WOW Adult Rind Nassfutter 800g Hunde-Nassfutter

★★★★ (45 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Nassfutter Futtereigenschaften: getreidefrei Lebensphase: Adult-Hundefutter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,99 €
Ø 21 €
20,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
Inhalt
150g400g800g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,99 €
Ø 21 €
20,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
ab 20,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WOW Dog Rind Adult 6x800g ZooRoyal WOW Dog Rind Adult 6x800g Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 20,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
• WOW Dog Hunde-Nassfutter mit Rind 6 x 800g | ohne Getreide & Zucker Amazon Marketplace WOW Dog Hunde-Nassfutter mit Rind 6 x 800g | ohne Getreide & Zucker 30,82 € Versand kostenfrei Gesamt 30,82 € → zum Angebot
• WOW Adult 800g Dose Hundenassfutter Sparpaket 12 x 800 Gramm Rind mit Karotten koempf24 WOW Adult 800g Dose Hundenassfutter Sparpaket 12 x 800 Gramm Rind mit Karotten 1 - 2 Werktage 44,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
Varianten: WOW Adult Rind Nassfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.99 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
WOW Dog Rind Adult 6x800g ✓ Bester Preis ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 20,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
WOW Dog Hunde-Nassfutter mit Rind 6 x 800g | ohne Getreide & Zucker Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 30,82 € Versand kostenfrei Gesamt 30,82 € → zum Angebot
WOW Adult 800g Dose Hundenassfutter Sparpaket 12 x 800 Gramm Rind mit Karotten koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 44,99 € 4,69 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:10 Uhr.

WOW Adult Rind Nassfutter 800g Test

5/5
★★★★★ Hundefutter
Nadire A August 2023

Das Produkt Wow ist ideal für Hunde mit empfindlichem Magen. Unser Hund liebt den Geschmack und verträgt es sehr gut. Seit wir Wow füttern, frisst er alles auf und hat keine Beschwerden mehr.

Ein top Produkt, daher 5 Sterne. 🌟👍.

5/5
★★★★★ Das richtige Nassfutter für den verwöhnten, älteren Hund!
Larissa Mai 2023

Unser Haustier ist anspruchsvoll, wenn es um sein Essen geht. Aber "WOW Hundefutter nass Adult mit Lamm" scheint es zu mögen. Zweimal pro Woche gönne ich ihm dieses hochwertige Nassfutter in seinem Napf.

Speziell für ältere Hunde ab etwa 7 Jahren geeignet und in Österreich hergestellt, bietet dieses Nassfutter alles, was ein Hund zur Erhaltung seiner Gesundheit benötigt: viel hochwertiges Fleisch und Gemüse, ohne Getreide, Gluten oder Zucker. Unsere Erfahrung zeigt, dass unser Haustier das Futter gut verträgt. Die Portionsgröße ist ideal für mittelgroße Hunde, aber Qualität hat eben ihren Preis.

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist jedoch angemessen. Gönnen Sie Ihrem pelzigen Freund dieses hochwertige Hundefutter für eine ausgewogene Ernährung.

5/5
★★★★★ Preis Leistung und Qualität ist sehr gut
Maurizio L November 2022

Ein hochwertiges Nassfutter mit pastöser Konsistenz und sichtbarem Gemüse, frei von Fettablagerungen. Meine Hunde lieben es und ich bin begeistert. Absolute Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Sie liebt es
Amazon Kunde August 2022

Unser Baafladen hat an Qualität verloren. Daher suchte ich nach einer Alternative. Die Produkte von WOW begeisterten nicht nur mich, sondern auch meine wählerische Hündin. Sie liebt Abwechslung und isst immer mit Appetit.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Futter!
Tiny Juli 2022

Unsere Hündin liebt das Nassfutter von Wow! Die 6er Packung ist perfekt und das hochwertige Futter wird gut vertragen. Der angenehme Geruch ist ein weiterer Pluspunkt im Vergleich zu anderen Produkten. Auch für Hunde mit empfindlichem Magen ist dieses Futter ideal. Wir sind rundum zufrieden mit dem Kauf.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Claudia S Mai 2022

Dieses Produkt ist top für wählerische Hunde! Mein Hund liebt es, obwohl es etwas teurer ist. Die Qualität ist super und das optische Design ist ansprechend. Ich empfehle es auf jeden Fall weiter, besonders für diejenigen, die nur das Beste für ihre Vierbeiner wollen. Schau einfach über den Preis hinweg und gönn deinem Hund etwas Besonderes!.

Meinungen 1 bis 6 von 45

Allgemeine Daten
Hunde-Nassfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
getreidefrei
102 kcal / 100 g Frisches Wasser sollte Ihrem Hund stets zur Verfügung stehen., Gewicht Futtermenge 5 kg 200-400 g 10 kg 400-600 g 20 kg 600-950 g 30 kg 950-1400 g 40+ kg 1400+ g Energie: 426 kJ
Dose
Adult-Hundefutter
Inhalt
Feuchtigkeit 77 %., Rohasche 2,2 %, Rohfaser 0,3 %, Rohfett 6 %, Rohprotein 10 %
0,1 % Seealgen, 0,5 % Zucchini, 19,5 % Hühnerfleisch), 2 % Karotten, 6 % Rinderherz, 6 % Rinderleber), 71 % Fleisch & Innereien (51,5 % vom Rind insgesamt (31,5 % Rinderlunge, 8 % Rinderniere, Brennnesselblätter, Eierschalenpulver, Leinöl, Löwenzahnblätter., Mineralstoffe
Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: Vitamin D3 140 IE, Jod (als Calciumjodat, Kupfer (Kupfer-(II)-sulfat, Mangan (Mangan-(II)-oxid) 1 mg, Monohydrat) 12 mg, Pentahydrat) 0,5 mg, Zink (Zinksulfat, wasserfrei) 0,3 mg.
0,4 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram