Winshape WTE3 Dance-Style Trainingshose (WH3) schwarz Jogginghose

★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: enganliegend Farbe: schwarz Für wen: Damen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
40,79 €
Ø 49 €
40,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
40,79 €
Ø 49 €
40,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 40,79 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Winshape Jazzpants WH3 schwarz M Otto Winshape Jazzpants WH3 schwarz M lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 40,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,74 € → zum Angebot
• WINSHAPE Damen Wh3 Trainingshose, Schwarz, M EU Amazon WINSHAPE Damen Wh3 Trainingshose, Schwarz, M EU Auf Lager 50,99 € Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
• Jazzpants WINSHAPE "WH3", Damen, Gr. M, Normalgrößen, schwarz, 90% Baumwolle,... BAUR Jazzpants WINSHAPE "WH3", Damen, Gr. M, Normalgrößen, schwarz, 90% Baumwolle,... 50,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,94 € → zum Angebot
• WINSHAPE Damen Trainingshose WH3 intersport WINSHAPE Damen Trainingshose WH3 Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 59,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,94 € → zum Angebot
Varianten: Winshape WTE3 Dance-Style Dancehose (WTE3)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
40.79 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Winshape Jazzpants WH3 schwarz M ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 40,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,74 € → zum Angebot
WINSHAPE Damen Wh3 Trainingshose, Schwarz, M EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 50,99 € Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
WINSHAPE Damen Wh3 Trainingshose, Schwarz, M EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 50,99 € Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
Jazzpants WINSHAPE "WH3", Damen, Gr. M, Normalgrößen, schwarz, 90% Baumwolle, 10% BAUR Angebotsinfo 50,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,94 € → zum Angebot
WINSHAPE Damen Trainingshose WH3 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 59,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 06:46 Uhr.

Winshape WTE3 Dance-Style Trainingshose (WH3) schwarz Test

5/5
★★★★★ Tolle Stretch Hose
Patricia Februar 2018

Komfortable Tanz- und Fitnesshose von Winshape: fällt normal aus (bei mir Größe L), perfekte Beinlänge bei 1,74 m, sehr bequem und ideal fürs Training. Alle bisher gekauften Winshape-Teile kann ich empfehlen.

5/5
★★★★★ Ist den Preis wert
anna.nas Mai 2016

Perfekte Passform und sehr angenehmes Material. Endlich eine lange Hose, die für lange Beine lang genug ist — gut verarbeitet, bequem und ohne Probleme mit zu kurzen Hosen.

2/5
★★☆☆☆ Mangelhafte Verarbeitung
Angelika H Mai 2025

Die Hose sitzt gut und wirkt attraktiv, doch nach circa zehn Wäschen platzten an beiden Oberschenkel-Innennähten die Nähte auf. Eine Reparatur ist nicht möglich. Für über 50 Euro hatte ich eine deutlich bessere Verarbeitungsqualität erwartet.

2/5
★★☆☆☆ Schade, schade...
Melanie B Juli 2016

Endlich eine Sporthose mit breitem Bein und hohem Bund aus angenehmem Material – Größe XL passte, Lieferung erfolgte schnell. Leider hielt die Verarbeitung nicht stand: Trotz sachgemäßer Wäsche riss die Hose nach nicht einmal drei Monaten an der Naht so stark, dass eine Reparatur unmöglich war. Für diese Materialqualität empfinde ich den Preis als zu hoch.

Sehr schade, weil Schnitt und Tragekomfort überzeugen. Deshalb nur 2 Sterne: positives Design und zügige Lieferung, aber mangelhafte Haltbarkeit und schlechtes Preis-Leistungs-Verhältnis.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
enganliegend
schwarz
Damen
Baumwolle
Slim Fit
Jogginghose

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram