WLMouse Beast X Mini Pro Solid Sides Purple (Omron) Funkmaus

• 30.000 DPI optischer Sensor ermöglicht pixelgenaue Steuerung bei Grafikarbeiten
• 8.000 Hz Signalrate überträgt Eingaben mit minimaler Verzögerung
• Rechtshänder-Design beugt Ermüdung bei langen Arbeitsphasen vor
• Akku und Kabel erlauben durchgehende Nutzung auch beim Laden
• 70 G Beschleunigung erfasst schnelle Bewegungen ohne Tracking-Verlust
• 2,4 GHz Funk schafft störungsfreie kabellose Verbindung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
154,90 €
Ø 158 €
154,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 188,87 €
Schaltertechnik
OMRON SwitchesTTC Nihil
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
154,90 €
Ø 158 €
154,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 188,87 €
ab 154,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 154,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WLMouse Beast X Mini Pro - Lila [Omron Opticals] - Solid Sides Maxgaming.gg WLMouse Beast X Mini Pro - Lila [Omron Opticals] - Solid Sides 2-5 Werktage 154,90 € Versand kostenfrei Gesamt 154,90 € → zum Angebot
• WLMouse MINI-SHIXIN-Purple-O, WLMouse Beast X Mini Pro (Solid Side + Omron) / proshop DE WLMouse MINI-SHIXIN-Purple-O, WLMouse Beast X Mini Pro (Solid Side + Omron) / Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 169,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 175,89 € → zum Angebot
• WLMouse MINI-SHIXIN-Purple-O, WLMOUSE Beast X Mini Pro Solid Sides Gaming Maus,... Caseking.de WLMouse MINI-SHIXIN-Purple-O, WLMOUSE Beast X Mini Pro Solid Sides Gaming Maus,... Lagernd 169,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 174,89 € → zum Angebot
• WLMouse Beast X Mini Pro Solid Sides Gaming Maus Omron Optical Switches Jacob Elektronik WLMouse Beast X Mini Pro Solid Sides Gaming Maus Omron Optical Switches 174,88 € Versand kostenfrei Gesamt 174,88 € → zum Angebot
Varianten: WLMouse Beast X Mini Pro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
154.9 €
Ø 1 Mon.
158 €
Tiefstpreis
155 €
Preisalarm aktivieren
WLMouse Beast X Mini Pro - Lila [Omron Opticals] - Solid Sides ✓ Bester Preis Maxgaming.gg Angebotsinfo 2-5 Werktage 154,90 € Versand kostenfrei Gesamt 154,90 € → zum Angebot
WLMouse MINI-SHIXIN-Purple-O, WLMouse Beast X Mini Pro (Solid Side + Omron) / proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 169,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 175,89 € → zum Angebot
WLMouse MINI-SHIXIN-Purple-O, WLMOUSE Beast X Mini Pro Solid Sides Gaming Maus, Omron Caseking.de Caseking Angebotsinfo Lagernd 169,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 174,89 € → zum Angebot
WLMouse Beast X Mini Pro Solid Sides Gaming Maus Omron Optical Switches Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 174,88 € Versand kostenfrei Gesamt 174,88 € → zum Angebot
WLMouse MINI-SHIXIN-PURPLE-O, WLMouse Beast X Mini Pro Solid Sides - Purple (Omron Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-9 Werktage 188,87 € Versand kostenfrei Gesamt 188,87 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:49 Uhr.

Testbericht WLMouse Beast X Mini Pro Solid Sides Purple (Omron)

WLMouse Beast X Mini Pro – Präzisionswerkzeug für Rechtshänder

Die Rechtshänder-Form dieser Funkmaus ermöglicht eine natürliche Handposition, die auch bei intensiven Arbeitsphasen Ermüdung vorbeugt. Die kompakte Mini-Bauweise richtet sich gezielt an Nutzer mit kleineren bis mittleren Handgrößen und erlaubt präzise Fingerbewegungen ohne übermäßige Streckanforderungen. Der PAW3950 HS Sensor mit optischer Abtastung erfasst Bewegungen exakt und reagiert auf verschiedenen Oberflächen zuverlässig. Besonders bei feinen Grafikarbeiten oder detaillierten CAD-Projekten zeigt sich die hohe Auflösung als Vorteil: Linienführungen und Objektauswahl lassen sich pixelgenau steuern, während die ergonomische Form gleichzeitig für stabilen Halt sorgt.

Technische Performance für anspruchsvolle Aufgaben

Die Auflösung von 30.000 DPI bietet einen außergewöhnlich breiten Einstellbereich, der sich an unterschiedlichste Anwendungen anpassen lässt. In der Bildbearbeitung oder beim technischen Zeichnen ermöglicht diese Bandbreite feinste Cursor-Bewegungen, während höhere Einstellungen schnelle Navigationswege auf großen Monitorflächen verkürzen. Die Signalrate von 8.000 Hz sorgt für besonders reaktionsschnelle Übertragung – Eingaben werden ohne wahrnehmbare Verzögerung umgesetzt. Die maximale Beschleunigung von 70 G erlaubt abrupte Richtungswechsel ohne Tracking-Verlust, was sowohl bei schnellen Design-Korrekturen als auch bei Gaming-Sessions Kontrolle gewährleistet. Omron-Schalter versprechen belastbare Klickmechanik mit klarem Feedback.

WLMouse Beast X Mini Pro Solid Sides Purple (Omron) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast WLMouse Beast X Mini Pro Solid Sides Purple (Omron)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Funkmaus, Gaming Maus
Rechtshänder
lila
Ausstattung
kabellos, mit USB-Empfänger
Energiemerkmale
Akku, Kabel
Konnektivität
Funk, USB
Leistung
30.000 DPI
PAW3950 HS, optisch
2,4 GHz
8.000 Hz
Maße & Gewicht
5,8 cm
36 g
11,6 cm
3,5 cm
Software
Windows
Tasten
Mausrad, Seitentasten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram