Wilkinson Sword Quattro Titanium Sensitive Ersatzklingen (4 Stk.) Rasierklingen

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Rasierklingen geeignet für: Wilkinson Quattro Titanium Für wen: Herren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
6,99 €
Ø 7 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
6,99 €
Ø 7 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,00 €
ab 6,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wilkinson Sword Quattro Titanium Sensitive Klingen Titanium Sensitive. 4 Stück... Amazon Wilkinson Sword Quattro Titanium Sensitive Klingen Titanium Sensitive. 4 Stück... Auf Lager 6,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
• Wilkinson Sword Quattro 4 Skin Protection Ersatzklinglingen 4er Pack 4 Stück Rossmann Wilkinson Sword Quattro 4 Skin Protection Ersatzklinglingen 4er Pack 4 Stück 4 Werktage 8,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
• Wilkinson Sword Quattro Essential 4 Titanium Sensitive Rasierklingen 4 St. iparfumerie Wilkinson Sword Quattro Essential 4 Titanium Sensitive Rasierklingen 4 St. 1-2 Werktage 10,20 € + 4,45 € Versand Gesamt 14,65 € → zum Angebot
• Wilkinson Rasierklingen Wilkinson Quattro Essential 4 Precision Sensitive 4... Otto Wilkinson Rasierklingen Wilkinson Quattro Essential 4 Precision Sensitive 4... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,99 € Versand kostenfrei Gesamt 10,99 € → zum Angebot
Varianten: Wilkinson Sword Quattro Titanium Sensitive Ersatzklingen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.99 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Wilkinson Sword Quattro Titanium Sensitive Klingen Titanium Sensitive. 4 Stück 4 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,99 € 2.24 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
Wilkinson Sword Quattro Titanium Sensitive Klingen Titanium Sensitive. 4 Stück 4 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,99 € 2.24 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
Wilkinson Sword Quattro 4 Skin Protection Ersatzklinglingen 4er Pack 4 Stück Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 4 Werktage 8,99 € 2.2475 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
Wilkinson Sword Quattro Essential 4 Titanium Sensitive Rasierklingen 4 St. iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,20 € + 4,45 € Versand Gesamt 14,65 € → zum Angebot
Wilkinson Rasierklingen Wilkinson Quattro Essential 4 Precision Sensitive 4 Klingen Otto Riemax (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,99 € Versand kostenfrei Gesamt 10,99 € → zum Angebot
Wilkinson Sword Quattro Essential 4 Titanium Sensitive Rasierklingen 4 St., NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,00 € 3 € / Stück + 3,90 € Versand Gesamt 15,90 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 06:00 Uhr.

Wilkinson Sword Quattro Titanium Sensitive Ersatzklingen (4 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
RGiebler Juli 2010

Ich habe bereits verschiedene Klingen und Nassrasierer getestet und bin mit diesen Klingen und dem Rasierer sehr zufrieden. Die Einzelklinge ist besonders hilfreich bei der Rasur der Konturen.

2/5
★★☆☆☆ täuschung
reeners_Amazon K März 2022

Leider entsprach der Lieferinhalt nicht den Produktbildern. Der Rasierklingenhalter war nicht enthalten, was zu großem Ärger führte. Es ist wichtig, dass die Informationen und Bilder auf der Website genau dem entsprechen, was geliefert wird. Sonst können Kunden enttäuscht werden. Es lohnt sich, die gesamte Beschreibung eines Produkts zu lesen, um Missverständnisse zu vermeiden.

2/5
★★☆☆☆ systemkritik: zu viele Klingen
jo 6 Juni 2016

Die Ersatzklingen sind preisintensiv, jedoch unverzichtbar für den genialen Kombirasierer. Der einzige Nachteil ist, dass alle vier Klingen gleichzeitig auf der Rasiercreme schwimmen, was die Handhabung erschwert. Es ist empfehlenswert, mit nur zwei Klingen zu arbeiten, um präzise Ergebnisse zu erzielen.

1/5
★☆☆☆☆ Als einweg Rasierer zu teuer
Tobe Januar 2017

Die Rasierklingen sind schwierig zu reinigen, da sie sehr dicht beieinander liegen und nicht von hinten durchgespült werden können. Dadurch verstopfen sie schnell und müssen nach nur 3 bis 4 Anwendungen ausgetauscht werden. Im Gegensatz dazu lassen sich die Hydro Klingen perfekt sauber halten.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht originalverpackte Fälschung
Patric Juli 2012

Ich habe schon lange Zeit diese Klingen benutzt und war bisher immer sehr zufrieden. Allerdings war ich enttäuscht von dem Produkt, das ich hier gekauft habe - es grenzt an Körperverletzung: 4 Klingen bestellt, 4 Klingen erhalten, aber sie waren nicht originalverpackt, sondern in einem geöffneten Tütchen. Außerdem sind sie total stumpf.

Das kann nicht die Originalware sein. Trotz 4 Schnitten sind die Stoppeln nicht verschwunden. Sogar nach dem Austausch der Klinge bleibt das Ergebnis enttäuschend.

Die Klingen landen im Müll. Ich werde in Zukunft lieber 4 Euro mehr im Laden ausgeben, um Originalqualität zu erhalten, anstatt online zu kaufen. Es ist eine Frechheit, so etwas bei Amazon unter dem Titel "Original" zu verkaufen. Wahrscheinlich würden fliegende Händler am Stand der Adria bessere Klingen liefern.

Meinungen 1 bis 5 von 25

Allgemeine Daten
Herren
Rasierklingen
Wilkinson Quattro Titanium
rasieren
Eigenschaften
4
Präzisionstrimmer
4 Stück
Aloe Vera, Gleitstreifen, Jojoba Öl, Vitamin E

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram