Wiha Schraubendreher mit Bit Magazin LiftUp electric (2831 09 022) Bit-Schraubendreher

★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schraubendreher besteht aus Chrom-Vanadium-Stahl, was ihn besonders robust und langlebig macht.
• Er wiegt nur 166 g, was eine leichte Handhabung ermöglicht.
• Die Klingen sind isoliert, was zusätzlichen Schutz bei elektrischen Arbeiten bietet.
• Enthaltene Torx-Größen: T8, T9, T10, T15, T20, T25.
• Der Schraubendreher verfügt über einen integrierten Magazin-Bithalter, der den Wechsel der Bits erleichtert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
43,44 €
Ø 43 €
41,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,44 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
43,44 €
Ø 43 €
41,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,44 €
ab 43,44 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wiha Schraubendreher Set LiftUp electric 6-tlg. mit verstaubarem Bit Set... Amazon Wiha Schraubendreher Set LiftUp electric 6-tlg. mit verstaubarem Bit Set... Auf Lager 43,44 € Versand kostenfrei Gesamt 43,44 € → zum Angebot
• Wiha Schraubendreher LiftUp electric (41157) - 6 tlg., slimBits für Elektriker, Otto Wiha Schraubendreher LiftUp electric (41157) - 6 tlg., slimBits für Elektriker, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 48,44 € Versand kostenfrei Gesamt 48,44 € → zum Angebot
• Schraubendreher mit Bit Magazin LiftUp electric Alternate Schraubendreher mit Bit Magazin LiftUp electric 1 49,29 € + 7,99 € Versand Gesamt 57,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
43.44 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Wiha Schraubendreher Set LiftUp electric 6-tlg. mit verstaubarem Bit Set (41157) I ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 43,44 € Versand kostenfrei Gesamt 43,44 € → zum Angebot
Wiha Schraubendreher LiftUp electric (41157) - 6 tlg., slimBits für Elektriker, Otto avantrado.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 48,44 € Versand kostenfrei Gesamt 48,44 € → zum Angebot
Schraubendreher mit Bit Magazin LiftUp electric Alternate (1) Angebotsinfo 1 49,29 € + 7,99 € Versand Gesamt 57,28 € → zum Angebot
Wiha 41157, Wiha Schraubendreher mit Bit Magazin LiftUp electric (rot/gelb, 7-teilig) Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 50,10 € + 8,90 € Versand Gesamt 59,00 € → zum Angebot
Schraubendreher Set Liftup Electric 6-tlg. Mit Verstaubarem Bit Set (41157) I ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 50,15 € Versand kostenfrei Gesamt 50,15 € → zum Angebot
Wiha Schraubendreher Set LiftUp electric 6-tlg. mit verstaubarem Bit Set (41157) I Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 50,42 € Versand kostenfrei Gesamt 50,42 € → zum Angebot
Wiha Schraubendreher mit Bit Magazin LiftUp electric TORX mit 6 slimBits - 5 Stück - tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 52,29 € 10,46 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 58,24 € → zum Angebot
Wiha Schraubendreher mit Bit Magazin LiftUp electric TX mit 6 slimBits Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 52,44 € Versand kostenfrei Gesamt 52,44 € → zum Angebot
Wiha 41157, Wiha 2831-09022 LiftUp electric TORX 6tlgSchraubendreher mit Bit Magazin Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 52,53 € Versand kostenfrei Gesamt 52,53 € → zum Angebot
Wiha Schraubendreher mit Bit Magazin LiftUp electric TX mit 6 slimBits contorion Angebotsinfo 2 Werktage 54,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 59,98 € → zum Angebot
Wiha Bit Magaziner LiftUp 283109022 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 55,98 € 55,98 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 61,88 € → zum Angebot
Wiha 41157, Wiha Bit Magaziner LiftUp 283109022 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 57,10 € + 6,89 € Versand Gesamt 63,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 10:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Wiha Schraubendreher mit Bit Magazin LiftUp electric (2831 09 022)

Wiha Schraubendreher mit Bit Magazin LiftUp electric (2831 09 022) – Der Alleskönner für Elektrotechniker

Der Wiha Schraubendreher mit Bit Magazin LiftUp electric (2831 09 022) ist ein unverzichtbares Werkzeug für jeden Elektrotechniker. Mit seinem isolierten Chrom-Vanadium-Stahl und einem Gewicht von nur 166 g bietet er eine perfekte Kombination aus Robustheit und Leichtigkeit. Das integrierte Magazin-Bithalter sorgt dafür, dass Sie immer die passenden Bits zur Hand haben.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten und hochwertige Materialien

Dieser Bit-Schraubendreher ist speziell für den Einsatz in der Elektrotechnik konzipiert. Die isolierten Klingen bieten zusätzlichen Schutz bei Arbeiten an elektrischen Anlagen. Der Schraubendreher enthält Größen für Torx-Schrauben: T8, T9, T10, T15, T20 und T25. Das Material aus Chrom-Vanadium-Stahl garantiert eine lange Lebensdauer und hohe Belastbarkeit.

Wiha Schraubendreher mit Bit Magazin LiftUp electric (2831 09 022) Test

5/5
★★★★★ Praktisch und Haltbar
…yxz Dezember 2023

Als Kundendienstmitarbeiter benötige ich tagsüber gelegentlich verschiedene Schraubendreher. Der Griff liegt gut in der Hand und der Verriegelungsmechanismus für die Klingen funktioniert bisher sehr gut. Im Vergleich zum Wera System ist es ein Vorteil, dass man nur einen Schraubendreher dabei hat, der leicht in die Tasche passt. Man muss kein Werkzeugwickel mit sich herumtragen. Ideal für den täglichen Gebrauch im Kundendienst.

5/5
★★★★★ Sehr geil
Kevin M August 2023

Als Monteur im Einzelhandel für Elektrogeräte im Haushalt nutze ich diesen Schraubendreher schon seit Jahren und kaufe mir jedes Jahr einen neuen. Das ist jedoch kein Problem, da ich ihn fast täglich zwischen 10-20 Geräten benutze. Nach einem Jahr ist er zwar etwas abgenutzt, was aber normal ist. Ich würde ihn jederzeit weiterempfehlen und erneut bestellen! Der Kundenservice ist übrigens auch top.

5/5
★★★★★ Praktisch
Madik Juli 2023

Ich war begeistert, als ich es gesehen habe und habe es sofort bestellt. Das Multifunktionswerkzeug enthält die benötigten Bits und liegt sehr gut in der Hand. Eine kleine Warnung: Die seitlichen Greifhaken können herausspringen, daher Vorsicht, damit das Werkzeug nicht beschädigt wird. Leider ist mir dies passiert und das Tool war danach nicht mehr funktionsfähig.

5/5
★★★★★ Super Praktisch
Wolfgang Juli 2023

Ein unverzichtbares Werkzeugset. Die Bits sind einfach zu handhaben, sicher aufbewahrt und passen perfekt. Der Griff könnte für längere Arbeiten etwas kleiner sein, aber das ist nicht sein Zweck. Gehört wirklich in jede Werkzeugkiste!.

5/5
★★★★★ Top Schraubendreher
Florian März 2023

Hochwertiger Schraubendreher mit verschiedenen Kreuz- und Schlitzschraubendreher Größen. Einzig der fehlende T20 Torx Bit könnte verbessert werden. Insgesamt aber sehr zufrieden mit dem Set.

5/5
★★★★★ Top
Micha984 September 2022

Mit diesem Produkt arbeite ich fünf Tage die Woche. Die Größe des Schraubendrehers ist größer als normal, aber das stört mich nicht. Die Bits werden sicher gehalten durch die Verriegelung. Ich würde es wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 33

Allgemeine Daten
Bit-Schraubendreher
Extras
Magazin-Bithalter
Profile & Größen
Elektrotechnik
166 g
isoliert
Torx
Weitere Eigenschaften
Chrom-Vanadium-Stahl
1 Stück
T10, T15, T20, T25, T8, T9
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram