Winshape WTE3 Dance-Style Tanzhose (WTE3) night blue Fitnessbekleidung

★★★★ (298 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: elastischer Bund Eigenschaften: elastisch Farben: blau - weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
54,99 €
Ø 55 €
54,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
54,99 €
Ø 55 €
54,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
ab 54,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Winshape Dancehose WTE3 Dance-Style Otto Winshape Dancehose WTE3 Dance-Style lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 54,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
• Winshape Dancehose "WTE3" Dance-Style BAUR Winshape Dancehose "WTE3" Dance-Style 2-3 Werktage 54,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
• WINSHAPE Damen Wte3 Trainingshose, Night-Blue, XXL EU Amazon WINSHAPE Damen Wte3 Trainingshose, Night-Blue, XXL EU Auf Lager 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
• WINSHAPE Damen Trainingshose WTE3 intersport WINSHAPE Damen Trainingshose WTE3 Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 64,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 68,94 € → zum Angebot
Varianten: Winshape WTE3 Dance-Style Dancehose (WTE3)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
54.99 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Winshape Dancehose WTE3 Dance-Style ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 54,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
Winshape Dancehose "WTE3" Dance-Style BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 54,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
WINSHAPE Damen Wte3 Trainingshose, Night-Blue, XXL EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
WINSHAPE Damen Wte3 Trainingshose, Night-Blue, XXL EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
WINSHAPE Damen Trainingshose WTE3 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 64,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 68,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:36 Uhr.

Winshape WTE3 Dance-Style Tanzhose (WTE3) night blue Test

5/5
★★★★★ Sehr bequeme Hose
pegm Dezember 2024

Sehr schöne, komfortable Hose: kuschelig und bequem mit angenehm stabilem Material, nicht zu dünn. Der Schnitt und die praktischen Taschen gefallen mir besonders. Als 1,77 m große Frau passt die Größe M extra lang perfekt für meine langen Beine.

Klare Kaufempfehlung — ich würde sie wieder kaufen. Schade, dass die Variante in Dunkelblau derzeit nicht in meiner Größe verfügbar ist; hoffentlich kommt sie bald wieder.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt!
Amazon Kunde August 2024

Ich habe die Hose in Apfelgrün bestellt — ein intensives, nicht billig wirkendes Grün. Hervorragende Verarbeitung, tolles Material und perfekte Passform. Nachdem ich bereits die schwarze Version hatte, kaufe ich sie wieder. Klare Kaufempfehlung für hochwertige, gut sitzende Hosen.

5/5
★★★★★ Schön und unfassbar bequem
Amazon Kunde Oktober 2023

Hose mit toller Passform: hochwertiger Stoff und exzellente Verarbeitung, sitzt figurbetont und gleichzeitig sehr bequem. Ideal für Alltag und Anlässe — bleibt locker und schmeichelt auch breiten Hüften sowie kräftigen Oberschenkeln. Tipp: unbedingt eine Größe kleiner wählen, dann fällt sie schön und passt perfekt.

5/5
★★★★★ Bequeme Hose
von Anja O. August 2025

Als Festivalhose gekauft, überzeugt sie auch im Alltag: weicher Stoff, sehr bequem und mit hohem Taillenbund besonders schmeichelhaft. Stylischer Alltagslook — ich bestelle sie auf jeden Fall noch in einer anderen Farbe.

5/5
★★★★★ Gemütlich und schön
von Zorica H. Oktober 2024

Sehr bequeme, weit geschnittene Hose, ideal für Freizeit und Alltag. Viele empfehlen, eine Größe kleiner zu wählen — bei mir sitzt die kleinere Größe zwar genau, ich hätte die Hose aber gern etwas lockerer. Die Passform hängt vom Körperbau ab; sie liegt schön am Bauch und am Po an.

Der Stoff ist leichter und weniger weich als erwartet, weshalb die Hose eher als Frühlings-/Sommermodell wirkt. Für kältere Tage lässt sie sich gut mit einer Leggings kombinieren. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit Schnitt, Farbe und Tragekomfort und werde mir sicher noch eine weitere Farbe zulegen.

5/5
★★★★★ Immer wieder
von einer Kundin April 2024

Hose sitzt perfekt, sehr bequem und aus hochwertigem Material. Farbe, Schnitt und Form bleiben auch nach mehreren Wäschen erhalten. Pflegeleicht, langlebig und moderne Passform — habe sie gleich in weiteren Farben nachbestellt.

Meinungen 1 bis 6 von 298

Allgemeine Daten
elastischer Bund
elastisch
blau, weiß
Damen
knöchellang, lang
Baumwolle
unifarben
Jogginghose
Dance & Aerobic, Fitness
mit elastischem Bund
gefüttert

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram