Wortmann Terra Mobile 1516 1220791 Multimedia Notebook

• Die 15,6-Zoll Full HD Anzeige bietet eine gestochen scharfe Auflösung von 1920x1080 Pixeln für detailreiche Bilddarstellung.
• Ein Intel Core i5-1235U Prozessor mit 10 Kernen sorgt für flüssige Leistung bei anspruchsvollen Multitasking-Aufgaben.
• Die integrierte Intel Iris Xe Graphics ermöglicht beeindruckende Grafikleistung für Multimedia-Anwendungen und leichtes Gaming.
• Mit 8 GB DDR4 RAM und einer schnellen 500 GB SSD wird effizientes Arbeiten und zügiges Starten von Programmen gewährleistet.
• Vielseitige Konnektivitätsoptionen wie USB 3.1, HDMI, VGA und ein Kartenleser bieten flexible Anschlussmöglichkeiten.
• Das vorinstallierte Windows 11 Home Betriebssystem garantiert Zugang zu den neuesten Features und Sicherheitsupdates.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
759,90 €
Ø 754 €
699,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 759,90 €
Betriebssystem
Windows 10 HomeWindows 11 HomeWindows 11 Professional
Prozessor
Intel Core i3-1005G1Intel Core i5-10210UIntel Core i5-1235UIntel Core i5-1334U
RAM
16 GB8 GB
SSD-Speicher
1.000 GB240 GB500 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
759,90 €
Ø 754 €
699,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 759,90 €
ab 759,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 699,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Terra Mobile 1516U i5-1235U W11 Amazon Marketplace Terra Mobile 1516U i5-1235U W11 Auf Lager 759,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 766,80 € → zum Angebot
• WORTMANN AG Terra Mobile 1516U i5-1235U 8GB RAM 500GB SSD W11H Notebook Otto WORTMANN AG Terra Mobile 1516U i5-1235U 8GB RAM 500GB SSD W11H Notebook lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 759,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 764,80 € → zum Angebot
• terra 1220791, TERRA MOBILE 1516U i5-1235U W11, Intel Core i5, 39,6 cm (15.6"),... Kaufland terra 1220791, TERRA MOBILE 1516U i5-1235U W11, Intel Core i5, 39,6 cm (15.6"),... 3 Werktage 759,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 764,80 € → zum Angebot
Varianten: Wortmann Terra Mobile 1516
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
759.9 €
Ø 1 Mon.
754 €
Tiefstpreis
700 €
Preisalarm aktivieren
WORTMANN AG Terra Mobile 1516U i5-1235U 8GB RAM 500GB SSD W11H Notebook ✓ Bester Preis Otto pcspezialistbonn (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 759,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 764,80 € → zum Angebot
terra 1220791, TERRA MOBILE 1516U i5-1235U W11, Intel Core i5, 39,6 cm (15.6"), 1920 Kaufland PCSpezialistBonn Angebotsinfo 3 Werktage 759,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 764,80 € → zum Angebot
Terra Mobile 1516U i5-1235U W11 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 759,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 766,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:33 Uhr.

Testbericht Wortmann Terra Mobile 1516 1220791

Entdecken Sie das Wortmann Terra Mobile 1516 1220791

In der Welt der Multimedia Notebooks setzt das Wortmann Terra Mobile 1516 1220791 neue Maßstäbe. Mit seiner eleganten schwarzen Farbe und den leistungsstarken Features bietet dieses Notebook eine beeindruckende Kombination aus Design und Funktionalität. Ob für berufliche Anwendungen, das Studium oder zur Unterhaltung – dieses Gerät ist für jede Situation gerüstet.

Wortmann Terra Mobile 1516 1220791 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Wortmann Terra Mobile 1516 1220791? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Multimedia Notebook
schwarz
Wortmann Terra Mobile
Ausstattung
DVD-Brenner
Kartenleser, USB-C
Bildschirm
16:9
Full HD
15,6 Zoll
39,624 cm
1.920 x 1.080 Pixel
Widescreen, entspiegelt, matt
64 Bit
Energiemerkmale
15 Watt
Grafik
Shared Memory
Intel Iris Xe Graphics
Intel
Konnektivität
2in1 Card Reader
Bluetooth, Ethernet, WLAN
Gigabit-Ethernet
1 x USB 3.1, 2 x USB 2.0, HDMI, VGA
Bluetooth 5.0
MMC, SD
Maße & Gewicht
36,1 cm
24 mm
25,6 cm
Software
Windows 11 Home
Speicher
8 GB
SSD-Festplatte
DDR4
12 MB
1
L3
500 GB
Prozessor & Performance
4,4 GHz
Intel Core i5
10
Intel
0,9 GHz
Alder Lake-P
Intel Core i5-1235U

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram