Whistler Parka 'Bellway' schwarz Herren-Parka

• Der hochwertige Parka bietet dank wasserdichter und winddichter Ausführung zuverlässigen Schutz vor widrigen Wetterbedingungen.
• Eine praktische Kapuze und ein hochabschließender Kragen mit Kinnschutz sorgen für zusätzliche Wärme und Komfort bei kühlen Temperaturen.
• Der Parka verfügt über vielseitige Taschen, darunter eine Brusttasche sowie Reißverschluss- und Seitentaschen für sichere Aufbewahrung.
• Das atmungsaktive Material aus Polyester gewährleistet ein angenehmes Tragegefühl und optimale Temperaturregulierung bei Aktivitäten.
• Mit seinem zeitlosen Design in unifarbenem Schwarz und Regular Fit eignet sich der Parka perfekt für vielfältige Casual-Looks.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
111,16 €
Ø 121 €
111,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 156,12 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
111,16 €
Ø 121 €
111,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 156,12 €
ab 111,16 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 111,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Parka WHISTLER "Bellway", Herren, Gr. S, schwarz, 100% Polyester, unifarben,... BAUR Parka WHISTLER "Bellway", Herren, Gr. S, schwarz, 100% Polyester, unifarben,... 2-3 Werktage 111,16 € + 5,95 € Versand Gesamt 117,11 € → zum Angebot
• Whistler Bellway Parka Herren 1001 - black S sportdeal24 Whistler Bellway Parka Herren 1001 - black S 6 - 8 Werktage 124,90 € Versand kostenfrei Gesamt 124,90 € → zum Angebot
• WHISTLER Parka Bellway mit 10.000 mm Wassersäule Otto WHISTLER Parka Bellway mit 10.000 mm Wassersäule lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 138,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 143,90 € → zum Angebot
• WHISTLER Bellway M Parka W-PRO 10000 BLACK BLACK S - Schwarz - S Kaufland WHISTLER Bellway M Parka W-PRO 10000 BLACK BLACK S - Schwarz - S 9-11 Werktage 156,12 € + 5,99 € Versand Gesamt 162,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
111.16 €
Ø 1 Mon.
121 €
Tiefstpreis
111 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
Parka WHISTLER "Bellway", Herren, Gr. S, schwarz, 100% Polyester, unifarben, normal, ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 111,16 € + 5,95 € Versand Gesamt 117,11 € → zum Angebot
Whistler Bellway Parka Herren 1001 - black S sportdeal24 Angebotsinfo 6 - 8 Werktage 124,90 € Versand kostenfrei Gesamt 124,90 € → zum Angebot
WHISTLER Parka Bellway mit 10.000 mm Wassersäule Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 138,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 143,90 € → zum Angebot
Parka WHISTLER "Bellway", Herren, Gr. S, schwarz, 100% Polyester, unifarben, normal, Größe: S BAUR Angebotsinfo 138,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 144,90 € → zum Angebot
WHISTLER Bellway M Parka W-PRO 10000 BLACK BLACK S - Schwarz - S Kaufland Angebotsinfo 9-11 Werktage 156,12 € + 5,99 € Versand Gesamt 162,11 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:45 Uhr.

Testbericht Whistler Parka 'Bellway' schwarz

Whistler Parka "Bellway" schwarz - Stilvoller Schutz für kühle Tage

Erleben Sie erstklassigen Komfort und zeitlose Eleganz mit diesem hochwertigen Herren-Parka. Der schwarze Outdoor-Begleiter vereint funktionale Features mit urbanem Design und bietet Ihnen zuverlässigen Schutz vor widrigen Wetterbedingungen. Dank seiner wasserdichten und winddichten Eigenschaften trotzen Sie mühelos Regen und Sturm, während Sie stets stilvoll gekleidet bleiben.

Optimaler Tragekomfort bei jeder Aktivität

Genießen Sie uneingeschränkte Bewegungsfreiheit dank des Regular Fit-Schnitts, der sich Ihren Aktivitäten perfekt anpasst. Die atmungsaktive Polyester-Konstruktion sorgt für ein angenehmes Körperklima und verhindert unangenehmes Schwitzen. Der hochabschließende Kragen mit Kinnschutz bietet zusätzlichen Schutz vor eisigen Winden und hält Ihren Hals warm und geschützt.

Whistler Parka 'Bellway' schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Whistler Parka 'Bellway' schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Herbst/Winter
Herren-Parka
Eigenschaften
atmungsaktiv, gefüttert
hochabschließend, mit Kinnschutz
Polyester
unifarben
Regular Fit
Brusttasche, Reißverschlusstaschen, Seitentaschen
mit Reißverschluss
Casual
mit Kapuze, wasserdicht, winddicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram