Worx WA3648 20 V / 8,0 Ah Original-Werkzeugakku

• Der Akku hat eine Akkukapazität von 8 Ah und eine Akkuspannung von 20 V.
• Er ist mit Überhitzungsschutz und Überspannungsschutz ausgestattet.
• Die Li-Ion-Technologie sorgt für eine lange Lebensdauer und geringe Selbstentladung.
• Der Akku ist Teil des Worx PowerShare 20 V Systems und somit vielseitig einsetzbar.
• Eine Ladezustandsanzeige informiert Sie jederzeit über den aktuellen Ladezustand.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,00 €
Ø 129 €
129,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 171,11 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,00 €
Ø 129 €
129,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 171,11 €
ab 129,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WORX WA3648 20V Li 8,0Ah Kaufland WORX WA3648 20V Li 8,0Ah 5-6 Werktage 129,00 € + 5,70 € Versand Gesamt 134,70 € → zum Angebot
• WORX Akku »PowerShare WA3648«, schwarz/orange hagebau WORX Akku »PowerShare WA3648«, schwarz/orange 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
• Worx Ersatzakku PowerShare Pro WA3648 20 V 8.0 Ah OBI Worx Ersatzakku PowerShare Pro WA3648 20 V 8.0 Ah 5 Tage 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
• WORX - Powershare Pro Akku mit hoher Kapazität – 20 V – 8 Ah – WA3648... Amazon Marketplace WORX - Powershare Pro Akku mit hoher Kapazität – 20 V – 8 Ah – WA3648... 171,11 € Versand kostenfrei Gesamt 171,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
129 €
Ø 1 Mon.
129 €
Tiefstpreis
129 €
Preisalarm aktivieren
WORX WA3648 20V Li 8,0Ah ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 129,00 € + 5,70 € Versand Gesamt 134,70 € → zum Angebot
WORX Akku »PowerShare WA3648«, schwarz/orange hagebau Angebotsinfo Verfügbar 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Worx Ersatzakku PowerShare Pro WA3648 20 V 8.0 Ah OBI Angebotsinfo 5 Tage 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
WORX - Powershare Pro Akku mit hoher Kapazität – 20 V – 8 Ah – WA3648 (mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 171,11 € Versand kostenfrei Gesamt 171,11 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:43 Uhr.

Testbericht Worx WA3648 20 V / 8,0 Ah

Worx WA3648 20 V / 8,0 Ah: Leistungsstarker Original-Werkzeugakku

Der Worx WA3648 20 V / 8,0 Ah ist ein Original-Werkzeugakku, der speziell für die Anforderungen von Heimwerkern und Profis entwickelt wurde. Mit einer Akkukapazität von 8 Ah und einer Spannung von 20 V bietet dieser Akku eine starke Leistung, die für eine Vielzahl von Anwendungen geeignet ist. Dank der Li-Ion-Technologie profitieren Sie von einer langen Lebensdauer und einer geringen Selbstentladung.

Intelligente Schutzfunktionen für maximale Sicherheit

Dieser Werkzeugakku ist mit wichtigen Schutzfunktionen ausgestattet, die Ihre Sicherheit gewährleisten. Der Überhitzungsschutz verhindert, dass der Akku bei intensiver Nutzung überhitzt, während der Überspannungsschutz dafür sorgt, dass der Akku vor Spannungsspitzen geschützt ist. Diese Funktionen tragen dazu bei, die Lebensdauer des Akkus zu verlängern und Ihre Geräte zu schützen.

Worx WA3648 20 V / 8,0 Ah Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Worx WA3648 20 V / 8,0 Ah? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Akku
8 Ah
20 V
Allgemeine Daten
Original-Werkzeugakku
Ausstattung
ja
Weitere Eigenschaften
stark
Worx PowerShare 20 V
Li-Ion
1 Akku
Worx mit 20 V
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram