Woom GO 3 Automagic Blau (2025) Jungenfahrrad

• Das leichte Aluminiumrahmen ermöglicht eine spielerische Handhabung und fördert die Entwicklung von Fahrkompetenz bei Kindern.
• Mit einer Radgröße von 16 Zoll bietet es optimale Stabilität und Kontrolle für junge Fahrer im Wachstum.
• Die integrierte Automagic-Schaltung mit zwei Gängen passt sich automatisch an, was ein müheloses Fahren in verschiedenen Situationen ermöglicht.
• Als vielseitiges Modell für 2025 konzipiert, eignet es sich gleichermaßen für Jungen und Mädchen und wächst mit den Bedürfnissen der Kinder mit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
529,00 €
Ø 515 €
476,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 529,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
529,00 €
Ø 515 €
476,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 529,00 €
ab 529,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 476,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Woom GO 3 Automagic Blau Modell 2026 Fahrrad-xxl Woom GO 3 Automagic Blau Modell 2026 3-5 Werktage 529,00 € + 12,99 € Versand Gesamt 541,99 € → zum Angebot
• Woom 100878-0000-3010C, Woom GO 3 AUTOMAGIC (Gen. H) - 16 Zoll Diamant 2N -... Fahrradlagerverkauf Woom 100878-0000-3010C, Woom GO 3 AUTOMAGIC (Gen. H) - 16 Zoll Diamant 2N -... siehe Shop 529,00 € + 9,95 € Versand Gesamt 538,95 € → zum Angebot
• WOOM GO 3 Automagic 16 Zoll fafit24 WOOM GO 3 Automagic 16 Zoll 529,00 € Versand kostenfrei Gesamt 529,00 € → zum Angebot
• Woom GO 3 AUTOMAGIC (Gen. H) - 16 Zoll Diamant 2N - metallic blue EBike-24 Woom GO 3 AUTOMAGIC (Gen. H) - 16 Zoll Diamant 2N - metallic blue 6 - 9 Werktage 529,00 € + 9,95 € Versand Gesamt 538,95 € → zum Angebot
Varianten: Woom GO 3 Automagic
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
529 €
Ø 1 Mon.
515 €
Tiefstpreis
476 €
Preisalarm aktivieren
Woom GO 3 AUTOMAGIC (Gen. H) - 16 Zoll Diamant 2N - metallic blue ✓ Bester Preis EBike-24 Angebotsinfo 6 - 9 Werktage 529,00 € + 9,95 € Versand Gesamt 538,95 € → zum Angebot
Woom GO 3 Automagic Blau Modell 2026 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 529,00 € + 12,99 € Versand Gesamt 541,99 € → zum Angebot
Woom 100878-0000-3010C, Woom GO 3 AUTOMAGIC (Gen. H) - 16 Zoll Diamant 2N - metallic Fahrradlagerverkauf Fahrradlagerverkauf Angebotsinfo siehe Shop 529,00 € + 9,95 € Versand Gesamt 538,95 € → zum Angebot
WOOM GO 3 Automagic 16 Zoll fafit24 Angebotsinfo 529,00 € Versand kostenfrei Gesamt 529,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 23:49 Uhr.

Testbericht Woom GO 3 Automagic Blau (2025)

Woom GO 3 Automagic Blau (2025) - Freiheit auf zwei Rädern

Entdecken Sie das perfekte Kinderfahrrad für kleine Abenteurer! Dieses leichte Aluminium-Modell vereint Sicherheit und Fahrspaß auf höchstem Niveau. Mit seiner durchdachten Geometrie und dem kindgerechten Design ermöglicht es selbst den jüngsten Radfahrern ein müheloses und sicheres Fahrerlebnis. Die 16-Zoll-Räder bieten optimale Stabilität und Kontrolle, während der robuste Rahmen für langjährige Begleitung sorgt.

Intelligentes Fahren leicht gemacht

Das Besondere an diesem Kinderfahrrad ist das innovative Automagic-System. Es passt die Gangschaltung automatisch an die Fahrsituation an, sodass Ihr Kind sich voll und ganz aufs Radeln konzentrieren kann. Ob bergauf oder in der Ebene - die zwei Gänge wechseln sanft und ermöglichen eine optimale Kraftübertragung. Diese intuitive Technologie fördert nicht nur den Fahrspaß, sondern auch die motorische Entwicklung Ihres Kindes.

Woom GO 3 Automagic Blau (2025) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Woom GO 3 Automagic Blau (2025)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
2
2025
Jungenfahrrad, Mädchenfahrrad
16 Zoll
Aluminium

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram