Wera 6004 Joker VDE M (05020152001) Maulschlüssel

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Material Werkzeug: Stahl Produkttyp: Maulschlüssel Schlüsselweite: 13-16 mm / 1/2-5/8 Zoll
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,13 €
Ø 34 €
34,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,60 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,13 €
Ø 34 €
34,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,60 €
ab 34,13 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wera Maulschlüssel Joker M selbstjustierend VDE 13-16 mm - 05020152001 banemo Wera Maulschlüssel Joker M selbstjustierend VDE 13-16 mm - 05020152001 Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 34,13 € + 6,90 € Versand Gesamt 41,03 € → zum Angebot
• Wera 05020152001 6004 Joker VDE M, VDE-isolierter, selbstjustierender... Amazon Wera 05020152001 6004 Joker VDE M, VDE-isolierter, selbstjustierender... Auf Lager 34,39 € Versand kostenfrei Gesamt 34,39 € → zum Angebot
• Wera Maulschlüssel 6004 Joker VDE M, 30° Rückschwenkwinkel, Hebelmechanismus, Otto Wera Maulschlüssel 6004 Joker VDE M, 30° Rückschwenkwinkel, Hebelmechanismus, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 43,90 € Versand kostenfrei Gesamt 43,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.13 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Wera 6004 Joker VDE M VDE-isolierter, selbstjustierender Maulschlüssel - 05020152001 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 34,13 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,08 € → zum Angebot
Wera Maulschlüssel Joker M selbstjustierend VDE 13-16 mm - 05020152001 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 34,13 € + 6,90 € Versand Gesamt 41,03 € → zum Angebot
Wera 05020152001 6004 Joker VDE M, VDE-isolierter, selbstjustierender Maulschlüssel, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 34,39 € Versand kostenfrei Gesamt 34,39 € → zum Angebot
WERA 6004 Joker VDE M VDE-isolierter selbstjustierender Maulschlüssel werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 36,47 € + 5,99 € Versand Gesamt 42,46 € → zum Angebot
Wera 6004 Joker VDE M, 13-16 x 1/2-5/8" x 190 mm lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 36,57 € + 5,90 € Versand Gesamt 42,47 € → zum Angebot
Wera 05020152001, Wera Werk Maulschlüssel 6004 Joker VDE M Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 30.07.2026, Lieferzeit... 38,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,84 € → zum Angebot
Wera 5020152001, Wera Maulschlüssel 6004 Joker VDE M | isoliert 1000V smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 40,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 47,90 € → zum Angebot
Wera 05020152001 6004 Joker VDE M, VDE-isolierter, selbstjustierender Maulschlüssel, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 40,98 € Versand kostenfrei Gesamt 40,98 € → zum Angebot
Wera 6004 Joker VDE M VDE-isolierter, selbstjustierender Maulschlüssel, 13-16 x Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 41,73 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,68 € → zum Angebot
Wera Maulschlüssel 6004 Joker VDE M, 30° Rückschwenkwinkel, Hebelmechanismus, Otto Lefeld GmbH & Co. KG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 43,90 € Versand kostenfrei Gesamt 43,90 € → zum Angebot
Wera 05020152001, Wera 6004 Joker VDE M (13 mm, 14 mm, 15 mm, 16 mm) (05020152001) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 44,97 € Versand kostenfrei Gesamt 44,97 € → zum Angebot
WERA 05020152001, Wera 05020152001 Joker VDE M Selbstjustierender Maulschlüssel 1 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 10 bis 12 Tage 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Wera 6004 Joker VDE M (05020152001) Test

5/5
★★★★★ Nicht nur die Qualität, sondern auch die Idee dahinter stimmt.
Ruediger Mai 2024

Früher habe ich einen metrischen Ringratschenschlüssel-Set mit mir herumgetragen, obwohl ich ihn selten benötigte. Das führte zu einem schweren Koffer – das Motto „Haben ist besser als brauchen“ gilt nicht immer. Doch was tun, wenn man plötzlich einen zölligen Schlüssel braucht? Die perfekte Lösung: selbstjustierende Maulschlüssel, die zwischen 7 und 19 mm alles abdecken, inklusive aller gängigen Größen. Mit einer praktischen manuellen Ratschenfunktion und VDE-Isolierung, ohne großen Aufpreis. Zur Qualität braucht man nicht viel zu sagen – es ist eben Wera!.

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung!
BS76 Februar 2024

Dieses Maulschlüssel-Set besticht durch hervorragende Verarbeitung und ansprechendes Design! Es ist robust und vielseitig einsetzbar – genau das, was man von einem hochwertigen Maulschlüsselsatz erwartet. Auch die strapazierfähige Stofftasche hat mir gut gefallen; sie lässt sich perfekt in meiner Werkzeugkiste verstauen und schützt die Schlüssel vor Schmutz und Beschädigungen. Ein rundum gelungenes Komplettpaket!.

5/5
★★★★★ Teuer und typisch Weraqualität robust
Schnecke September 2023

Ich habe lange Zeit mit dem JokerSet als Non-VDE-Variante geliebäugelt. Aufgrund des hohen Preises von etwa 125-200€ habe ich zunächst gezögert. Dank einer Rabattaktion konnte ich jedoch das VDE-Set für rund 100€ erwerben. Als Handwerker nutze ich bereits mehrere Wera-Werkzeuge und kann bestätigen, dass sich die Investition für langlebige und belastbare Werkzeuge lohnt.

Für professionelle Anwendungen ist das Preis-Leistungs-Verhältnis schwer zu bewerten, weshalb ich nur 3 Sterne vergebe. Für Hobbyheimwerker könnte der Preis allerdings übertrieben sein.

1/5
★☆☆☆☆ Preis Leistung stimmt nicht
MB April 2025

Enttäuschend für den Preis. Die Qualität der 4 Wera-Produkte entsprach nicht meinen Erwartungen. Leider war das Preis-Leistungs-Verhältnis nicht gerechtfertigt. Habe die Artikel zurückgeschickt!.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Stahl
Maulschlüssel
13-16 mm / 1/2-5/8 Zoll
1 Stück
1 Nm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram