Gardena combisystem-Schaufel-Rechen türkis 3in1 Universalrechen

★★★★ (62 Bewertungen) Rezension schreiben
Arbeitsbreite: 36 cm Ausstattung: ohne Stiel Bemerkung: empfohlen: eine Stiellänge von 130 Zentimeter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
17,60 €
Ø 18 €
17,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,85 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
17,60 €
Ø 18 €
17,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,85 €
ab 17,60 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gardena combisystem-Schaufel-Rechen (3120-20) alango DE Gardena combisystem-Schaufel-Rechen (3120-20) Auf Lager, 1-3 Werktage 17,60 € + 6,00 € Versand Gesamt 23,60 € → zum Angebot
• Gardena combisystem-Schaufel-Rechen: Handlicher Schaufel-Rechen zum... Amazon Gardena combisystem-Schaufel-Rechen: Handlicher Schaufel-Rechen zum... 28,29 € Versand kostenfrei Gesamt 28,29 € → zum Angebot
• GARDENA Rechen combisystem-Schaufel-Rechen, (1-tlg) Otto GARDENA Rechen combisystem-Schaufel-Rechen, (1-tlg) lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 32,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.6 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Gardena combisystem-Schaufel-Rechen (3120-20) ✓ Bester Preis alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 17,60 € + 6,00 € Versand Gesamt 23,60 € → zum Angebot
GARDENA combisystem Laubrechen-Aufsatz bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 20,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,99 € → zum Angebot
GARDENA 03120-20, Gardena combisystem Schaufelrechen 03120-20 36.5 cm Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 20,12 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,07 € → zum Angebot
Gardena 3120-20, Gardena Combisystem Shovel Rake proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit... 20,23 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,22 € → zum Angebot
GARDENA 03120-20 combisystem-Schaufel-Rechen cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 1-2... 20,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
Gardena 03120-20, GARDENA combisystem Laubrechen-Aufsatz 03120-20 Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 21,88 € + 8,90 € Versand Gesamt 30,78 € → zum Angebot
Gardena Schaufel Rechen ohne Stiel combisystem globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 22,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,88 € → zum Angebot
Gardena combisystem Schaufelrechen 03120-20 36.5 cm buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
cs-Schaufel-Rechen 03120-20 Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 22,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
GARDENA Schaufel-Rechen Combisystem combisystem-Schaufel-Rechen METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 24,30 € + 7,74 € Versand Gesamt 32,04 € → zum Angebot
Gardena Combisystem Schaufel-Rechen OBI Angebotsinfo 3 Tage 24,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,44 € → zum Angebot
Gardena Combisystem Schaufel-Rechen toom Angebotsinfo 7-9 Werktage - oder online reservieren... 24,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Gardena combisystem-Schaufel-Rechen türkis 3in1 Test

5/5
★★★★★ Gardena Schaufel-Rechen - sehr gut!!
Angelo März 2023

Ich benutze die Gardena-Schaufel, um im Herbst und Winter Laub aufzusammeln und in Gartensäcke zu befördern. Die Schaufel hat eine gute Größe und erfüllt ihren Zweck. Besonders praktisch: Mit einem Kombistiel kann die Schaufel auch ohne Stiel bestellt werden. Deshalb gebe ich dieser Schaufel gerne ★★★★★.

5/5
★★★★★ Sofort wieder
Amazon Kunde November 2022

Dieses hochwertige und praktische Produkt kombiniert Rechen und Schaufeln in einem. Mit diesem Gerät können Sie schnell und bequem Laub aufsammeln, ohne zwei separate Werkzeuge verwenden zu müssen. Ein Glücksgriff im Angebot. Empfehle es jedem Gärtner.

5/5
★★★★★ Ein solches Tool hätte schon vor Jahrzehnten entwickelt werden müssen!
Höhrbuchnarr Juli 2022

Das Gardena Gartenschaufel ist von hochwertiger Qualität und eignet sich ideal zum Sammeln von Obst, Laub und anderen Gartenabfällen. Allerdings besteht es aus Kunststoff, daher ist es nicht empfehlenswert, damit Steine zu schaufeln. Obwohl das Original aus einem Verbundwerkstoff besteht und stabiler wirkt, ist dieses Tool dennoch eine geniale Erfindung unserer holländischen Nachbarn. Ideal zum Sammeln und Wegschaffen von Gartenabfällen.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Stephan Juli 2021

Nach langem Warten habe ich endlich die Schaufel bestellt und bin begeistert. Das Produkt ist von hoher Qualität, jedoch sollte es eher auf weichen Untergründen verwendet werden, da das Plastik auf harten Oberflächen abnutzen kann. Die Langlebigkeit wird durch die Garantiezeit gewährleistet.

5/5
★★★★★ Rechen-Schaufel für die Bequemlichkeit
Emmerich Mai 2021

Perfekt für das Sammeln von Tannenzapfen! Dieser praktische Helfer macht das Aufsammeln einfach und effizient. Die breiten Zinken verhindern Beschädigungen und sind schonend für den Boden. Ein unverzichtbares Werkzeug für alle, die gerne Zapfen sammeln. Kein lästiges Bücken mehr!.

5/5
★★★★★ Ideal für aufgehäuftes Laub
Hans-werner K November 2020

Dieser praktische Laubrechen eignet sich ideal zum Transport von Laub in Behälter oder auf den Komposthaufen. Dank seiner stabilen Bauweise kann er zuverlässig mit dem Gardena Stiel-System kombiniert werden. Ich bin sehr zufrieden damit.

Meinungen 1 bis 6 von 62

Allgemeine Daten
36 cm
ohne Stiel
empfohlen: eine Stiellänge von 130 Zentimeter
Kunststoff
Universalrechen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram