Wolters Regenjacke Easy Rain 48cm schwarz/rot Hundebekleidung

★★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Anleinschlitz - Reflektorstreifen Besonderheiten: PFC-frei - reflektierend Dekor: ohne Dekor
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
30,42 €
Ø 30 €
28,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,99 €
Rückenlänge
24 cm26 cm28 cm30 cm32 cm34 cm36 cm38 cm40 cm42 cm44 cm46 cm48 cm52 cm56 cm60 cm65 cm70 cm75 cm80 cm
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
30,42 €
Ø 30 €
28,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,99 €
ab 30,42 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wolters | Regenjacke Easy Rain in Schwarz/Rot | Rückenlänge 48 cm Amazon Marketplace Wolters | Regenjacke Easy Rain in Schwarz/Rot | Rückenlänge 48 cm Auf Lager 30,42 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,37 € → zum Angebot
• Wolters Hunderegenmantel Regenjacke Easy Rain schwarz/rot rot|schwarz... Otto Wolters Hunderegenmantel Regenjacke Easy Rain schwarz/rot rot|schwarz... lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 44,19 € + 4,49 € Versand Gesamt 48,68 € → zum Angebot
• Wolters Regenjacke Easy Rain rot/ schwarz 48 cm Fressnapf
Wolters Regenjacke Easy Rain rot/ schwarz 48 cm 68,99 € Versand kostenfrei Gesamt 68,99 € → zum Angebot
Varianten: Wolters Regenjacke Easy Rain
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
30.42 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Wolters | Regenjacke Easy Rain in Schwarz/Rot | Rückenlänge 48 cm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,42 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,37 € → zum Angebot
Wolters Hunderegenmantel Regenjacke Easy Rain schwarz/rot rot|schwarz Rückenlänge: Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 44,19 € + 4,49 € Versand Gesamt 48,68 € → zum Angebot
Wolters Regenjacke Easy Rain rot/ schwarz 48 cm Fressnapf
Angebotsinfo 68,99 € Versand kostenfrei Gesamt 68,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:47 Uhr.

Wolters Regenjacke Easy Rain 48cm schwarz/rot Test

5/5
★★★★★ Der Hundemantel passt perfekt.
Natalija Y. September 2019

Der Hundemantel sitzt perfekt und ist zu 100% wasserdicht. Lediglich am Hals könnte er etwas höher geschnitten sein, da er nach hinten rutscht und den Nacken fast freilässt. Insgesamt ist es jedoch ein toller Mantel, der trocken hält und dank seiner Reflektorstreifen zusätzliche Sicherheit im Dunkeln bietet.

5/5
★★★★★ Ein Artikel der seinen Zweck erfüllt
einer Kundin März 2019

Unser Hund bleibt dank des Hunderegenmantels trocken und geschützt. Der Mantel ist leicht zu reinigen und trocknet schnell. Sowohl ich als auch unser Hund sind sehr zufrieden damit. Der Regenmantel ermöglicht es unserem Vierbeiner, auch bei schlechtem Wetter draußen zu sein, ohne nass zu werden.

5/5
★★★★★ Wolters Regenjacke
Sigrid K. Februar 2019

Einfach anzuziehen, mit praktischem Brustgeschirr-Reißverschluss. Klettverschluss am Hals könnte länger sein, aber passend. Perfekt für regnerische Tage, da leicht mitnehmbar.

5/5
★★★★★ Klasse!
einer Kundin Januar 2019

Diese Regenjacke ist nicht nur schön und leicht, sondern sitzt auch perfekt und beeinträchtigt nicht die Bewegungsfreiheit meines kleinen Toy-Pudels. Absolut empfehlenswert, ideal für Regentage! Ich würde sie definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ ?????
einer Kundin Januar 2019

Dieser Regenmantel ist wirklich toll! Auch wenn ich versehentlich die falsche Größe bestellt habe, habe ich einen neuen bestellt. Aber den alten habe ich behalten, da er perfekt passt und meinen Hund schön trocken hält. Auf jeden Fall weiterzuempfehlen!.

5/5
★★★★★ Regenmantel
Andrea B. Januar 2019

Dieser Mantel passt perfekt, sieht schick aus und ist praktisch. Trotz fehlender Beinschlaufen hält er gut. Die Haltbarkeit der Klettverschlüsse wird sich mit der Zeit zeigen.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
Anleinschlitz, Reflektorstreifen
PFC-frei, reflektierend
ohne Dekor
atmungsaktiv, gefüttert
rot, schwarz
Netzmaterial
46 cm
Polyester
Feinwaschmittel verwenden, keinen Weichspüler verwenden, maschinenwaschbar
Hunderegenmantel
48 cm
Druckknöpfe
mit ECOREPEL Imprägnierung, wasserdicht, windabweisend, winddicht
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram