 45 €
44,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 44,98 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wrangler 112351019:33:34, Wrangler Bootcut Jean Southeast Größe 33 x34 female wrangler Wrangler 112351019:33:34, Wrangler Bootcut Jean Southeast Größe 33 x34 female siehe Shop 44,98 € + 5,00 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
• Wrangler - BOOTCUT SOUTHEAST Blau Damen dressforless Wrangler - BOOTCUT SOUTHEAST Blau Damen Lieferung in 3-5 Tage 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
• Wrangler Damen Bootcut Jeans, Southeast, 28W / 34L Amazon Marketplace Wrangler Damen Bootcut Jeans, Southeast, 28W / 34L 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.98 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
33/34
30/34
30/30
26/32
Wrangler 112351019:33:34, Wrangler Bootcut Jean Southeast Größe 33 x34 female ✓ Bester Preis Größe: 33/34 wrangler wrangler Angebotsinfo siehe Shop 44,98 € + 5,00 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
Wrangler - BOOTCUT SOUTHEAST Blau Damen Größe: 30/34 dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Wrangler Jeans 112351019 Blau Bootcut Fit Damen Größe: 30/30 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
Wrangler Bootcut-Jeans Southeast 26-32 Größe: 26/32 Equiva equiva Angebotsinfo 1-3 Werktage 75,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 80,94 € → zum Angebot
Wrangler Damen Bootcut Jeans, Southeast, 28W / 34L Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:08 Uhr.

Wrangler Jeans 'BOOTCUT' hellblau 15531849 Test

5/5
★★★★★ Zu weit
I.W. November 2025

Stoff und Farbe der Hose gefallen sehr. Sie sitzt an kräftigeren Oberschenkeln und in der Länge ideal und wirkt bequem. Leider sind Bund und Taille am Bauch deutlich zu weit, weshalb die Passform im Taillenbereich nicht stimmt.

5/5
★★★★★ angenehm zu tragen
Christiana K September 2025

Konstant hochwertige Verarbeitung und angenehmer Tragekomfort. In die Vordertasche passt ein Pixel 7 nur knapp, das ist mein einziger kleiner Kritikpunkt. Dank etwas Stretch gleicht die Hose halbe Zentimeter Unterschiede besser aus als eine Levi in derselben Größe. Empfehlenswert für Komfort und Passform.

5/5
★★★★★ Passt wie angegossen!!
Mia September 2024

Diese Jeans bietet hervorragenden Tragekomfort und zaubert eine tolle Silhouette. Ich werde sie definitiv erneut kaufen. Allerdings war die gelieferte Farbe statt dem beschriebenen Schwarz tatsächlich *blau*, was mir jedoch sehr gut gefallen hat! Klare Kaufempfehlung! (Größe: 1,69 m, 56 kg, etwas breitere Hüfte).

Die Hose sitzt schön unterhalb des Bauchnabels. Absolut empfehlenswert, ich bin begeistert!.

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen!! Eignet sich auch perfekt zum Reiten
Bibi April 2022

Ich habe die Hose bereits einmal im Laden erworben und wollte sie nun online kaufen. Der Versand war blitzschnell! Die Passform und der Komfort haben mich beim ersten Kauf so begeistert, dass ich sie auch zum Reiten testen wollte. Das Fazit: Diese Hose ist perfekt für den Reitsport! Kein Reiben an der Naht und absolut bequem. Zudem zeigt sie im Schrittbereich langanhaltende Qualität, anders als viele andere Modelle. Der Preis war sogar günstiger als im Geschäft! Ich plane definitiv, mir die Hose auch in anderen Farben zuzulegen! Sie ist eine klare Empfehlung für alle, die Komfort und Funktionalität beim Reiten suchen.

4/5
★★★★☆ Ganz tolle Jeans
Christina November 2025

Die Passform der Jeans sitzt perfekt und zaubert eine schöne Silhouette. Einziger Nachteil für mich: die niedrige Leibhöhe, die ohne flachen Bauch die Bauchpartie betonen kann. Styling-Tipp: Ein locker fallendes Oberteil kaschiert das gut. Der Hintern wirkt rund, die Beine lang und schlank, der Stoff ist angenehm mittelfest – nicht zu steif, nicht zu dünn. Referenz: 1,66 m, 55 kg, Größe 26x32.

4/5
★★★★☆ Good, but labelled size in the jeans is not correct
Randi März 2025

Tolle Farbe, aber falsches Größenetikett. Die Länge soll 34” betragen, wurde jedoch nach dem Waschen auf 91 cm gemessen – hätte als 36” gekennzeichnet sein müssen. Leider habe ich das nicht bemerkt, bevor ich das Etikett entfernt und es gewaschen habe.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
blau, hellblau
Damen-Bootcut-Jeans
Eigenschaften
Baumwolle, Polyester
unifarben
mit Reißverschluss
Kontrastnähte
Maße & Gewicht
lang
high-waist, normal-waist

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram