Wilckens Holzschutzlasur Nussbaum 750 ml Holzlasur

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Holzlasur Holzfarbton: Nussbaum Basis: Kunstharz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,99 €
Ø 8 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Farbton
farblos
Inhalt
0,75 Liter2,5 Liter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,99 €
Ø 8 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 7,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wilckens Holzschutzlasur für Außen, 750 ml, Nussbaum Amazon Wilckens Holzschutzlasur für Außen, 750 ml, Nussbaum Auf Lager 7,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 13,49 € → zum Angebot
• wilckens Holzschutzlasur 750 ml, Nussbaum contorion wilckens Holzschutzlasur 750 ml, Nussbaum 1 Werktag 9,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,54 € → zum Angebot
• Wilckens Farben Holzschutzlasur Holzlasur Schutzlasur, seidenglänzend,... Otto Wilckens Farben Holzschutzlasur Holzlasur Schutzlasur, seidenglänzend,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,39 € Versand kostenfrei Gesamt 17,39 € → zum Angebot
• Holzschutzlasur 750 Ml, Nussbaum - Wilckens ManoMano Holzschutzlasur 750 Ml, Nussbaum - Wilckens 1 bis 3 Werktage 19,13 € Versand kostenfrei Gesamt 19,13 € → zum Angebot
Varianten: Wilckens Holzschutzlasur
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.99 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Wilckens Holzschutzlasur für Außen, 750 ml, Nussbaum ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 13,49 € → zum Angebot
wilckens Holzschutzlasur 750 ml, Nussbaum contorion Angebotsinfo 1 Werktag 9,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,54 € → zum Angebot
Wilckens Holzschutzlasur für Außen, 750 ml, Nussbaum Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 15,83 € Versand kostenfrei Gesamt 15,83 € → zum Angebot
Wilckens Farben Holzschutzlasur Holzlasur Schutzlasur, seidenglänzend, Nussbaum, 750 Otto okluge (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,39 € Versand kostenfrei Gesamt 17,39 € → zum Angebot
Holzschutzlasur 750 Ml, Nussbaum - Wilckens ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 19,13 € Versand kostenfrei Gesamt 19,13 € → zum Angebot
Wilckens Holzschutzlasur 750 ml, Nussbaum Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:38 Uhr.

Wilckens Holzschutzlasur Nussbaum 750 ml Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität, leichte Verarbeitung!
Erwin R Oktober 2022

Dieses Holzschutzlasur bewährte sich bei meiner Sichtschutzzahn im Frühjahr. Die Verarbeitung ist einfach, und Spritzer verschwinden schnell. Nach einem Sommer zeigt die Lasur keine Verwitterungsspuren. Ideal für langanhaltenden Schutz!.

5/5
★★★★★ Gute Farbe zum billig(st)en Preis
RiZi Juli 2021

Die Lasur ist ideal für Hobbyprojekte und hält auch unter extremen Bedingungen stand. Sie ist einfach zu verarbeiten und behält auch nach längerer Lagerung ihre Qualität. Mit Pinsel oder Rolle lässt sie sich gut auftragen und verleiht dem Holz eine schöne Farbe. Die Lasur riecht angenehm und ist geruchsneutral.

Selbst nach zwei Anstrichen behalten die Kieferlatten eine schöne, gelb-orange Farbe. Im Vergleich zu teureren Markenprodukten aus dem Baumarkt überzeugt diese Lasur sowohl in Haltbarkeit als auch in Verarbeitung. Ideal für Hobbybastler, die auf der Suche nach einem preiswerten, aber qualitativ hochwertigen Produkt sind. Ideal für Gartenmöbel oder andere Holzkonstruktionen im Außenbereich.

5/5
★★★★★ Gut zu verarbeitende Holzschutz Lasur mit optisch gutem Anstrich Ergebnis
Helmut November 2017

Ich habe die Lasur verwendet, um die neue Profilholz Verbretterung meiner Loggia aus Sibirischer Lärche zu streichen. Die dünnflüssige Lasur ließ sich leicht mit einem Flachpinsel auftragen und das Holz nahm sie gut an. Sowohl vor als auch nach der Anbringung der Bretter habe ich jeweils zwei Anstriche gemacht.

Auch bei Arbeiten über Kopf gab es keine Probleme, da die Lasur nicht tropfte. Auf senkrechten Flächen sollte man dünn auftragen, um ein Abschwimmen der Lasur zu vermeiden. Das Endergebnis ist eine gleichmäßige, seidenglänzende Oberfläche, auf der die Holzmaserung gut zur Geltung kommt.

Ich habe mich für dieses Produkt entschieden, da ich bereits positive Erfahrungen mit seiner Langzeitbeständigkeit gemacht habe. Der Anstrich hält viel länger als bei anderen Produkten, die ich zuvor verwendet habe!.

3/5
★★★☆☆ Holzschutzlasur
Amazon Kunde April 2022

Nur 3 Sterne für diese Lasur! Der Holzschutz ist enttäuschend, fast wie ungestrichen. Ein mit Öl behandeltes Brett sieht besser aus! Leider keine Empfehlung für dieses Produkt.

Meinungen 1 bis 4 von 35

Allgemeine Daten
Holzlasur
Farbe
Nussbaum
Farbeigenschaften
Kunstharz
12 m² / l
5 a.m.
atmungsaktiv, wetterbeständig
lasierend
Verarbeitung
außen
Weitere Eigenschaften
0.75 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram