Ninja EverClad Suppentopf 18 cm Induktions-Topf

• Die gleichmäßige Wärmeverteilung des Edelstahl-Kochtopfs sorgt für perfekt zubereitete Speisen ohne Anbrennen oder Kaltstellenbildung.
• Dank seiner Kompatibilität mit allen Herdarten, einschließlich Induktion, lässt sich der 18 cm Topf flexibel in jeder Küche einsetzen.
• Der praktische Glasdeckel ermöglicht eine einfache Überwachung des Garvorgangs ohne Wärmeverlust beim Öffnen.
• Nach dem Kochen kann der spülmaschinengeeignete Topf mühelos und zeitsparend gereinigt werden, was den Küchenalltag erleichtert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,99 €
Ø 40 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,75 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,99 €
Ø 40 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,75 €
ab 39,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ninja EverClad Suppentopf aus Edelstahl 18 cm, ofenfest bis 315°C, Edelstahl - Kaufland Ninja EverClad Suppentopf aus Edelstahl 18 cm, ofenfest bis 315°C, Edelstahl - 1-3 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• C90218DE EverClad Suppentopf 18cm Edelstahl expert C90218DE EverClad Suppentopf 18cm Edelstahl Lieferzeit 1 - 3 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• NINJA Kochtopf C90218DE Kochtopf Premium 18cm edelstahl Kochtopf Otto NINJA Kochtopf C90218DE Kochtopf Premium 18cm edelstahl Kochtopf lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 76,05 € Versand kostenfrei Gesamt 76,05 € → zum Angebot
• Everclad 18cm C90218de Silber Topf - Ninja ManoMano Everclad 18cm C90218de Silber Topf - Ninja 4 bis 6 Werktage 90,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 94,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Ninja EverClad Suppentopf aus Edelstahl 18 cm, ofenfest bis 315°C, Edelstahl - ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
C90218DE EverClad Suppentopf 18cm Edelstahl expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
NINJA Kochtopf C90218DE Kochtopf Premium 18cm edelstahl Kochtopf Otto Price-Guard (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 76,05 € Versand kostenfrei Gesamt 76,05 € → zum Angebot
Everclad 18cm C90218de Silber Topf - Ninja ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 90,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 94,74 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:37 Uhr.

Testbericht Ninja EverClad Suppentopf 18 cm

Ninja EverClad Suppentopf 18 cm - Kulinarische Perfektion für Ihre Küche

Entdecken Sie die Kunst des Kochens neu mit diesem erstklassigen Suppentopf. Dank seiner hochwertigen Verarbeitung und durchdachten Funktionalität ermöglicht er Ihnen, köstliche Suppen und Eintöpfe mit Leichtigkeit zuzubereiten. Die gleichmäßige Wärmeverteilung sorgt für optimale Garergebnisse und bewahrt den vollen Geschmack Ihrer Zutaten. Ob Sie ein ambitionierter Hobbykoch sind oder einfach Wert auf qualitativ hochwertige Küchenutensilien legen - dieser Topf wird Ihre kulinarischen Erlebnisse auf ein neues Niveau heben.

Vielseitigkeit trifft auf Effizienz

Die Flexibilität dieses Kochtopfs beeindruckt auf ganzer Linie. Er ist für alle gängigen Herdarten geeignet, einschließlich Induktion, Gas, Elektro und Glaskeramik. Diese Universalität macht ihn zum unverzichtbaren Begleiter in jeder modernen Küche. Der robuste Edelstahlkörper gewährleistet eine hervorragende Wärmeleitfähigkeit, während der Glasdeckel es Ihnen ermöglicht, den Kochvorgang jederzeit im Blick zu behalten. So gelingen Ihnen perfekt abgestimmte Gerichte, ohne den Deckel anheben zu müssen.

Ninja EverClad Suppentopf 18 cm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ninja EverClad Suppentopf 18 cm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
silber
Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Induktionsherd
Induktions-Topf, Kochtopf
silber
Ausstattung
mit Deckel
Eigenschaften
gleichmäßige Wärmeverteilung, spülmaschinengeeignet
rund
Edelstahl
Glas
Maße & Gewicht
18 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram