Wolters Führleine Professional Comfort M schwarz/braun

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: braun - schwarz Materialeigenschaften: gepolstert Produkttyp: Führleine
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
22,99 €
Ø 23 €
22,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Breite
10 mm15 mm20 mm25 mm
Länge
2 m3 m
US-Größe
LMSXLXXL
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
22,99 €
Ø 23 €
22,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 22,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wolters Professional Comfort Führleine schwarz/braun M extra-lang 300 cm x 15... koempf24 Wolters Professional Comfort Führleine schwarz/braun M extra-lang 300 cm x 15... 6 - 8 Werktage 22,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
• Wolters Führleine Professional Comfort, Farbe:schwarz/braun, Größe:M 300 cm... Amazon Marketplace Wolters Führleine Professional Comfort, Farbe:schwarz/braun, Größe:M 300 cm... Auf Lager 33,53 € Versand kostenfrei Gesamt 33,53 € → zum Angebot
• Wolters Hundeleine Führleine Professional Comfort extra-lang schwarz/braun Otto Wolters Hundeleine Führleine Professional Comfort extra-lang schwarz/braun lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 36,79 € + 4,49 € Versand Gesamt 41,28 € → zum Angebot
• Wolters Professional Comfort Führleine extra lang Führleine Hundeleine... Fressnapf
Wolters Professional Comfort Führleine extra lang Führleine Hundeleine... 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Varianten: Wolters Führleine Professional Comfort
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.99 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Wolters Professional Comfort Führleine schwarz/braun M extra-lang 300 cm x 15 mm ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 6 - 8 Werktage 22,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
Wolters Führleine Professional Comfort, Farbe:schwarz/braun, Größe:M 300 cm x 15 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,53 € Versand kostenfrei Gesamt 33,53 € → zum Angebot
Wolters Hundeleine Führleine Professional Comfort extra-lang schwarz/braun Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 36,79 € + 4,49 € Versand Gesamt 41,28 € → zum Angebot
Wolters Professional Comfort Führleine extra lang Führleine Hundeleine schwarz/ Fressnapf
Angebotsinfo 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:28 Uhr.

Wolters Führleine Professional Comfort M schwarz/braun Test

5/5
★★★★★ Empfehlung
D.E. Oktober 2022

Diese 3m lange Leine bietet 3 Einstellmöglichkeiten für maximale Kontrolle über Ihren Hund - perfekt für Stadtspaziergänge! Sie fühlt sich weich an, ist abgefüttert und lässt sich leicht greifen. Dank der 1 cm Breite ist sie auch für kleine Hände geeignet. Die hochwertige Verarbeitung gibt Vertrauen in die Langlebigkeit des Produkts. Ideal für die Stadt, wo Flexi- oder Schleppleinen oft unpraktisch sind.

Mit dieser Leine können Sie Ihren Hund kurz führen, aber auch ausreichend Freiheit für Erkundungen geben. Ein zuverlässiges und praktisches Accessoire für den täglichen Spaziergang! Wer qualitative Hundeleinen sucht, wird hier fündig.

5/5
★★★★★ Super Qualität und sehr schön und praktisch
Helmholtzer August 2022

Unsere kleinen Chihuahuas sind begeistert von diesem Geschirr. Es sitzt perfekt, ohne zu zwicken, sieht toll aus und ist wirklich empfehlenswert. Nach vielen enttäuschenden Versuchen mit anderen Brustgeschirren, bin ich froh, dieses gefunden zu haben. Ich habe es sogar in verschiedenen Farben für unsere Lieblinge gekauft.

5/5
★★★★★ hochwertig, funktional und angenehm in der Hand
1 m Juli 2022

Meine vierte Wolters Führleine und ich bin begeistert! Die verschiedenen Längen und Farben passen perfekt zu meinem Style. Die Führleine ist extrem stabil und hat 3 Längeneinstellungen, auf die ich mich verlassen kann. Die farbige Außenseite ist unzerstörbar und die Neoprengepolsterung innen sorgt für Komfort - selbst wenn mein wilder Hund mal zieht. Einziger Nachteil: Die Zähne meines Junghundes haben dem Neopren nicht standgehalten, aber das Loch stört mich nicht.

Deshalb vergebe ich 5 Sterne, denn 4 wären definitiv zu wenig für diese tolle Leine. Perfekt für aktive Hunde!.

5/5
★★★★★ Prima
just m Dezember 2017

Diese Leine ist einfach Spitze! Obwohl die Marke nicht allzu bekannt ist, überzeugt die super Qualität. Auch das Geschirr und das Halsband sind top. Die Lieferung erfolgte blitzschnell. Ich kann es nur weiterempfehlen!.

4/5
★★★★☆ Positiv überrascht
A. H Dezember 2021

Der Look der Leine hat mich sofort angesprochen und ich finde sie liegt super in der Hand. Mit einer Länge von 2 Metern ist sie perfekt für Spaziergänge in der Stadt. Allerdings sollte man aufpassen, wenn unser 40 kg Hund zieht, damit die Leine nicht einschneidet. Trotzdem würde ich sie wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
braun, schwarz
gepolstert
Führleine
M
3-fach verstellbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram