Gardena combisystem-Kleinbesen (08919-20) Handrechen

★★★★ (58 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Arbeitsbreite beträgt 12 cm, ideal für präzises Arbeiten.
• Der Handrechen ist mit 9 stabilen Zinken ausgestattet.
• Die Klemmbefestigung ermöglicht eine einfache Anbringung an verschiedenen Stielen.
• Der Griff ist gerade geformt für eine komfortable Nutzung.
• Das Material besteht aus robustem Stahl.
• Die Oberfläche ist lackiert für zusätzliche Haltbarkeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
8,99 €
Ø 9 €
8,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,46 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
8,99 €
Ø 9 €
8,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,46 €
ab 8,99 €
31 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GARDENA combisystem-Kleinbesen 08919-20 Laubbesen, Fächerbesen BayWa GARDENA combisystem-Kleinbesen 08919-20 Laubbesen, Fächerbesen 2-4 Werktage Tage 8,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
• Gardena combisystem-Kleinbesen: Drahthandbesen zum Abfegen der Gartenabfälle, Amazon Gardena combisystem-Kleinbesen: Drahthandbesen zum Abfegen der Gartenabfälle, 18,62 € Versand kostenfrei Gesamt 18,62 € → zum Angebot
• GARDENA Laubbesen GARDENA combisystem-Kleinbesen Otto GARDENA Laubbesen GARDENA combisystem-Kleinbesen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,97 € Versand kostenfrei Gesamt 20,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.99 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
GARDENA combisystem-Kleinbesen 08919-20 Laubbesen, Fächerbesen ✓ Bester Preis BayWa Angebotsinfo 2-4 Werktage Tage 8,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Gardena combisystem-Kleinbesen (8919-20) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 10,25 € + 6,00 € Versand Gesamt 16,25 € → zum Angebot
Kleinbesen Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,79 € + 9,90 € Versand Gesamt 20,69 € → zum Angebot
Gardena 08919-20, Gardena combisystem Kleinbesen 08919-20 12 cm Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 11,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,24 € → zum Angebot
GARDENA combisystem Kleiner Laubrechen bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 11,29 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,28 € → zum Angebot
Gardena 8919-20, Gardena cs-Kleinbesen Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 12,07 € + 8,90 € Versand Gesamt 20,97 € → zum Angebot
Gardena Combisystem Kleinbesen - 8919-20 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 12,12 € + 6,90 € Versand Gesamt 19,02 € → zum Angebot
GARDENA combisystem-Kleinbesen contorion Angebotsinfo 1 Werktag 13,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,54 € → zum Angebot
GARDENA combisystem-Kleinbesen, 12 cm breit, kleiner Laubbesen Markenbaumarkt24 Angebotsinfo 1 - 4 werktage 14,09 € + 4,90 € Versand Gesamt 18,99 € → zum Angebot
Gardena 8919-20, Gardena combisystem-Kleinbesen proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 14,15 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,14 € → zum Angebot
GARDENA 08919-20, Gardena combisystem Kleinbesen 08919-20 12 cm Schwarz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 14,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,44 € → zum Angebot
Gardena Kleinbesen combisystem 12 cm Arbeitsbreite globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 14,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,88 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Gardena combisystem-Kleinbesen (08919-20)

Gardena combisystem-Kleinbesen (08919-20) – Der perfekte Handrechen für Ihren Garten

Der Gardena combisystem-Kleinbesen (08919-20) ist ein vielseitiger Handrechen, der sich ideal für die Pflege kleinerer Gartenflächen eignet. Mit einer Arbeitsbreite von 12 cm und 9 stabilen Zinken aus lackiertem Stahl ist er perfekt zum Zusammenkehren von Laub und anderen Gartenabfällen. Dank der Klemmbefestigung lässt sich der Kleinbesen einfach und sicher an verschiedenen Stielen befestigen.

Effizientes Arbeiten mit dem Gardena combisystem-Kleinbesen

Der Kleinbesen ermöglicht durch seine kompakte Bauweise und die gerade Griffform ein präzises und ermüdungsfreies Arbeiten. Die 9 Zinken sorgen dafür, dass auch kleinere Blätter und Schmutzpartikel zuverlässig aufgenommen werden. So bleibt Ihr Garten stets gepflegt und sauber.

Gardena combisystem-Kleinbesen (08919-20) Test

5/5
★★★★★ Gardena Kombisystem-Kleinbesen
Zephir November 2022

Der Gardena Drahthandbesen wurde rasch geliefert und ist ideal, um das Laub in Ecken und Löchern zu beseitigen. Der leicht austauschbare Aufsatz ermöglicht den Einsatz verschiedener Aufsätze. Ein praktisches Werkzeug für die Gartenarbeit. Besorgen Sie sich Ihres noch heute!.

5/5
★★★★★ Arbeitserleichterung at its best!
Daniela Juli 2022

Der Gardena Besenstiel ist eine praktische Ergänzung für die Gartenarbeit. Er lässt sich leicht mit dem Rechen verbinden und erleichtert das Entfernen von Blättern unter der Hecke. Die schmalen Zwischenräume sind kein Problem für diesen handlichen Rechen. Mit Gardena wird das Arbeiten im Garten zum Kinderspiel.

5/5
★★★★★ Einfach nur Gardena! „Super Produkte„
Daiser F April 2022

Ich bin rundum zufrieden mit diesem System, obwohl der Griff zwischen den Modulen gewechselt werden muss. Aber das war meine Entscheidung! Insgesamt ein cooles und praktisches System.

5/5
★★★★★ Gute Gardena Qualität
Sandra R Juli 2020

Ich habe den Mini-Rechen von Gardena gekauft, um einzelne Blätter aus dem Rindenmulch zu entfernen. Er eignet sich hervorragend dafür. Die Qualität von Gardena ist wie immer top und das Combisystem ist sehr praktisch, da man die Teile individuell austauschen kann. Es wäre jedoch schön, wenn man den kleinen Besen und den Griff auch einzeln bestellen könnte, um unnötigen Müll zu vermeiden.

5/5
★★★★★ Perfekt um kleinen Dreck wegzurechen
Nicole Juli 2020

Dieser kleine Rechen ist perfekt für die Reinigung meines Blumenbeets an der Grundstücksgrenze. Dank seiner Größe kann ich problemlos den Dreck zwischen meinen Blumen beseitigen, der von den Pflanzen der Nachbarn stammt. Er ermöglicht es mir, mühelos in enge Zwischenräume zu gelangen und den Schmutz effizient zu entfernen. Jetzt kann ich mein Blumenbeet schnell und einfach sauber halten.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Dieter j Mai 2020

Dieser Handrechner überzeugt mit hoher Qualität, angenehmer Handhabung und langer Nutzungszeit. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar! Mit diesem handlichen Gerät macht das Arbeiten Spaß.

Meinungen 1 bis 6 von 58

Abmessungen & Gewicht
12 cm
Allgemeine Daten
Handrechen, Laubrechen
Beschaffenheit
Klemmbefestigung
9 Zinken
gerade
Stahl
lackiert

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram