Wolfsblut Wild Duck Adult Large Breed Trockenfutter 12,5kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter ist getreidefrei und enthält keine künstlichen Farbstoffe.
• Es enthält hochwertige Zutaten wie Entenfleisch, Kartoffeln und Süßkartoffeln.
• Die Rezeptur ist speziell für große Hunderassen entwickelt.
• Mit einem Fleischanteil von 36 % bietet es eine optimale Nährstoffversorgung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
74,99 €
Ø 75 €
67,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,60 €
Inhalt
12,5 kg2 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
74,99 €
Ø 75 €
67,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,60 €
ab 74,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wolfsblut - Wild Duck Large Breed - 12,5 kg - Ente - Trockenfutter -... Amazon Marketplace Wolfsblut - Wild Duck Large Breed - 12,5 kg - Ente - Trockenfutter -... 74,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 79,89 € → zum Angebot
• WOLFSBLUT Wild Duck Large Breed Hund Trockenfutter 12,5 kg, Grundpreis: €... Fressnapf
WOLFSBLUT Wild Duck Large Breed Hund Trockenfutter 12,5 kg, Grundpreis: €... 1-3 Werktage 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
• Wolfsblut WB784714, Wolfsblut Wild Duck Large Breed 12,5 kg meintierdiscount Wolfsblut WB784714, Wolfsblut Wild Duck Large Breed 12,5 kg Liefertermin unbestimmt 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
• Wolfsblut Wild Duck Adult Large Breed - Trockenfutter mit großen Kroketten, Otto Wolfsblut Wild Duck Adult Large Breed - Trockenfutter mit großen Kroketten, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 75,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 80,80 € → zum Angebot
Varianten: Wolfsblut Wild Duck Adult Large Breed Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
74.99 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
Wolfsblut - Wild Duck Large Breed - 12,5 kg - Ente - Trockenfutter - Hundefutter - ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 74,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 79,89 € → zum Angebot
WOLFSBLUT Trockenfutter für Hunde Wild Duck, Large Breed, Ente & Kartoffel dehner Angebotsinfo 2-3 Werktage 74,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 80,98 € → zum Angebot
Wolfsblut Wild Duck Large Breed 12,5kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
WOLFSBLUT Wild Duck Large Breed Hund Trockenfutter 12,5 kg, Grundpreis: € 6,- / Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 74,99 € 5.9992 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
Wolfsblut WB784714, Wolfsblut Wild Duck Large Breed 12,5 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Liefertermin unbestimmt 74,99 € 5.9992 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
Wolfsblut Wild Duck Adult Large Breed - Trockenfutter mit großen Kroketten, Otto Tierfutter MV (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 75,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 80,80 € → zum Angebot
Wolfsblut Wild Duck Large Breed - 12,5 kg Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 136,60 € Versand kostenfrei Gesamt 136,60 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:22 Uhr.

Testbericht Wolfsblut Wild Duck Adult Large Breed Trockenfutter 12,5kg

Wolfsblut Wild Duck Adult Large Breed Trockenfutter 12,5kg: Premium-Ernährung für große Hunde

Das Wolfsblut Wild Duck Adult Large Breed Trockenfutter 12,5kg bietet eine ausgewogene Ernährung speziell für große Hunderassen. Mit einem hohen Fleischanteil von 36 % und einer getreidefreien Rezeptur ist dieses Futter ideal für erwachsene Hunde ab einem Jahr. Es enthält keine künstlichen Farbstoffe, Geschmacksverstärker oder Konservierungsstoffe, was es zu einer gesunden Wahl für Ihren Vierbeiner macht.

Natürliche Zutaten für eine gesunde Ernährung

Dieses Trockenfutter enthält hochwertige Zutaten wie Entenfleisch, Kartoffeln und Süßkartoffeln. Ergänzt wird die Rezeptur durch eine Vielzahl von Früchten und Kräutern wie Granatapfel, Himbeeren, Holunderbeeren und Oregano. Diese natürlichen Inhaltsstoffe unterstützen die Gesundheit und das Wohlbefinden Ihres Hundes.

Wolfsblut Wild Duck Adult Large Breed Trockenfutter 12,5kg Test

5/5
★★★★★ Top Futter für meinen Hund !
Monika B November 2021

Dieses hochwertige Hundefutter ist ideal für große, aktive Hunde. Dank der ausgewogenen Formel fühlt sich Ihr Vierbeiner rundum wohl. Die zuverlässige Lieferung ermöglicht es Ihnen, den 15 Kilo Sack mühelos zu erhalten. Die Verdauung wird unterstützt und das Fell glänzt - einfach ein tolles Produkt für Ihren treuen Begleiter!.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Nockymountains August 2021

Ich füttere dieses Produkt seit Jahren. Selbst mein wählerischer Hund frisst es gerne. Das Ergebnis ist optimal.

Jedoch sollte die Verfolgung der Pakete verbessert werden. Andernfalls wäre es besser, sie überhaupt nicht anzubieten.

5/5
★★★★★ Klasse
Füchschen Dezember 2017

Mein Hund ist begeistert von diesem Futter. Nach der Umstellung auf dieses Produkt musste ich etwas Öl hinzufügen, um Verstopfung zu vermeiden. Durch die Anpassung hat sich die Situation verbessert. Auch die Zugabe von Magerquark scheint zu helfen.

1/5
★☆☆☆☆ Früher das beste. Mittlerweile die reinste Enttäuschung.
Z0mbie März 2023

Seit der Preiserhöhung und Rezepturänderung hat sich die Qualität von Wolfsburg Wild Duck verschlechtert. Der Hund frisst es nicht mehr gerne, der Stuhl ist weich bis flüssig und er hat Verdauungsprobleme. Die Futtermenge wurde reduziert, während der Preis gestiegen ist. Andere Hundebesitzer waren neidisch auf die frühere Qualität, aber nun ist das Futter nicht mehr empfehlenswert.

Die neue Form des Futters ist fettiger und der Hund zeigt Unruhe nach dem Verzehr. Insgesamt hat die Änderung sowohl negative Auswirkungen auf den Hund als auch auf die Zufriedenheit der Besitzer.

1/5
★☆☆☆☆ Qualität sehr schwankend
GR Mai 2022

Wolfblut Wild Duck ist ein hochwertiges Hundefutter mit guten Inhaltsstoffen. Leider gab es in der Vergangenheit Probleme mit der Konsistenz, was zu einer Totalverweigerung meiner Hund führte. Nachdem wir zuvor problemlos drei Säcke verfüttert hatten, weigerte sich mein Hund plötzlich, das Futter zu essen. Trotz behutsamer Zugabe des alten Futters konnte ich ihn nicht überreden.

Es scheint, als ob die Konsistenz der Charge nicht konsistent ist. Obwohl ich bereit war, für die Qualität des Futters zu bezahlen, war ich enttäuscht, dass mein Hund plötzlich das Futter abgelehnt hat. Es ist wichtig, dass die Zusammensetzung eines Futters konstant bleibt, damit es von den Tieren akzeptiert wird. Leider war dies bei Wolfblut Wild Duck nicht der Fall.

1/5
★☆☆☆☆ Riecht wie eine Kräuter Teemischung.
Alexandra W November 2021

Das Hundefutter wurde von dieser Rezensentin kritisch bewertet, da es nicht nach Fleisch roch und zu viele Kräuter enthielt. Sowohl der Mali als auch die Mimi mochten es nicht und sortierten die Brocken aus. Die Rezensentin fand das Futter zu teuer und plant, nach einer Alternative ohne so viele Kräuter zu suchen. Sie zweifelt an der Gesundheit des Futters und erwägt, es dem Nachbarn zu geben, dessen Hund angeblich alles isst. Die Rezensentin empfiehlt stattdessen günstigeres Futter mit mehr Fleischanteil.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
große Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
getreidefrei, ohne Geschmacksverstärker, ohne Konservierungsstoffe, ohne künstliche Farbstoffe, ohne pflanzliche Öle
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Ente
Deutschland
Sack
Adult-Hundefutter
Kühl, trocken und dunkel lagern.
1 Jahr
Inhalt
Rohprotein 23,00 % Rohfett 13,00 % Rohfaser 3,50 % Rohasche 9,00 %
Amaranth, Anissamen, Aroniabeeren, Bockshornklee., Brombeeren, Cetyl Myristoleate, Chondrotinsulfat, Entenfett, Entenfleisch (min. 23 %), Erbsen, Erbsenfasern, Erbsenprotein, Fenchel, Fructo-oligosaccharide (Probiotisch FOS), Glucosamin, Granatapfel, Grünlippmuschel, Heidelbeeren, Himbeeren, Holunderbeeren, Hühnersud, Immutop® (Topinamburkonzentrat), Kartoffeln (min. 23 %), Kürbis, Leinsamen, Löwenzahn, Majoran, Mannan-oligosaccharide (Probiotisch MOS), Methylsulfonylmethan, Mineralstoffe, Nopalia® (Nopalextrakt), Nucleotide, Oregano, Pastinake, Petersilie, Salbei, Schachtelhalm, Schwarze Johannisbeeren, Süßkartoffeln, Thymian, Yucca Extrakt, getrocknetes Entenfleisch (min. 13,5 %)
12,5 kg
36 %

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram