Carhartt Montana Duck Vest shadow schwarz Herren-Weste

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die schwarze Herren-Weste aus hochwertigem Cord bietet zuverlässigen Schutz und zeitlosen Stil für verschiedenste Outdoor-Aktivitäten.
• Ein warmhaltendes Futter sorgt für angenehmen Tragekomfort und effektive Isolierung auch bei kühleren Temperaturen.
• Die Materialkombination aus Baumwolle, Nylon und Polyester gewährleistet Langlebigkeit, Atmungsaktivität und pflegeleichte Eigenschaften.
• Praktische Seitentaschen bieten ausreichend Stauraum für wichtige Kleinutensilien und wärmen gleichzeitig die Hände.
• Der Reißverschluss ermöglicht ein schnelles An- und Ausziehen und lässt sich je nach Bedarf flexibel regulieren.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
100,66 €
Ø 103 €
98,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
100,66 €
Ø 103 €
98,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,99 €
ab 100,66 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 98,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Carhartt 106433 Montana Loose Fit Insulated Vest SHADOW/BLACK XXL Amazon Marketplace Carhartt 106433 Montana Loose Fit Insulated Vest SHADOW/BLACK XXL Auf Lager 100,66 € Versand kostenfrei Gesamt 100,66 € → zum Angebot
• Carhartt Montana Rugged Flex Relaxed Fit Duck Vest shadow/black (E86) XL REG Ski-Outdoor Carhartt Montana Rugged Flex Relaxed Fit Duck Vest shadow/black (E86) XL REG Lieferzeit 8-10 Werktage 105,75 € Versand kostenfrei Gesamt 105,75 € → zum Angebot
• Carhartt Rugged Flex Montana, Weste - Grau/Schwarz - XL motoin Carhartt Rugged Flex Montana, Weste - Grau/Schwarz - XL sofort lieferbar 107,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 113,90 € → zum Angebot
• Carhartt Sweatweste Montana 106433 Otto Carhartt Sweatweste Montana 106433 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 107,19 € Versand kostenfrei Gesamt 107,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
100.66 €
Ø 1 Mon.
103 €
Tiefstpreis
98 €
Preisalarm aktivieren
Carhartt 106433 Montana Loose Fit Insulated Vest SHADOW/BLACK XXL ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 100,66 € Versand kostenfrei Gesamt 100,66 € → zum Angebot
Carhartt Montana Rugged Flex Relaxed Fit Duck Vest shadow/black (E86) XL REG Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 105,75 € Versand kostenfrei Gesamt 105,75 € → zum Angebot
Carhartt Rugged Flex Montana, Weste - Grau/Schwarz - XL motoin Angebotsinfo sofort lieferbar 107,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 113,90 € → zum Angebot
Carhartt Sweatweste Montana 106433 Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 107,19 € Versand kostenfrei Gesamt 107,19 € → zum Angebot
Carhartt Montana Rugged Flex Relaxed Fit Duck Weste FC-Moto Angebotsinfo 1 - 2 Tage 119,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 124,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:52 Uhr.

Testbericht Carhartt Montana Duck Vest shadow schwarz

Carhartt Montana Duck Vest shadow schwarz - Robuste Eleganz für kühle Tage

Entdecken Sie die perfekte Verbindung aus Funktionalität und Stil mit dieser hochwertigen Herrenweste. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Männer, die Wert auf Qualität und Vielseitigkeit legen, überzeugt dieses Kleidungsstück durch seine durchdachte Konstruktion. Die wärmende Fütterung sorgt für behaglichen Komfort, selbst wenn die Temperaturen sinken, während das robuste Äußere Wind und leichtem Regen trotzt.

Zeitloses Design trifft auf maximale Funktionalität

Die Weste besticht durch ihr klassisches Design, das sich mühelos in verschiedene Outfits integrieren lässt. Ob als zusätzliche Wärmeschicht unter einer Jacke oder als eigenständiges Kleidungsstück – sie passt sich flexibel Ihren Bedürfnissen an. Die praktischen Seitentaschen bieten ausreichend Stauraum für Essentielles und halten Ihre Hände bei Bedarf warm. Der zuverlässige Reißverschluss ermöglicht ein schnelles An- und Ausziehen, perfekt für den dynamischen Alltag moderner Männer.

Carhartt Montana Duck Vest shadow schwarz Test

5/5
★★★★★ Top! Aber lieber eine Nummer kleiner*
Lyn L Dezember 2025

Sportliche, edle Weste in hochwertiger Qualität. Beim Weste‑Kauf: Größe fällt groß aus — L war bei mir zu weit, die Länge perfekt, deshalb M gewählt. Passform-Tipp: Normal bis schlanke Personen eine Nummer kleiner bestellen; kräftigere oder mit Bauch lieber Standardgröße.

5/5
★★★★★ Super Teil!
Viktor g Mai 2025

Die Qualität dieser Weste überzeugt auf ganzer Linie. Sie bietet eine angenehm lockere Passform. Die Lieferung erfolgte schnell und zuverlässig, und der Artikel war gut verpackt sowie vor Feuchtigkeit geschützt. Besonders hervorzuheben ist das Baumwollfutter, das bei starkem Schwitzen optimal ist.

Im Vergleich zu Westen mit Polyesterfutter bleibt man angenehm trocken. Daher kann ich diese Weste uneingeschränkt empfehlen! Ideal für alle, die Wert auf Komfort und Funktionalität legen.

4/5
★★★★☆ Groß!
Felix1220 April 2025

Die Weste ist wirklich klasse und sieht hervorragend aus, jedoch fällt die Größe extrem groß aus. Normalerweise trage ich Größe L (186 cm, 85 kg) und habe hier M bestellt, doch sie wirkt immer noch wie XL. Ich frage mich, ob Amerikaner generell so kräftig gebaut sind.

3/5
★★★☆☆ Zu gross
Thomas T Juni 2025

Die Weste sieht wirklich hochwertig aus und scheint großartig zu sein. Leider musste ich sie zurückgeben, da ich normalerweise Größe M trage, aber selbst die Größe S zu groß ausfiel. Ein bisschen enttäuschend, da ich mich auf das Produkt gefreut hatte.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
schwarz
Herren-Weste
Eigenschaften
gefüttert
Baumwolle, Nylon, Polyester
Seitentaschen
mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram