Wolf-Garten 71AIE003650 Laubrechen

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 11 cm Arbeitsbreite ermöglicht präzises Arbeiten in engen Beeten und zwischen Pflanzreihen.
• Robuste Stahlkonstruktion garantiert langlebige Stabilität und zuverlässige Leistung bei allen Gartenarbeiten.
• Mit komplettem Stiel geliefert – sofort einsatzbereit ohne zusätzliches Zubehör oder Montageaufwand.
• Das leichte Gewicht von nur 0,27 kg reduziert Ermüdung und ermöglicht ermüdungsfreies Arbeiten über längere Zeit.
• Als Laub- und Universalrechen vielseitig einsetzbar für Bodenvorbereitung, Laubbeseitigung und Pflanzenreihen anlegen.
• Hochwertige Verarbeitung und durchdachtes Design bieten professionelle Qualität für anspruchsvolle Hobbygärtner und Profis.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
10,99 €
Ø 11 €
10,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,08 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
10,99 €
Ø 11 €
10,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,08 €
ab 10,99 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WOLF-Garten 71AIE003650, WOLF-Garten Kleinfächerbesen 71AIE003650 LD-M 11.5cm Voelkner WOLF-Garten 71AIE003650, WOLF-Garten Kleinfächerbesen 71AIE003650 LD-M 11.5cm Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 10,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
• Kleinfächerbesen LD-M /ZM 015, multi-star Alternate Kleinfächerbesen LD-M /ZM 015, multi-star 1 10,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
• WOLF-Garten Gartenrechen WOLF-Garten Kleinfächerbesen 71AIE003650 LD-M 11.5 cm Otto WOLF-Garten Gartenrechen WOLF-Garten Kleinfächerbesen 71AIE003650 LD-M 11.5 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,44 € → zum Angebot
• WOLF Garten - multi-star Minis Kleinfächerbesen inkl. Stiel LD-M /ZM 015; Amazon Marketplace WOLF Garten - multi-star Minis Kleinfächerbesen inkl. Stiel LD-M /ZM 015; 16,95 € Versand kostenfrei Gesamt 16,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.99 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
WOLF-Garten 71AIE003650, WOLF-Garten Kleinfächerbesen 71AIE003650 LD-M 11.5cm ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 10,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Kleinfächerbesen LD-M /ZM 015, multi-star Alternate (1) Angebotsinfo 1 10,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Wolf Garten 71AIE003650, Wolf Garten Wolf-Garten Kleinfächerbesen LD-M /ZM 015 Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 11,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 20,75 € → zum Angebot
Wolf Garten Kleinfächerbesen LD-M/ZM 015 11,5 cm Arbeitsbreite globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 11,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
Wolf Garten Kleinfächerbesen Ld-m/zm 015 Arbeitsbreite: 11,5 Cm Inkl. Kleingerät ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 11,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,85 € → zum Angebot
WOLF GARTEN Fächerbesen-set »multi-star®«, rot, Stahl, Arbeitsbreite: 11,5 cm hagebau Angebotsinfo Verfügbar 11,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
WOLF-Garten Gartenrechen WOLF-Garten Kleinfächerbesen 71AIE003650 LD-M 11.5 cm Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,44 € → zum Angebot
WOLF-Garten 71AIE003650, WOLF-Garten Kleinfächerbesen + Stiel LD-M/ZM 015 Konzano Konzano Angebotsinfo 3 - 8 Tage 12,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 16,39 € → zum Angebot
WOLF-GARTEN 71AIE003650, WOLF-Garten Kleinfächerbesen 71AIE003650 LD-M 11.5 cm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Wolf-Garten LD-M Kleinfächerbesen METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 15,24 € + 6,99 € Versand Gesamt 22,23 € → zum Angebot
Wolf-Garten 71AIE003650, Wolf-Garten LD-M/ZM 015 Rechen Stahl (71AIE003650) Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 15,53 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,53 € → zum Angebot
WOLF Garten - multi-star Minis Kleinfächerbesen inkl. Stiel LD-M /ZM 015; Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 16,95 € Versand kostenfrei Gesamt 16,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Wolf-Garten 71AIE003650

Wolf-Garten 71AIE003650 für präzise Gartenarbeit auf kleinen Flächen

Wenn es um die gezielte Pflege von Beeten, schmalen Wegen oder verwinkelten Gartenbereichen geht, zeigt sich die kompakte Arbeitsbreite von 11 cm als entscheidender Vorteil. Dieser Universalrechen erreicht mühelos Stellen, an denen herkömmliche Gartengeräte an ihre Grenzen stoßen. Mit seinem hochwertigen Stahlmaterial vereint das Gerät Langlebigkeit mit der nötigen Flexibilität für unterschiedlichste Einsatzbereiche. Die durchdachte Konstruktion ermöglicht es Ihnen, sowohl feines Laub als auch kleinere Gartenabfälle präzise zu erfassen und dabei stets die volle Kontrolle zu behalten.

Leichtgewicht mit vollständiger Ausstattung für ermüdungsfreies Arbeiten

Mit einem Gewicht von gerade einmal 0,27 kg schont dieser Laubrechen Ihre Muskulatur selbst bei längeren Arbeitseinsätzen. Die komplette Lieferung inklusive Stiel bedeutet für Sie maximale Einsatzbereitschaft ohne zusätzliche Investitionen. Ob Sie Blätter unter niedrigen Sträuchern zusammenführen oder zwischen eng stehenden Stauden arbeiten – die handliche Bauweise ermöglicht präzise Bewegungen ohne unnötige Kraftanstrengung. Das robuste Stahlmaterial garantiert dabei eine dauerhafte Formstabilität, sodass die Zinken auch nach vielen Einsätzen ihre ursprüngliche Position behalten und gleichmäßige Arbeitsergebnisse liefern.

Wolf-Garten 71AIE003650 Test

5/5
★★★★★ klare Empfehlung
Thorsten März 2026

sehr effektiv auf kleinen Flächen zwischen den Pflanzen. Durch die Steckbarkeit am langen Stab oder kurzen Griff eine echte Erleichterung!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ sehr gut
phoenix52 November 2023

sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr haltbares Gartengerät
Ein K Oktober 2023

Der Vorgänger wurde mit Gartenabfällen versehentlich ‚entsorgt‘, er hätte sicherlich auch noch ewig seine Pflicht erfüllt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
naacht Oktober 2022

Danke, immer wieder gerne. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
11 cm
mit Stiel
0,27 kg
Stahl
Laubrechen, Universalrechen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram