Wolters Regenjacke Easy Rain 28cm schwarz/rot Hundebekleidung

★★★★★ (79 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Anleinschlitz - Reflektorstreifen Besonderheiten: PFC-frei - reflektierend Dekor: ohne Dekor
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
21,30 €
Ø 21 €
19,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,99 €
Rückenlänge
24 cm26 cm28 cm30 cm32 cm34 cm36 cm38 cm40 cm42 cm44 cm46 cm48 cm52 cm56 cm60 cm65 cm70 cm75 cm80 cm
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
21,30 €
Ø 21 €
19,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,99 €
ab 21,30 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wolters | Regenjacke Easy Rain in Schwarz/Rot | Rückenlänge 28 cm Amazon Marketplace Wolters | Regenjacke Easy Rain in Schwarz/Rot | Rückenlänge 28 cm Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 21,30 € + 4,49 € Versand Gesamt 25,79 € → zum Angebot
• Wolters Hunderegenmantel Regenjacke Easy Rain schwarz/rot rot|schwarz... Otto Wolters Hunderegenmantel Regenjacke Easy Rain schwarz/rot rot|schwarz... lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 30,39 € + 4,49 € Versand Gesamt 34,88 € → zum Angebot
• Wolters Regenjacke Easy Rain rot/ schwarz 28 cm Fressnapf
Wolters Regenjacke Easy Rain rot/ schwarz 28 cm 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
Varianten: Wolters Regenjacke Easy Rain
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.3 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Wolters | Regenjacke Easy Rain in Schwarz/Rot | Rückenlänge 28 cm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 21,30 € + 4,49 € Versand Gesamt 25,79 € → zum Angebot
Wolters Hunderegenmantel Regenjacke Easy Rain schwarz/rot rot|schwarz Rückenlänge: Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 30,39 € + 4,49 € Versand Gesamt 34,88 € → zum Angebot
Wolters Regenjacke Easy Rain rot/ schwarz 28 cm Fressnapf
Angebotsinfo 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:43 Uhr.

Wolters Regenjacke Easy Rain 28cm schwarz/rot Test

5/5
★★★★★ Toll!
Amazon Kunde Februar 2024

Unser Junghund fühlt sich pudelwohl in diesem Regenmantel. Der Regenschutz sitzt perfekt, auch ohne Gummibänder an den Hinterläufen. Praktisch ist der Reißverschluss für die Leine am Geschirr. Wir werden auf jeden Fall nachbestellen, wenn nötig. Ideal für Spaziergänge bei Regenwetter.

5/5
★★★★★ Taufe bestanden
Amazon Kunde Februar 2024

Ich habe diese Regenjacke für meine weiße Rauhaarpodenco Hündin gekauft, da sie kein Unterfell hat und an schwerer Arthrose leidet. Die Jacke mit einer 10000 Wassersäule hält dem Regen stand, sodass meine Hündin trocken und warm bleibt. Sie ist atmungsaktiv und erfüllt alle Anforderungen perfekt. Außerdem lässt sie sich leicht waschen.

Das Taubenblau mit hellblau steht ihr super. Ich bin rundum zufrieden und habe auch einen Fleecemantel von Wolters für kalte Tage gekauft, der genauso gut sitzt.

5/5
★★★★★ Super Jacke
Amazon Kunde Januar 2024

Diese Jacke ist einfach perfekt für aktive Hunde, die gerne draußen toben! Sie hält meinen Wirbelwind trocken und ist super schnell anzuziehen. Keine Spielrunde kann ihr etwas anhaben - absolut klasse! Meine Hündin liebt sie genauso wie ich. Wir sind rundum zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Verrutscht nicht
Christiane B Dezember 2023

Vor einigen Jahren kaufte ich diesen Mantel für meine alte Hündin und nutze ihn jetzt für meine neue Hündin. Auch für meinen Rüden habe ich ihn gekauft und bin immer noch sehr zufrieden damit. Tolle Qualität und gute Passform!.

5/5
★★★★★ perfekt
mp3 Dezember 2023

Wir haben den Mantel pünktlich zu Weihnachten bei Schmuddelwetter getestet und waren angenehm überrascht. Die gewohnte Qualität von Wolters hat uns überzeugt. Zwar waren wir skeptisch, da wir bisher nur Mäntel mit Druckknöpfen hatten und unsere Bolonkas langes Fell besitzen, wodurch Klettverschlüsse oft schwierig sind.

Aber der Mantel passt gut und die Größenangaben stimmten auch überein. Unser kleiner Hund mit 2,5 Kilo trägt die Größe 32 und der "große" mit 3,5 Kilo die 34.

5/5
★★★★★ Gute Qualität und Paßform
GR November 2023

Nach 7 Jahren treuem Dienst hat mich mein Wolters Mantel nicht enttäuscht. Diesmal habe ich eine Größe größer genommen und bin sehr zufrieden mit dem Ergebnis. Keine Verschleißerscheinungen, wie beim alten Mantel (Größe 32). Wolters ist einfach die beste Wahl für mich!.

Meinungen 1 bis 6 von 79

Allgemeine Daten
Anleinschlitz, Reflektorstreifen
PFC-frei, reflektierend
ohne Dekor
atmungsaktiv, gefüttert
rot, schwarz
Netzmaterial
26 cm
Polyester
Feinwaschmittel verwenden, keinen Weichspüler verwenden, maschinenwaschbar
Hunderegenmantel
28 cm
Druckknöpfe
mit ECOREPEL Imprägnierung, wasserdicht, windabweisend, winddicht
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram