Wera Joker VDE 4 Set 1 (05020170001) Maulschlüssel

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• 13 Schlüsselweiten von 7 bis 19 mm decken häufige Größen für Haushalt und Montage ab
• 4 Schlüssel im Set ermöglichen paralleles Arbeiten ohne Größenwechsel
• Antriebe 1/4" und 3/4" fassen unterschiedliche Verbindungselemente in einem Set
• Maulform erlaubt seitliches Ansetzen auch bei eingeschränktem Zugangsspielraum
• Weiten 7, 8, 9, 10, 11 mm für feine Verbindungselemente und kleine Schraubenköpfe
• Weiten bis 19 mm für größere Schraubenköpfe bei Montage- und Reparaturarbeiten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
141,98 €
Ø 142 €
141,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 214,93 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
141,98 €
Ø 142 €
141,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 214,93 €
ab 141,98 €
33 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 141,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wera Maulschlüssel-Satz Joker selbstjustierend VDE 4-teilig 7-19 mm -... banemo Wera Maulschlüssel-Satz Joker selbstjustierend VDE 4-teilig 7-19 mm -... Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 141,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 148,88 € → zum Angebot
• Wera 05020170001 6004 Joker VDE 4 Set 1, VDE-isolierter selbstjustierender Amazon Marketplace Wera 05020170001 6004 Joker VDE 4 Set 1, VDE-isolierter selbstjustierender Auf Lager 141,99 € Versand kostenfrei Gesamt 141,99 € → zum Angebot
• Wera (13775) 05020170001, Wera (13775) Wera 6004 Joker VDE 4 Set 1... GOTOOLS Werkzeughandel Wera (13775) 05020170001, Wera (13775) Wera 6004 Joker VDE 4 Set 1... Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 141,99 € Versand kostenfrei Gesamt 141,99 € → zum Angebot
• Wera Maulschlüssel (4 St), Satz Joker selbstjustierend VDE 7-19 mm Otto Wera Maulschlüssel (4 St), Satz Joker selbstjustierend VDE 7-19 mm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 161,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 168,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
141.98 €
Ø 1 Mon.
142 €
Tiefstpreis
142 €
Preisalarm aktivieren
Wera Maulschlüssel-Satz Joker selbstjustierend VDE 4-teilig 7-19 mm - 05020170001 ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 141,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 148,88 € → zum Angebot
Wera 05020170001 6004 Joker VDE 4 Set 1, VDE-isolierter selbstjustierender Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 141,99 € Versand kostenfrei Gesamt 141,99 € → zum Angebot
Wera (13775) 05020170001, Wera (13775) Wera 6004 Joker VDE 4 Set 1 VDE-isolierter GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 141,99 € Versand kostenfrei Gesamt 141,99 € → zum Angebot
Wera 6004 Joker VDE 4 Set 1 VDE-isolierter selbstjustierender Maulschlüssel-Satz, contorion Angebotsinfo 1 Werktag 142,98 € Versand kostenfrei Gesamt 142,98 € → zum Angebot
Wera 05020170001 6004 Joker VDE 4 Set 1, VDE-isolierter selbstjustierender Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 143,99 € Versand kostenfrei Gesamt 143,99 € → zum Angebot
Wera 6004 Joker VDE 4 Set 1, 4-teilig lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 148,48 € Versand kostenfrei Gesamt 148,48 € → zum Angebot
Wera 6004 Joker VDE 4 Set 1 VDE-isolierter selbstjustierender Maulschlüssel-Satz, tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 152,52 € + 5,95 € Versand Gesamt 158,47 € → zum Angebot
WERA Maulschlüssel-Set Joker selbstjustierend VDE 4-teilig 7-19mm werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 152,52 € Versand kostenfrei Gesamt 152,52 € → zum Angebot
Wera 05020170001, Wera 6004 Joker VDE 4 Set 1 (10 mm, 11 mm, 12 mm, 13 mm, 14 mm, 15 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 152,96 € Versand kostenfrei Gesamt 152,96 € → zum Angebot
6004 Joker 4 Set 1 VDE, für SW 7-19, Schraubenschlüssel Alternate (1) Angebotsinfo 7 157,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 165,89 € → zum Angebot
Wera Maulschlüssel (4 St), Satz Joker selbstjustierend VDE 7-19 mm Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 161,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 168,88 € → zum Angebot
Wera 05020170001, Wera Werk Maulschlüssel 6004 Joker VDE4 Set1 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 169,27 € Versand kostenfrei Gesamt 169,27 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Wera Joker VDE 4 Set 1 (05020170001)

Wera Joker VDE 4 Set 1 (05020170001), Maulschlüssel-Set mit 13 Weiten

Vier Maulschlüssel mit insgesamt 13 Schlüsselweiten von 7 bis 19 mm bilden die Basis dieses Sets. Als Schraubenschlüssel-Satz deckt dieses Modell damit die im Haushalt, an Fahrrädern und bei allgemeinen Montagearbeiten häufig benötigten Größen ab. Die Bandbreite von 7 mm bis 19 mm schließt sowohl feine Verbindungselemente als auch größere Schraubenköpfe ein. Mit einem Set dieser Bandbreite lassen sich viele typische Reparatursituationen abdecken, ohne einzelne Größen nachkaufen zu müssen.

Antriebe und Größenabdeckung im Alltag

Das Set umfasst Antriebe in 1/4" und 3/4", was unterschiedliche Anwendungsbereiche innerhalb eines Sets zusammenführt. Die enthaltenen Weiten reichen von 7 mm über gängige Maße wie 10, 13 und 17 mm bis hin zu 19 mm. Damit lassen sich sowohl feine Verbindungselemente als auch größere Schraubenköpfe greifen. Für die Komplettierung einer bestehenden Werkzeugausstattung eignet sich die Auswahl besonders dann, wenn gezielt Lücken im Größenspektrum geschlossen werden sollen. Einzelne Größen können so ergänzt werden, ohne ein vollständig neues Set anzuschaffen.

Wera Joker VDE 4 Set 1 (05020170001) Test

5/5
★★★★★ Nicht nur die Qualität, sondern auch die Idee dahinter stimmt.
Ruediger Mai 2024

Ich habe mich immer geärgert, meinen ganzen Werkzeugkoffer voller metrischer Ringratschenschlüssel mitschleppen zu müssen, obwohl ich sie selten brauche. Doch jetzt habe ich die perfekte Lösung gefunden: die selbstjustierenden Maulschlüssel, die auch Zollgrößen abdecken. Bei Qualität setze ich auf Wera, und diese Werkzeuge enttäuschen nicht.

Sie sind praktisch, vielseitig und VDE-isoliert. Endlich kein unnötiger Ballast mehr im Koffer und immer den passenden Schlüssel zur Hand. Ein absolutes Must-have für jeden, der auf Qualität und Komfort setzt.

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung!
BS76 Februar 2024

Dieses Maulschlüssel-Set überzeugt auf ganzer Linie! Gute Verarbeitung, ansprechendes Design, vielseitig einsetzbar. Die robuste Stofftasche schützt die Schlüssel optimal vor Schmutz und Beschädigungen. Ein rundum gelungenes Komplettpaket für alle Handwerker!.

5/5
★★★★★ Teuer und typisch Weraqualität robust
Schnecke September 2023

Ich habe schon lange mit dem Gedanken gespielt, mir das JokerSet als Non-VDE Set anzuschaffen. Leider sind die Preise recht hoch (ca. 125-200€), weshalb ich gewartet habe.

Dank eines Rabattangebots konnte ich das VDE-Set für ca. 100€ bekommen. Ich besitze bereits mehrere Werkzeuge von Wera und kann mit gutem Gewissen sagen, dass sich die Investition als Handwerker lohnt, da die Werkzeuge im Arbeitsalltag eine lange Lebensdauer haben.

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist schwer zu beurteilen, da ich Werkzeuge benötige, die dem alltäglichen Stress standhalten. Deshalb gebe ich 3 Sterne. Für Hobbyheimwerker ist es möglicherweise etwas übertrieben.

5/5
★★★★★ Durchdachte Qualität
Michael P Juli 2025

Wera typisch super Verarbeitung und sehr innovativ in der Anwendung, das hat leider seinen Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Maulschlüssel, Schraubenschlüssel-Satz
Weitere Eigenschaften
1/4", 3/4"
10 mm, 11 mm, 12 mm, 13 mm, 14 mm, 15 mm, 16 mm, 17 mm, 18 mm, 19 mm, 7 mm, 8 mm, 9 mm
4 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram