WMF Fusiontec Mineral Bräter mit Glasdeckel rechteckig 32 x 21 cm rose quartz
Produkttyp: Bräter - Kochtopf
Geeignete Herdarten: Backofen
Eigenschaften: gleichmäßige Wärmeverteilung - korrosionsbeständig - kratzfest - lange Wärmespeicherung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4%
ab
169,99 €
Farbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
WMF Fusiontec Bräter, rechteckige Form, 32 x 21 cm, perfektes Braten, homogene
Auf Lager
169,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 169,99 €
→ zum Angebot
-
WMF Schlemmerkasserole Fusiontec Rose Quartz 1 - 2 Werktage 176,33 € Versand kostenfrei Gesamt 176,33 € → zum Angebot
-
WMF Bräter Fusiontec Mineral Bräter mit Glasdeckel, rechteckig, 32 x 21 cm, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
-
Fusiontec Mineral Bräter mit Glasdeckel, rechteckig, 32 x 21 cm, Rose Quartz
1-2 Werktage
179,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 179,99 €
→ zum Angebot
Varianten:
WMF Fusiontec Mineral Bräter mit Glasdeckel rechteckig 32 x 21 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 26.07.2026 20:53 Uhr.
WMF Fusiontec Mineral Bräter mit Glasdeckel rechteckig 32 x 21 cm rose quartz Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast WMF Fusiontec Mineral Bräter mit Glasdeckel rechteckig 32 x 21 cm rose quartz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
WMF Töpfe
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
rose
Geeignete Herdarten
Backofen
Produkttyp
Bräter, Kochtopf
Farbe Innenraum
schwarz
Ausstattung
Anzahl Kochgeschirr
1
Eigenschaften
gleichmäßige Wärmeverteilung, korrosionsbeständig, kratzfest, lange Wärmespeicherung
Form
rechteckig
Material Deckel
Borosilikatglas-Deckel
backofenfest bis
250 °C
Topfdeckel-Eigenschaften
hitzebeständig
Maße & Gewicht
Breite
21 cm
Länge
32 cm
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Topf mit gleichmäßiger Wärmeverteilung einfach erklärt
Gusseisen Bräter – unsere Empfehlungen
Spülmaschinengeeignete Topf-Sets Empfehlungen für 2026
Praxiswissen zu Bräter
Top Kochtopf spülmaschinengeeignet im Vergleich 2026
Alles rund um Töpfe rechteckig
Töpfe für den Backofen – unsere Empfehlungen
Neuheiten im Bereich Kochtopf für Induktionskochfeld
Beliebte Themen