Worx WX354.9 Solo Test Akku-Schlagbohrschrauber
- Der Akku-Schlagbohrschrauber hat eine Akkuspannung von 20 V und verwendet Li-Ion Akkutechnologie.
- Er verfügt über ein 2-Gang-Getriebe mit einer maximalen Leerlaufdrehzahl von 2.000 U/min.
- Das Gerät ist mit einem bürstenlosen EC-Motor und einem Schnellspann-Bohrfutter ausgestattet.
- Die Bohrfutterspannweite reicht von 1 bis 13 mm, was eine flexible Werkzeugaufnahme ermöglicht.
-
Günstigster Preis
Worx Schlagbohrschrauber mit Hammerfunktion - WX354.9, exkl. Akku und Ladegerät
3 Tage
109,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 109,99 €
→ zum Angebot
-
Worx WX354.9, Worx Akku-Schlagbohrschrauber WX354.9 (Schlagbohrschrauber)... 6-8 Werktage 126,04 € Versand kostenfrei Gesamt 126,04 € → zum Angebot
-
Worx Akku-Schlagbohrmaschine WX354.9, max. 2000 U/min, bürstenloser Motor,... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 149,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 153,95 € → zum Angebot
-
Worx Akku-Schlagbohrmaschine "WX354.9" bürstenloser Motor, 18+1+1 Drehmoment,...
1 Woche
149,00 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 154,95 €
→ zum Angebot
Worx WX354.9 Solo Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Der Akku-Schlagbohrer zeichnet sich durch seine ausgeprägte Leistung beim Bohren in harte Materialien wie Stein und Beton aus. Die kraftvolle Schlagfunktion hebt sich im direkten Vergleich zur Konkurrenz positiv ab. Ein Schnellspannfutter gewährleistet eine einfache Handhabung, auch bei der Verwendung von Handschuhen.
Verarbeitung und Detailqualität könnten verbessert werden: Der Akku sitzt nicht fest, die Bedienelemente wirken instabil. Beim Schrauben in Holz ist zu beachten, dass die Drehmomentbegrenzung nur für kleinere Formate ausreicht. Für größere Schrauben ist ein Moduswechsel erforderlich. Trotz des hohen Gewichts bleibt das Gerät handlich. Akkus mit unterschiedlichen Kapazitäten sind erhältlich und können in Kombination betrieben werden, um leistungsstärkere Geräte zu betreiben. Die nominelle Spannung orientiert sich an marktüblicher Technik.“
Worx WX354.9 Solo: Der ideale Akku-Schlagbohrschrauber für Heimwerker
Der Worx WX354.9 Solo ist ein leistungsstarker Akku-Schlagbohrschrauber, der speziell für Einsteiger und Hobbyanwender entwickelt wurde. Mit einer Akkuspannung von 20 V und einem bürstenlosen EC-Motor bietet er eine hohe Effizienz und Langlebigkeit. Das Gerät ist in den Farben Orange und Schwarz erhältlich und überzeugt durch seine vielseitigen Einsatzmöglichkeiten.
Leistungsstarke Ausstattung für vielseitige Anwendungen
Der Akku-Schlagbohrschrauber verfügt über ein 2-Gang-Getriebe, das eine maximale Leerlaufdrehzahl von 2.000 U/min im zweiten Gang und 600 U/min im ersten Gang ermöglicht. Mit einem maximalen Drehmoment von 60 Nm ist er ideal für verschiedene Bohr- und Schraubarbeiten geeignet. Die Bohrfutterspannweite reicht von 1 bis 13 mm, was eine flexible Werkzeugaufnahme gewährleistet.
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Worx WX354.9 Solo? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen