Wolfcraft 7746010 Betonbohrer

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Betonbohrer - Bohrer - Spiralbohrer - Spiralbohrer Bohrerdurchmesser: 6 mm Gesamtlänge: 100 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,49 €
Ø 3 €
3,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,49 €
Ø 3 €
3,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3,79 €
ab 3,49 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis wolfcraft Betonbohrer HM-bestückt, Ø 6 mm I 7746010 I Für Bohrungen in Beton, Amazon wolfcraft Betonbohrer HM-bestückt, Ø 6 mm I 7746010 I Für Bohrungen in Beton, Auf Lager 3,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,48 € → zum Angebot
• Wolfcraft Spezial-Betonbohrer HM 7746010 Ø 6 mm Rundschaft globus-baumarkt Wolfcraft Spezial-Betonbohrer HM 7746010 Ø 6 mm Rundschaft ca. 1-3 Werktage 3,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,48 € → zum Angebot
• Wolfcraft Betonbohrer Wolfcraft Spezial-Betonbohrer HM 7746010 Ø 6 mm Otto Wolfcraft Betonbohrer Wolfcraft Spezial-Betonbohrer HM 7746010 Ø 6 mm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3,64 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.49 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
wolfcraft Betonbohrer HM-bestückt, Ø 6 mm I 7746010 I Für Bohrungen in Beton, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,48 € → zum Angebot
wolfcraft Betonbohrer HM-bestückt, Ø 6 mm I 7746010 I Für Bohrungen in Beton, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 3,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,48 € → zum Angebot
Wolfcraft Spezial-Betonbohrer HM 7746010 Ø 6 mm Rundschaft globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 3,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,48 € → zum Angebot
Wolfcraft Betonbohrer Wolfcraft Spezial-Betonbohrer HM 7746010 Ø 6 mm Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3,64 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,63 € → zum Angebot
Wolfcraft Spezial-betonbohrer Hm 7746010 Ø 6 Mm Rundschaft Steinbohrer ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 3,64 € + 5,49 € Versand Gesamt 9,13 € → zum Angebot
Wolfcraft 7746010 Hartmetall Beton-Spiralbohrer 6 mm Gesamtlänge 100 mm Conrad Angebotsinfo 3,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,74 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:19 Uhr.

Wolfcraft 7746010 Test

5/5
★★★★★ Top-Qualität
Christian L Januar 2020

Die Bohrer wurden erfolgreich an Ziegelmauer und Betondecke eingesetzt, ohne Probleme. Die Qualität ist top, die Aufbewahrungsbox stabil und praktisch. Beim nächsten Mal greife ich definitiv wieder zu diesem Produkt zurück.

5/5
★★★★★ Guter Bohrer
AdiAdi Mai 2019

Ich habe diesen Bohrer für Beton- und Ziegelbohrungen gekauft und bin zufrieden. Die Lieferung war schnell und der Bohrer kam gut verpackt an. Die Qualität ist beeindruckend, der Bohrer ist scharf und bohrt saubere Löcher. Pro: Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, schnelle Lieferung, scharfe Spitze.

Kontra: Keine Nachteile bei diesem Preis. Fazit: Ideal für den privaten Gebrauch, dieser Bohrer bietet eine gute Qualität zu einem vernünftigen Preis. Wer in Beton und Ziegel bohren möchte, wird mit diesem Produkt zufrieden sein.

5/5
★★★★★ Bohrt ^^
Blacky März 2016

Ich bin nicht wirklich ein Profi, wenn es um Steinbohrer geht, aber gelegentlich muss ich Löcher in Hohlblocksteine bohren. Ich kann nicht sagen, wie sich dieser Bohrer im Vergleich zu anderen Produkten im Beton verhält. In der Produktbeschreibung steht, dass er eine Länge von 24 cm hat.

Also dachte ich, er wäre 240 mm lang. Das war ein Fehler, denn die Gesamtlänge beträgt tatsächlich 150 mm und die Spirallänge 80 mm. Trotzdem hat der Bohrer für meine Zwecke, bei denen ich nur 120 mm bohren musste, gut funktioniert.

5/5
★★★★★ Ausdauernd
Kindle K August 2015

Dieses Produkt hat sich als äußerst hilfreich bei der Installation von Masthaltern für Photovoltaik und Sat-Schüssel erwiesen. Nach mehrmaliger Verwendung zeigt es keinerlei Verschleißerscheinungen. Für zukünftige Projekte würde ich definitiv wieder auf dieses Produkt zurückgreifen. Im Gegensatz zu den Bohrern in der Grabbelkiste im Baumarkt ist dieses Produkt zwar etwas teurer, aber definitiv sein Geld wert.

2/5
★★☆☆☆ Für den Preis, Naja
Dominic B Juli 2020

Ich habe den Bohrer gekauft, um einen Deckenhaken zu installieren, aber bereits beim ersten Loch bemerkte ich, wie schwer es war, den Bohrer in die Decke zu bekommen. Nur mit großer Mühe und viel Kraftaufwand konnte ich es überhaupt schaffen. Und nach dem Bohren die Überraschung: Der Bohrer war an der Spitze völlig abgeflacht. Für den Preis hatte ich nicht viel erwartet, aber die Schnelligkeit, mit der er abgenutzt war, hat mich wirklich erstaunt.

1/5
★☆☆☆☆ Bohrt definitiv kein Beton - alles falsche Versprechungen
GS September 2019

Der Bohrkopf wird als "Betonbohrer" beworben, erwies sich jedoch als unzureichend für Betonwände. Nach nur 3mm erreichte er seine Grenzen. Enttäuschend für den speziellen Einsatzzweck. Keine Empfehlung für Betonarbeiten.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
Betonbohrer, Bohrer, Spiralbohrer
Weitere Eigenschaften
6 mm
100 mm
Hartmetall
Spiralbohrer
1 tlg.
Zylinderschaft

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram