Wolfsblut Green Valley Pack Lamm und Lachs 2kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die getreidefrei Rezeptur enthält hochwertige Proteine aus Lamm und Lachs, ideal für Hunde mit Allergien oder Verdauungsproblemen.
• Angereichert mit Omega-3- und Omega-6-Fettsäuren zur Unterstützung von Herz, Immunsystem und gesunder Haut.
• Ohne künstliche Zusätze wie Farbstoffe, Konservierungsstoffe oder Geschmacksverstärker, für eine natürliche und verträgliche Ernährung.
• Hergestellt in Deutschland unter Verwendung hochwertiger Zutaten, abgestimmt auf die Bedürfnisse erwachsener Hunde aller Rassen.
• Die praktische 2-kg-Verpackung mit Ventiltechnik gewährleistet optimale Frische und einfache Lagerung des Premium-Trockenfutters.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
18,99 €
Ø 19 €
17,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Inhalt
12 kg2 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
18,99 €
Ø 19 €
17,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 18,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WOLFSBLUT Green Valley Lamm und Lachs mit Kartoffel 2 kg, Grundpreis: €... Fressnapf
WOLFSBLUT Green Valley Lamm und Lachs mit Kartoffel 2 kg, Grundpreis: €... 1-3 Werktage 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
• Wolfsblut Green Valley - Lamm & Lachs 2kg, Grundpreis: € 9,04 / kg muunchy Wolfsblut Green Valley - Lamm & Lachs 2kg, Grundpreis: € 9,04 / kg 2-3 Werktagen 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
• WOLFSBLUT – Green Valley Adult | Trockenfutter mit natürlichen Zutaten und Amazon WOLFSBLUT – Green Valley Adult | Trockenfutter mit natürlichen Zutaten und 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
• Wolfsblut WB763600, Wolfsblut Green Valley 2 kg meintierdiscount Wolfsblut WB763600, Wolfsblut Green Valley 2 kg Liefertermin unbestimmt 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Varianten: Wolfsblut Green Valley Pack Lamm und Lachs
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.99 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
WOLFSBLUT Green Valley Lamm und Lachs mit Kartoffel 2 kg, Grundpreis: € 9,50 / ✓ Bester Preis Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 18,99 € 9.495 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
Wolfsblut Green Valley - Lamm & Lachs 2kg, Grundpreis: € 9,04 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 18,99 € 9.495 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
WOLFSBLUT – Green Valley Adult | Trockenfutter mit natürlichen Zutaten und Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
WOLFSBLUT – Green Valley Adult | Trockenfutter mit natürlichen Zutaten und Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Wolfsblut Hundetrockenfutter Green Valley Adult Lammfleisch, Lachs & Kartoffeln mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 19,99 € 10,00 €/kg + 3,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Wolfsblut Green Valley Adult 2kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 19,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
Wolfsblut WB763600, Wolfsblut Green Valley 2 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Liefertermin unbestimmt 19,99 € 9.995 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:43 Uhr.

Testbericht Wolfsblut Green Valley Pack Lamm und Lachs 2kg

Wolfsblut Green Valley Pack Lamm und Lachs 2kg für optimale Ernährung

Entdecken Sie die Quintessenz ausgewogener Hundeernährung mit diesem hochwertigen Trockenfutter. Es vereint erlesene Zutaten zu einer schmackhaften Mahlzeit, die Ihren vierbeinigen Begleiter mit allen essentiellen Nährstoffen versorgt. Die sorgfältig ausgewählten Proteinquellen Lamm und Lachs bilden die Grundlage für eine kraftvolle Ernährung, die den natürlichen Bedürfnissen Ihres Hundes entspricht. Dieses Futter unterstützt aktiv die Gesundheit und Vitalität Ihres treuen Gefährten.

Getreidefrei und glutenfrei für sensible Mägen

Das Trockenfutter zeichnet sich durch seine getreidefreie und glutenfreie Rezeptur aus, die besonders für Hunde mit empfindlichem Verdauungssystem geeignet ist. Es schont den Magen-Darm-Trakt und minimiert das Risiko von Unverträglichkeitsreaktionen. Die leicht verdaulichen Inhaltsstoffe fördern eine optimale Nährstoffaufnahme und unterstützen gleichzeitig das Immunsystem. Durch den Verzicht auf Getreide wird eine naturnahe Ernährung gewährleistet, die sich positiv auf die Gesundheit und das Wohlbefinden Ihres Hundes auswirkt.

Wolfsblut Green Valley Pack Lamm und Lachs 2kg Test

5/5
★★★★★ Gut verträglich
Luisa G Juli 2023

Meine Hunde lieben dieses Futter und vertragen es gut. Ich suchte nach einem fettarmen Futter für glänzendes Fell und bleibe bei diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Hochwertiges Futter
B.Frank September 2022

Meine Französische Bulldogge liebt diese Sorte gerade. Das Futter verträgt sie ausgezeichnet. Seit sechs Jahren vertraue ich auf Wolfsblut.

Ich sorge immer für Abwechslung im Napf, indem ich verschiedene Sorten kaufe. Wolfsblut ist einfach das beste Futter. Absolut zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Seit Welpenzeit Wolfsblut... für immer
Amazon Kunde Februar 2022

Wolfsblut ist das Beste für meinen Frenchie seit er ein Welpe ist. Vertraglich, sättigend, allergenfrei und frisch riechend. Sein Fell ist gesund, die Verdauung top.

Mein Hund liebt die Geschmacksrichtungen Forelle und Lamm/Lachs. Wir empfehlen es mit bestem Gewissen weiter!.

5/5
★★★★★ Gutes Futter und schnelle Lieferung
Naro Januar 2019

Unser Kooiker liebt dieses Futter und verträgt es bestens. Die großen Futterbrocken sind ideal für mittelgroße und große Hunderassen, aber etwas zu groß für kleine Rassen wie Chihuahua.

5/5
★★★★★ Super Qualität
wolfgang H September 2017

Ein hochwertiges Hundefutter, das vom Tierarzt empfohlen wird und von Hunden geliebt wird. Die Qualität ist bemerkenswert und sogar der Geruch beim Öffnen des Sacks ist ansprechend. Unser Rüde rennt bereits herbei, bereit, seinen Kopf in den köstlichen Sack zu stecken.

5/5
★★★★★ absolut zufrieden
vala8607 April 2016

Endlich das perfekte Futter für unsere Bullydame gefunden! Keine Blähungen mehr und keine Rollmopsneigung. Der Preis hier ist im Vergleich zum örtlichen Tierfachhandel großartig! Ideal für sensible Hunde.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
Allergie, Herz, Immunsystem, Magen & Darm
Wolfsblut
Hunde-Trockenfutter
Wolfsblut Green Valley
alle Rassen
Eigenschaften
glutenfrei, ohne Farbstoffe, ohne Konservierungsstoffe
getreidefrei, glutenfrei, ohne Geschmacksverstärker, ohne Konservierungsstoffe, ohne künstliche Farbstoffe, ohne pflanzliche Öle
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Fisch, Kräuter, Lamm
Deutschland
3-Schicht-Material, Ventiltechnik
Adult-Hundefutter
Inhalt
Omega-3-Fettsäuren, Omega-6-Fettsäuren
2 kg
2 kg
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram