Wolters Regenjacke Easy Rain 24cm schwarz/rot Hundebekleidung

★★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Anleinschlitz - Reflektorstreifen Besonderheiten: PFC-frei - reflektierend Dekor: ohne Dekor
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
16,88 €
Ø 18 €
16,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,99 €
Rückenlänge
24 cm26 cm28 cm30 cm32 cm34 cm36 cm38 cm40 cm42 cm44 cm46 cm48 cm52 cm56 cm60 cm65 cm70 cm75 cm80 cm
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
16,88 €
Ø 18 €
16,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,99 €
ab 16,88 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wolters | Regenjacke Easy Rain in Schwarz/Rot | Rückenlänge 24 cm Amazon Marketplace Wolters | Regenjacke Easy Rain in Schwarz/Rot | Rückenlänge 24 cm Auf Lager 16,88 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,78 € → zum Angebot
• Wolters Hundejacke Regenjacke Easy Rain rot|schwarz 24cm Regulär Otto Wolters Hundejacke Regenjacke Easy Rain rot|schwarz 24cm Regulär lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
• Wolters Regenjacke Easy Rain rot/ schwarz 24 cm Fressnapf
Wolters Regenjacke Easy Rain rot/ schwarz 24 cm 48,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 51,98 € → zum Angebot
Varianten: Wolters Regenjacke Easy Rain
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.88 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Wolters | Regenjacke Easy Rain in Schwarz/Rot | Rückenlänge 24 cm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,88 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,78 € → zum Angebot
Wolters Hundejacke Regenjacke Easy Rain rot|schwarz 24cm Regulär Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Wolters Regenjacke Easy Rain rot/ schwarz 24 cm Fressnapf
Angebotsinfo 48,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 51,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:54 Uhr.

Wolters Regenjacke Easy Rain 24cm schwarz/rot Test

5/5
★★★★★ Toll!
Amazon Kunde Februar 2024

Unser Junghund fühlt sich in diesem Regenmantel pudelwohl. Dank der passgenauen Größe bleibt er schön trocken, selbst ohne Gummis an den Hinterläufen. Der Regenschutz sitzt perfekt und der Reißverschluss für die Leine am Geschirr ist besonders praktisch. Wir werden definitiv Nachschub bestellen, wenn nötig.

5/5
★★★★★ Taufe bestanden
Amazon Kunde Februar 2024

Ich habe diese Regenjacke für meine weiße Rauhaarpodenco Hündin gekauft und bin sehr zufrieden damit. Sie hat kein Unterfell und leidet unter schwerer Arthrose, daher habe ich diese Regenjacke gewählt, um sie warm zu halten und ihren Bewegungsapparat zu schonen. Mit einer Wassersäule von 10000 hält die Jacke dem Regen stand, sodass meine Hündin darunter trocken und warm bleibt. Sie ist atmungsaktiv und erfüllt alle Anforderungen perfekt.

Die Farbe Taubenblau mit hellblau sieht an ihr super aus. Die Jacke lässt sich zudem leicht waschen. Für kalte Tage habe ich auch einen Fleecemantel von Wolters erstanden, der genauso gut sitzt.

5/5
★★★★★ Super Jacke
Amazon Kunde Januar 2024

Diese Jacke ist ein toller Kauf! Sowohl ich als auch mein Hund sind total zufrieden. Sie lässt sich schnell anziehen und hält meine Fellnase schön trocken. Selbst bei wilden Spielrunden bleibt sie in Top-Zustand. Einfach klasse!.

5/5
★★★★★ Der Hundemantel passt perfekt.
Natalija Y. September 2019

Der Hundemantel passt perfekt und ist zu 100% wasserdicht. Lediglich am Hals könnte er etwas höher geschnitten sein, da er leicht nach hinten rutscht. Trotzdem bietet der Mantel mit seinen Reflektorstreifen zusätzliche Sicherheit und hält den Hund trocken. Insgesamt ein toller Kauf!.

5/5
★★★★★ Ein Artikel der seinen Zweck erfüllt
einer Kundin März 2019

Unserer Hund bleibt trocken und bequem mit dem schützenden Hunderegenmantel. Dieser Mantel ist einfach zu waschen und trocknet schnell. Ich bin mit dem Produkt sehr zufrieden und unser Hund liebt es, im Regen geschützt zu sein. Freude für Mensch und Hund!.

5/5
★★★★★ Wolters Regenjacke
Sigrid K. Februar 2019

Einfach anzuziehen, Reißverschluss für Brustgeschirr ist praktisch. Klett am Hals könnte länger sein, aber insgesamt gut. Perfekt für Regentage - leicht tragbar in Tasche.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Anleinschlitz, Reflektorstreifen
PFC-frei, reflektierend
ohne Dekor
atmungsaktiv, gefüttert
rot, schwarz
Netzmaterial
22 cm
Polyester
Feinwaschmittel verwenden, keinen Weichspüler verwenden, maschinenwaschbar
Hunderegenmantel
24 cm
Druckknöpfe
mit ECOREPEL Imprägnierung, wasserdicht, windabweisend, winddicht
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram