Gedore 6 36x41 mm (6068470) Doppelmaulschlüssel

★★★★★ (63 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Doppelmaulschlüssel besteht aus Vanadium-Stahl 31CrV3, was für hohe Langlebigkeit sorgt.
• Er hat eine Schlüsselweite von 36 x 41 mm, ideal für verschiedene Anwendungen.
• Die Länge beträgt 360 mm, was das Arbeiten an schwer zugänglichen Stellen erleichtert.
• Mit einem Gewicht von 770 g liegt der Schlüssel gut in der Hand.
• Er entspricht den Normen ISO 3318, ISO 1085 und ISO 10102.
• Die Ausführung nach DIN 3110 garantiert eine exakte Passform.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
35,39 €
Ø 35 €
35,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,73 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
35,39 €
Ø 35 €
35,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,73 €
ab 35,39 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gedore Doppelmaulschlüssel DIN3110 36 x 41 mm - 6068470 banemo Gedore Doppelmaulschlüssel DIN3110 36 x 41 mm - 6068470 Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 35,39 € + 6,90 € Versand Gesamt 42,29 € → zum Angebot
• Gedore Maulschlüssel Otto Gedore Maulschlüssel lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 35,40 € + 6,90 € Versand Gesamt 42,30 € → zum Angebot
• GEDORE Doppelmaulschlüssel 36 x 41 mm, Hochwertiger Vanadium-Stahl, Blendfreie Amazon Marketplace GEDORE Doppelmaulschlüssel 36 x 41 mm, Hochwertiger Vanadium-Stahl, Blendfreie Auf Lager 42,30 € Versand kostenfrei Gesamt 42,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35.39 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Gedore Doppelmaulschlüssel DIN3110 36 x 41 mm - 6068470 ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 35,39 € + 6,90 € Versand Gesamt 42,29 € → zum Angebot
Gedore Maulschlüssel Otto Dittmar (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 35,40 € + 6,90 € Versand Gesamt 42,30 € → zum Angebot
Doppel-Maulschlüssel Schlüsselweite: 36 x 41 mm endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 1-3 Werktagen ** 39,44 € + 6,95 € Versand Gesamt 46,39 € → zum Angebot
Gedore 6068470, Doppelmaulschlüssel 6 36x41mm L.360mm verchr.GEDORE Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 11-15 Werktage 39,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,92 € → zum Angebot
GEDORE Doppelmaulschlüssel 6068470 36x41mm werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 40,39 € + 5,99 € Versand Gesamt 46,38 € → zum Angebot
Gedore Doppel-Gabelschlüssel 6 36X41 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 40,72 € + 7,14 € Versand Gesamt 47,86 € → zum Angebot
GEDORE Doppelmaulschlüssel 36x41 mm (6068470) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 42,28 € Versand kostenfrei Gesamt 42,28 € → zum Angebot
GEDORE Doppelmaulschlüssel 36 x 41 mm, Hochwertiger Vanadium-Stahl, Blendfreie Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 42,30 € Versand kostenfrei Gesamt 42,30 € → zum Angebot
Gedore Doppelmaulschlüssel 6 36x41mm L.360mm verchr. GEDORE 6068470 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 42,40 € + 297,60 € Versand Gesamt 340,00 € → zum Angebot
GEDORE Doppelmaulschlüssel 36 x 41 mm, Hochwertiger Vanadium-Stahl, Blendfreie Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 43,44 € Versand kostenfrei Gesamt 43,44 € → zum Angebot
GEDORE 6068470, Gedore 6068470 6 36X41 Doppel-Maulschlüssel Schlüsselweite Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 9 bis 11 Tage 43,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
GEDORE Doppelmaulschlüssel No. 6 DIN 3110 - 36 x 41 mm vasalat.com/de Angebotsinfo 1-3 Tage 44,39 € + 5,90 € Versand Gesamt 50,29 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Gedore 6 36x41 mm (6068470)

Gedore 6 36x41 mm (6068470) – Der Doppelmaulschlüssel für Profis

Der Gedore 6 36x41 mm (6068470) ist ein hochwertiger Doppelmaulschlüssel, der sich durch seine präzise Verarbeitung und Langlebigkeit auszeichnet. Mit einer Schlüsselweite von 36 x 41 mm und einer Länge von 360 mm ist er ideal für anspruchsvolle Arbeiten geeignet. Hergestellt aus robustem Vanadium-Stahl 31CrV3, bietet dieser Schraubenschlüssel eine hohe Widerstandsfähigkeit und Zuverlässigkeit.

Technische Details und Normen

Dieser Doppelmaulschlüssel entspricht den Normen ISO 3318, ISO 1085 und ISO 10102, was seine hohe Qualität und Zuverlässigkeit unterstreicht. Die Kopfhöhe beträgt 10 mm, während die Kopfbreite 84 mm misst. Mit einem Gewicht von 770 g liegt der Schlüssel gut in der Hand und ermöglicht präzises Arbeiten. Die Ausführung nach DIN 3110 garantiert eine exakte Passform und optimale Kraftübertragung.

Gedore 6 36x41 mm (6068470) Test

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
Hans Juli 2023

Der Gedore 6067820 Doppelmaulschlüssel 27 x 29 mm besticht durch seine beeindruckende Robustheit und gleichmäßige Schlüsselweite. Ein Qualitätsprodukt, das überzeugt.

5/5
★★★★★ Gedore immer gut!
Christopher S März 2022

Gedore ist eine super Marke mit einem ausgezeichneten Preis-Leistungs-Verhältnis für hochwertige Schraubenschlüssel. Die Lieferung war schnell und zuverlässig. Ich hätte es jedoch vorgezogen, wenn die Lieferung über DHL erfolgt wäre, besonders für Rücksendungen. Insgesamt gibt es jedoch nichts zu bemängeln.

5/5
★★★★★ Genial fürs Fahrrad
Barbara H Januar 2022

Der Gedore Doppelmaulschlüssel ist ein praktisches Tool für Fahrradtouren. Mit 13er und 15er Maulöffnungen spart er Platz und Gewicht im Gepäck. Keine Sorge mehr um zerbrochene Werkzeuge - dieser Schlüssel ist stabil und zuverlässig. Perfekt für Trekkingräder mit unterschiedlich großen Radmuttern.

Kein lästiges Mitführen mehrerer Werkzeuge nötig. Ein Must-Have für Radfahrer, die Wert auf Effizienz und Komfort legen. Zeigen Sie Ihren Radmuttern, wer hier das Sagen hat - mit dem Gedore Doppelmaulschlüssel. Wer sagt, dass Reparaturen unterwegs kompliziert sein müssen?.

5/5
★★★★★ Am besten gleich 2 davon!
Bunbury Januar 2022

Der Gabel-/Ringschlüsselsatz hat eine Lücke zwischen den Größen 6 und 8, die für den Kunden störend war. Anstatt nur einen neuen 7er-Schlüssel zu kaufen, entschied er sich für zwei 7-5,5 Schlüssel. Dies ermöglicht nicht nur eine bessere Vielseitigkeit, sondern auch die Möglichkeit, sich besser auf verschiedene Situationen vorzubereiten. Die Entscheidung, diese zusätzlichen Schlüssel zu kaufen, erwies sich als klug und hat dem Kunden geholfen, sein Werkzeugset zu verbessern. Besonders für die Montage von wissenschaftlichen Geräten oder auch für den Metallbaukasten von Kindern sind diese Schlüssel eine sinnvolle Ergänzung.

5/5
★★★★★ Top für Autoschrauber
Martin B Dezember 2020

Der neue Schlüssel liegt besser in der Hand und macht einen guten Eindruck. Mit ihm bricht nichts ab, selbst wenn man mit dem Hammer arbeitet. Dieser Schlüssel ist definitiv eine Verbesserung im Vergleich zum alten Modell.

5/5
★★★★★ Goede steeksleutels
Dirk März 2020

Vor langer Zeit habe ich ein Steckschlüsselset bekommen und jetzt fehlende Steckschlüssel ergänzt. Ein #6-7 von HAZET rostete nach all den Jahren, aber meine GEDORE Steckschlüssel sehen immer noch genauso frisch aus wie neu. Obwohl man mit einem Ringschlüssel mehr Kontakt hat, habe ich noch nie eine Mutter mit diesen Steckschlüsseln beschädigt.

Meinungen 1 bis 6 von 63

Allgemeine Daten
Doppelmaulschlüssel
Weitere Eigenschaften
0 mm / Kopfbreite (b, 0 mm / Kopfbreite (b2): 84, 5 mm / Schlüsselweite 2: 36 x 41 mm / Ausführung nach DIN 3110, ISO 10102, ISO 1085, ISO 3318, Kopfhöhe (a, L2, W3): 76, a1, b, b1, h, n, t): 10
770 g
360 mm
Vanadium-Stahl 31CrV3
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram