Woolpower Unisex Full Zip Jacket 400 autumn red Herren-Sweatjacke

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Sweatjacke - Herren-Wollpullover Farbe: rot Material: Elastan - Merinowolle - Polyamid
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
169,00 €
Ø 164 €
157,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,42 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
169,00 €
Ø 164 €
157,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,42 €
ab 169,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 157,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Woolpower 7234, Woolpower Unisex 400 g Full Zip Thermo Jacke, M biwak Woolpower 7234, Woolpower Unisex 400 g Full Zip Thermo Jacke, M Lieferung in 1-3 Tagen 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
• Woolpower Full Zip Jacket 400 Amazon Marketplace Woolpower Full Zip Jacket 400 Auf Lager 198,06 € Versand kostenfrei Gesamt 198,06 € → zum Angebot
• Woolpower 7234.61.66, Woolpower Jacke 400 - Merino L autumn red outdoortrends Woolpower 7234.61.66, Woolpower Jacke 400 - Merino L autumn red sofort lieferbar 199,41 € Versand kostenfrei Gesamt 199,41 € → zum Angebot
• Woolpower Wolljacke Woolpower Unisex 400 g Full Zip Thermo Jacke Otto Woolpower Wolljacke Woolpower Unisex 400 g Full Zip Thermo Jacke lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 199,42 € + 4,95 € Versand Gesamt 204,37 € → zum Angebot
Varianten: Woolpower Unisex Full Zip Jacket 400
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
169 €
Ø 1 Mon.
164 €
Tiefstpreis
157 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
M
L
Woolpower 7234, Woolpower Unisex 400 g Full Zip Thermo Jacke, M ✓ Bester Preis Größe: M biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
Woolpower Unisex 400 g Full Zip Thermo Jacke - M - autumn red biwak Angebotsinfo 1-3 Werktage 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
Woolpower Full Zip Jacket 400 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 198,06 € Versand kostenfrei Gesamt 198,06 € → zum Angebot
Woolpower 7234.61.66, Woolpower Jacke 400 - Merino L autumn red Größe: L outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 199,41 € Versand kostenfrei Gesamt 199,41 € → zum Angebot
Woolpower Wolljacke Woolpower Unisex 400 g Full Zip Thermo Jacke Otto Biwak Outdoor-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 199,42 € + 4,95 € Versand Gesamt 204,37 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:32 Uhr.

Woolpower Unisex Full Zip Jacket 400 autumn red Test

1/5
★☆☆☆☆ Riecht stark nach Mottenpulver und der Stoff kreuselt sich am Reißverschluss.
PM Januar 2022

Ich habe die Jacke sofort zurückgeschickt – sie entspricht nicht der mir vertrauten schwedischen Woolpower-Qualität. Der Stoff kräuselt am Reißverschluss, die Ärmel sind zu lang und sie riecht stark nach Mottenpulver. Passform, Verarbeitung und Geruch enttäuschen.

5/5
★★★★★ Einfach Top.
Philipp L März 2024

Hält bei der dicke wärmer als die meisten Strickjacken. Durch den hohen Wollanteil ebenfalls geruhsam. Was ich wirklich top finde, man kann sie sogar bei 60⁰ waschen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schneller Versand, tolle Ware und sehr guter Preis!
Michael M Juni 2023

Super schneller Versand, Ware hat eine tolle Qualität und der Preis war top!Alles bestens, gerne wieder!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
rot
Herren-Sweatjacke, Herren-Wollpullover
Ausstattung
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Elastan, Merinowolle, Polyamid
langarm
mit Logo Aufnäher am Saum
Feuchtigkeitsmanagement, Thermo, atmungsaktiv, verlängerter Rücken
2% Elastan, 28% Polyamid, 70% Merinowolle
Slim Fit
waschmaschinengeeignet
mit Daumenlöchern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram