Wolfcraft 12x150 mm 7782010 Betonbohrer

★★★★★ (7 Bewertungen) – Rezension schreiben
Bohrerdurchmesser: 12 mm Gesamtlänge: 150 mm Material: Hartmetall
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,99 €
Ø 8 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,31 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,99 €
Ø 8 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,31 €
ab 7,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wolfcraft 7782010 Hartmetall Beton-Spiralbohrer 12 mm Gesamtlänge 150 mm Conrad Wolfcraft 7782010 Hartmetall Beton-Spiralbohrer 12 mm Gesamtlänge 150 mm 7,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
• Wolfcraft Betonbohrer Wolfcraft Betonbohrer HM Professional 7782010 Ø 12 Otto Wolfcraft Betonbohrer Wolfcraft Betonbohrer HM Professional 7782010 Ø 12 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 8,64 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,63 € → zum Angebot
• wolfcraft Betonbohrer „Professional HM-bestückt, Ø 12 mm I 7782010 I Für Amazon wolfcraft Betonbohrer „Professional HM-bestückt, Ø 12 mm I 7782010 I Für Auf Lager 9,31 € Versand kostenfrei Gesamt 9,31 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.99 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Wolfcraft 7782010 Hartmetall Beton-Spiralbohrer 12 mm Gesamtlänge 150 mm ✓ Bester Preis Conrad Angebotsinfo 7,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Wolfcraft Betonbohrer HM Professional 7782010 Ø 12 mm Rundschaft globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 8,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
Wolfcraft Betonbohrer Wolfcraft Betonbohrer HM Professional 7782010 Ø 12 Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 8,64 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,63 € → zum Angebot
wolfcraft Betonbohrer „Professional HM-bestückt, Ø 12 mm I 7782010 I Für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,31 € Versand kostenfrei Gesamt 9,31 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:45 Uhr.

Wolfcraft 12x150 mm 7782010 Test

5/5
★★★★★ Günstig und gut
Thomas G Mai 2021

Diese Steinbohrer haben meine Erwartungen übertroffen! Sie halten viel länger als die originalen Bosch-Bohrer und haben problemlos eine komplette Wohnungsrenovierung bewältigt. Selbst bei häufigem Gebrauch zeigt sich bisher kein Verschleiß. Ein wirklich gutes Produkt zu einem günstigen Preis! Sehr zu empfehlen für alle DIY-Projekte.

5/5
★★★★★ Wie in Butter ...
0815-Kunde September 2016

Nachdem ich jahrelang mit billigen Baumarktbohrern gekämpft habe, brauchte ich endlich einen vernünftigen Steinbohrer für ein "50-Loch-Projekt". Ich habe vorsichtshalber gleich zwei gekauft, aber der zweite kam nie zum Einsatz. Der erste Bohrer hat hervorragende Arbeit geleistet und ist immer noch scharf.

Mit einer normalen Schlagbohrmaschine hat er mühelos und präzise Löcher in die Wand gebohrt, ohne Ausfransen oder andere Probleme. Kein Vergleich zu billigen Bohrern, die schnell stumpf werden. Ich bin wirklich beeindruckt und kann diesen Steinbohrer jedem weiterempfehlen, der auf der Suche nach Zuverlässigkeit und Präzision ist.

5/5
★★★★★ Top Bohrer
Rene M Juli 2015

Ich war beeindruckt von diesem Bohrer! Mit Leichtigkeit habe ich etwa 100 Löcher in Beton gebohrt, sogar mit einem Akkubohrer. Es lohnt sich definitiv, etwas mehr Geld auszugeben. Der Bohrer zeigt keinen Verschleiß, daher kann ich noch viele weitere Löcher damit bohren. Ein zuverlässiges Werkzeug für anspruchsvolle Projekte.

5/5
★★★★★ Qualität stimmt!
Mustafa à Februar 2025

Gute Bohrer, bin zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
12 mm
150 mm
Hartmetall
Betonbohrer, Bohrer, Spiralbohrer
Spiralbohrer
1 Stück
Zylinderschaft

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram