Wolfsblut Range Lamm Puppy 12,5kg Hunde-Trockenfutter
- Das Futter enthält 26% frisches Lammfleisch und 23% getrocknetes Lammfleisch.
- Es bietet eine ausgewogene Mischung aus Rohprotein (32%), Rohfett (18%) und Rohfaser (2,5%).
- Wichtige Vitamine A, D3 und E sind enthalten.
- Das Futter ist ohne Geschmacksverstärker, Konservierungsstoffe und künstliche Farbstoffe.
- Es wird in einem praktischen 12,5 kg Sack geliefert.
-
Günstigster Preis
Wolfsblut Range Lamb Puppy 12,5 kg
1 - 2 Werktage
67,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 67,95 €
→ zum Angebot
-
WOLFSBLUT – Range Lamb Puppy | Trockenfutter mit natürlichen Zutaten und
Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen
69,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 69,99 €
→ zum Angebot
-
WOLFSBLUT Trockenfutter für Hunde Range Lamb Puppy, Lamm & Reis
6-7 Werktage
69,99 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 75,98 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Wolfsblut Range Lamm Puppy 12,5kg: Das ideale Trockenfutter für Welpen
Das Wolfsblut Range Lamm Puppy 12,5kg ist ein hochwertiges Hunde-Trockenfutter, das speziell für die Bedürfnisse von Welpen entwickelt wurde. Es handelt sich um ein Alleinfuttermittel, das alle notwendigen Nährstoffe liefert, um das Wachstum und die Entwicklung Ihres jungen Hundes optimal zu unterstützen. Mit einem hohen Anteil an Lammfleisch und Vollkornreis bietet es eine ausgewogene Ernährung ohne Geschmacksverstärker, Konservierungsstoffe oder künstliche Farbstoffe.
Natürliche Zutaten für eine gesunde Ernährung
Dieses Trockenfutter enthält 26% frisches Lammfleisch und 23% getrocknetes Lammfleisch, was eine hochwertige Proteinquelle darstellt. Ergänzt wird die Rezeptur durch Vollkornreis, der 20% der Zusammensetzung ausmacht. Weitere Zutaten wie Äpfel, Eier, Lachsöl, Brombeeren und Birnen sorgen für eine abwechslungsreiche und schmackhafte Mahlzeit. Die Zugabe von Chondroitinsulfat und Glucosaminsulfat unterstützt die Gelenkgesundheit Ihres Welpen.
Wolfsblut Range Lamm Puppy 12,5kg Test
Mein kleiner Schatz ist jetzt 10 Wochen alt und verträgt das Wolfsblut-Futter gut. Im Vergleich zum vorherigen Futter vom Züchter (Premiere Junior), das ihm Magenprobleme und Durchfall bereitete, hat die Umstellung eine positive Wirkung gezeigt. Französische Bulldoggen sind für ihren empfindlichen Magen-Darm-Trakt bekannt, daher empfehle ich dieses Futter wärmstens weiter. Mein Welpe hat jetzt keine Probleme mehr nach dem Essen und sein Bäuchlein ist nicht mehr aufgebläht. Wolfsblut hat definitiv eine gute Wirkung gezeigt und ich bin sehr zufrieden damit.
Das Wolfsblut Trockenfutter für Junghunde ist eine gute Wahl für unsere Golden Retriever Hündin. Die Pellets sind klein und gut verträglich, ohne Getreidezusätze und andere ungesunde Stoffe. Die Verpackung ist robust und reicht für einen Monat.
Unser Hund liebt den Geschmack und hatte keine Probleme bei der Futterumstellung. Insgesamt ein solides Futter in einem praktischen Monatsgebinde.
Unsere 4 Monate alte Pitbull liebt das Wolfsblut Hundefutter! Seit wir es gekauft haben, hat sie keine Probleme mehr mit Durchfall. Die Qualität ist unübertroffen und ihr Magen verträgt es sehr gut. Die Lieferung war schnell und wir sind absolut zufrieden. Unserer Hündin schmeckt es auch noch super! Wir empfehlen das Produkt gerne weiter und sind dankbar dafür. 😊.
Mein Dackel- Zwergpinscher Mischling (4 Monate alt) ist begeistert von diesem Futter! Trotz der großen Brocken frisst er es ohne Probleme und sein Wasser steht immer bereit. Das Trockenfutter hat einen intensiveren Geruch als sein vorheriges, aber das stört mich nicht. Mein Hund liebt es und verträgt es bestens.
Ich bleibe definitiv dabei! Vielleicht teste ich in Zukunft andere Geschmacksrichtungen, aber im Moment bin ich mehr als zufrieden. Einfach zu füttern und von hoher Qualität - genau das Richtige für meinen kleinen Liebling!.
Unsere französische Bulldogge liebt das Wolfsblut Wild Duck mit Ente und Geflügel jedoch nicht. Deshalb haben wir auf Range Lamb mit Lamm und Reis umgestellt. Es wird sehr gut vertragen und schmeckt ihm ausgezeichnet.
Die kleinen runden Kroketten sind ideal, um das Verschlucken zu vermeiden. Die Lieferung war gut verpackt und das Futter ist über 1 Jahr haltbar. Der Preis ist im Vergleich zum Fachhandel deutlich günstiger, etwa 4-5€. Insgesamt sind wir super zufrieden mit dem Produkt und würden es auf jeden Fall weiterempfehlen!.
Ich bin überglücklich, dass ich dieses hochwertige Futter entdeckt habe. Unser Hund hatte ständig Probleme mit Durchfall, bis ich dieses Produkt ausprobierte. Seitdem gibt es keine Beschwerden mehr. Obwohl es etwas teurer ist, lohnt es sich definitiv für die Gesundheit meines Hundes.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen