Wera Schraubendreher Stubby 5,5 x 1 x 25 mm (05008842001) Bit-Schraubendreher

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Griff-Eigenschaft: Abrollschutz Produkttyp: Bit-Schraubendreher Schraubenprofil: Schlitz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,99 €
Ø 4 €
3,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,88 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,99 €
Ø 4 €
3,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,88 €
ab 3,99 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schraubendreher 335 Stubby Schneidenbreite 5,5 Mm Klingenlänge 24,5 Mm ManoMano Schraubendreher 335 Stubby Schneidenbreite 5,5 Mm Klingenlänge 24,5 Mm 1 bis 3 Werktage 3,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
• Wera '05008842001 335 Stubby/Vergaserschraubendreher, 1 x 5.5 x 24.5 mm Amazon Wera '05008842001 335 Stubby/Vergaserschraubendreher, 1 x 5.5 x 24.5 mm Auf Lager 4,07 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,06 € → zum Angebot
• Wera Schraubendreher Wera 335 Stubby/Vergaserschraubendreher, 1 x 5,5 x 24,5 mm Otto Wera Schraubendreher Wera 335 Stubby/Vergaserschraubendreher, 1 x 5,5 x 24,5 mm lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 11,59 € Versand kostenfrei Gesamt 11,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.99 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Schraubendreher 335 Stubby Schneidenbreite 5,5 Mm Klingenlänge 24,5 Mm ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 3,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Wera '05008842001 335 Stubby/Vergaserschraubendreher, 1 x 5.5 x 24.5 mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,07 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,06 € → zum Angebot
Wera 335 Stubby/Vergaserschraubendreher, 1 x 5,5 x 24,5 mm Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,64 € → zum Angebot
Wera 335 Stubby/Vergaserschraubendreher, 1 x 5,5 x 24,5 mm contorion Angebotsinfo 1 Werktag 4,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,73 € → zum Angebot
Wera Schraubendreher 335 Stubby Schneiden-B.5,5mm Kl.-L.24,5mm 2K-Griff Rundkl. elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 4,97 € + 297,60 € Versand Gesamt 302,57 € → zum Angebot
Wera Werk Vergaserschraubendreher 05008842001 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 5,31 € 5,31 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 11,21 € → zum Angebot
Wera Werk 05008842001, Wera Werk Vergaserschraubendreher 05008842001 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo siehe Shop 5,41 € + 6,89 € Versand Gesamt 12,30 € → zum Angebot
Wera 335 Stubby/Vergaserschraubendreher - 05008842001 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 5,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,86 € → zum Angebot
Wera '05008842001 335 Stubby/Vergaserschraubendreher, 1 x 5.5 x 24.5 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 5,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
Wera 05008842001, Wera Schraubendreher 335 Stubby Schneiden-B.5,5mm Klingen-L.24,5mm Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,59 € + 5,90 € Versand Gesamt 12,49 € → zum Angebot
Wera 05008842001, Wera 335 Stubby 1,0 x 5,5 x 25 mm (Schlitz) (05008842001) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 6,94 € + 3,00 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
Wera 05008842001, Wera Schlitz-Schraubendreher 335 Stubby 05008842001 | 5,5x1x24,5mm smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 8,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 15,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 04:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Wera Schraubendreher Stubby 5,5 x 1 x 25 mm (05008842001) Test

5/5
★★★★★ Kaufe ich immer wieder, weil einfach gut
Packer März 2024

Weras Werkzeuge sind zwar nicht günstig, aber definitiv eine Investition fürs Leben. Die Qualität macht das Arbeiten damit zu einem wahren Vergnügen. Ich kaufe sie schon lange und würde sie ohne zu zögern wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Kleiner Helfer
Yaps0815 September 2023

Dieses Werkzeug ist für kleinere Reparaturen und Schraubarbeiten an schwer zugänglichen Stellen unverzichtbar! Die Marke ist bewährt, die Qualität gut und die Haptik toll. Zur Haltbarkeit kann ich noch keine genaue Aussage treffen, da ich es erst kürzlich benutzt habe. Aber es fühlt sich nach den ersten Arbeiten hochwertig an, ist griffig und dank des durchdachten Designs rollt es nicht so leicht vom Werktisch. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Großzügiger Verkäufer !!!
Mucke März 2023

Leider war dieser Schraubendreher zu schmal für mein stumpfes Rundmesser. Ich suche die 1cm-BREITE. Der Verkäufer hat großzügig den Betrag erstattet OHNE Rücksendung! Freies Versand.

5/5
★★★★★ Wera - gut wie immer
S.F. Oktober 2022

Der kleine Wera Schraubenzieher ist perfekt für enge Stellen am Auto. Mit seiner runden Bauform liegt er angenehm in der Hand und ermöglicht eine präzise Einstellung der Ventile. Ideal für feine Arbeiten, bei denen Fingerspitzengefühl gefragt ist. Ein praktisches Werkzeug, das in keiner Werkstatt fehlen darf.

2/5
★★☆☆☆ nur 6,0mm, nicht 6,5mm
Werner K Januar 2024

WERA hat mich diesmal sehr enttäuscht. Normalerweise nur positive Erfahrungen gemacht, aber hier gibt es ein großes Problem. Bei Schlitzschrauben ist es entscheidend, dass der Schraubendreher nicht zu klein ist, da sonst der Schlitz beschädigt wird und die Schraube nicht mehr zu drehen ist.

Die Toleranz von 1,15 mm anstelle von 1,2 mm ist akzeptabel, aber die Breite von 6,0 mm anstelle von 6,5 mm wird auf Dauer zu Schwierigkeiten führen. Ich muss jetzt einen Schraubendreher mit 8 mm verwenden und entsprechend anpassen. WERA?.

Meinungen 1 bis 5 von 15

Allgemeine Daten
Abrollschutz
Bit-Schraubendreher
Schlitz
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram