Wolfsblut Range Lamb Puppy 2kg Hunde-Trockenfutter
-
Günstigster Preis
Wolfsblut WB760548, Wolfsblut Range Lamb Puppy 2 kg
Liefertermin unbestimmt
14,49 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 18,48 €
→ zum Angebot
-
WOLFSBLUT – Range Lamb Puppy | Trockenfutter mit natürlichen Zutaten und
Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen
16,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 16,99 €
→ zum Angebot
-
Wolfsblut Range Lamb Puppy 2kg
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
16,99 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 20,89 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Wolfsblut Range Lamb Puppy 2kg Test
Unser 10 Wochen alter Welpe verträgt das Wolfsblut-Futter super! Nachdem er beim vorherigen Futter Probleme mit Durchfall und Blähbauch hatte, sind diese nach der Umstellung verschwunden. Da französische Bulldoggen oft einen empfindlichen Magen-Darm-Trakt haben, empfehle ich dieses Futter uneingeschränkt weiter. Unsere Erfahrung mit Premiere Junior war leider nicht so positiv, daher sind wir sehr zufrieden mit Wolfsblut. Mein kleiner Schatz freut sich über sein neues Lieblingsfutter! Euch kann ich es nur empfehlen!.
Das Wolfsblut Trockenfutter für Junghunde ist eine gute Wahl für Hundebesitzer, die auf gesunde Ernährung großen Wert legen. Der 15kg Sack reicht für einen Monat und die Packung ist sehr robust. Die Pellets sind kleiner als bei anderen Marken und riechen angenehm. Unser Golden Retriever liebt das Futter und hatte keine Probleme mit der Verträglichkeit.
Es ist glutenfrei, ohne Zucker, Soja, Geschmacksverstärker oder künstliche Zusätze. Besonders wichtig: Es enthält keine Getreidezusätze wie Weizen, Mais oder Gerste. Insgesamt ein sehr gutes Futter für heranwachsende Hunde im praktischen Monatsgebinde.
Unsere 4 Monate alte Pitbull liebt das Wolfsblut Hundefutter! Seitdem wir es verwenden, hat sie keine Magenprobleme mehr und frisst es mit Begeisterung. Die Lieferung war schnell und wir sind mehr als zufrieden. Wir empfehlen es auf jeden Fall weiter! Danke! 😊.
Mein Dackel-Zwergpinscher Mischling (4 Monate alt) frisst dieses Futter begeistert! Anfangs war ich skeptisch wegen der großen Brocken, aber er verschlingt es problemlos (ohne einweichen, er hat ja noch Zähne;) ) und sein Wasser steht immer parat. Da er viel trinkt, mache ich mir keine Sorgen. Das Trockenfutter duftet etwas intensiver als das vorherige, aber mich stört es nicht.
Mein Hund liebt es und verträgt es hervorragend. Ich bleibe also dabei! Vielleicht teste ich mal die anderen Geschmacksrichtungen, aber im Moment sehe ich keinen Grund dafür. Probieren Sie es aus, Ihr Hund wird es lieben!.
Unsere sieben Monate alte französische Bulldogge verträgt das Wolfsblut Wild Duck Futter mit Ente und Geflügel nicht gut, deshalb haben wir auf Lamb with Lamb and Rice umgestellt. Er verträgt es sehr gut, hat nur noch dreimal am Tag Stuhlgang und liebt den Geschmack! Die kleinen runden Kroketten weichen wir oft in Wasser ein, damit er nicht zu hastig frisst. Das Paket kam gut verpackt in einem Amazon-Karton an und ist über ein Jahr haltbar. Der Preis ist rund 4-5€ günstiger als im Fachhandel.
Unsere Dogge hat das hochwertige Welpenfutter genossen, was zu einem gesunden und gleichmäßigen Wachstum beigetragen hat. Es sorgte dafür, dass sie alle wichtigen Nährstoffe erhielt, die sie während des Wachstums benötigte. Ein langsames Wachstum ist besonders wichtig für Doggen, um gesundheitliche Probleme zu vermeiden.
Auf der Rückseite der Verpackung findet man eine Tabelle mit der empfohlenen Futtermenge, die sehr hilfreich ist. Leider konnte unsere Dogge das Futter für erwachsene Hunde von Wolfsblut nicht gut vertragen, daher mussten wir umstellen. Für zukünftige Welpen ist dieses Futter jedoch definitiv zu empfehlen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen