Wera 395 HO 6 mm Aussensechskant-Schraubendreher

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Aussensechskant-Schraubendreher Griff-Eigenschaft: ergonomisch Abtrieb-Größe: 6
Lieber noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +19% ab
6,76 €
Ø 6 €
5,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,21 €
Lieber noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +19% ab
6,76 €
Ø 6 €
5,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,21 €
ab 6,76 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wera Steckschlüssel-Schraubendreher 6 x 70 mm Holo - 05029462001 banemo Wera Steckschlüssel-Schraubendreher 6 x 70 mm Holo - 05029462001 Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 6,76 € + 6,90 € Versand Gesamt 13,66 € → zum Angebot
• Wera 05029462001 395 HO Steckschlüssel-Schraubendreher, 6.0 x 90 mm Amazon Wera 05029462001 395 HO Steckschlüssel-Schraubendreher, 6.0 x 90 mm Auf Lager 7,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
• Wera Steckschlüssel Wera 395 HO Steckschlüssel-Schraubendreher, 6 x 90 mm Otto Wera Steckschlüssel Wera 395 HO Steckschlüssel-Schraubendreher, 6 x 90 mm lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 15,60 € Versand kostenfrei Gesamt 15,60 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.76 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Wera Steckschlüssel-Schraubendreher 6 x 70 mm Holo - 05029462001 ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 6,76 € + 6,90 € Versand Gesamt 13,66 € → zum Angebot
Steckschlüssel-schrauben Holo 6 Mm - Wera ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 6,77 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,76 € → zum Angebot
WERA Steckschlüssel-Schrauben HOLO 6mm werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,05 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,04 € → zum Angebot
Wera 05029462001, Wera Sechskantsteckschlüssel 395 HO SW 6mm Klingen-L.90mm Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 7,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,64 € → zum Angebot
Wera 05029462001 395 HO Steckschlüssel-Schraubendreher, 6.0 x 90 mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
WERA 05029462001, Wera 395 Werkstatt Steckschlüssel-Schraubendreher Schlüsselweite Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 8,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,44 € → zum Angebot
Wera 395 HO Steckschlüssel-Schraubendreher, 6 x 90 mm Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,65 € → zum Angebot
Wera 395 HO Steckschlüssel-Schraubendreher, 6 x 90 mm contorion Angebotsinfo 1 Werktag 8,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,74 € → zum Angebot
Wera Sechskantsteckschlüssel 395 HO SW 6mm Klingen-L.90mm Gesamt-L.188mm elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 8,81 € + 297,60 € Versand Gesamt 306,41 € → zum Angebot
Wera Werk Steckschlüssel- 395 HO evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 9,27 € 9,27 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 15,17 € → zum Angebot
Wera Werk 05029462001, Wera Werk Steckschlüssel- 395 HO etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 9,46 € + 6,89 € Versand Gesamt 16,35 € → zum Angebot
Wera 395 HO Steckschlüssel-Schraubendreher lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 04:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Wera 395 HO 6 mm Test

5/5
★★★★★ Genau das was ich gesucht habe
Reparierer September 2023

Diese geniale Stecknuss hat meine Erwartungen übertroffen! Der hohle Schaft und die Spitzenqualität machen sie zum perfekten Werkzeug, um eine Mutter auf einer Gewindestange zu positionieren. Obwohl ich vor dem Kauf keine genauen Angaben dazu gefunden habe, bin ich froh, dass ich sie bestellt habe. Der Preis ist angemessen und die Stecknuss ist definitiv professionell. Der hohle Schaft reicht bis in den Griff hinein und ermöglicht es, das Gewinde bis zu 120mm überstehen zu lassen.

Für mich ist dieses Werkzeug einfach perfekt und ich würde es jedem Profi empfehlen. Für mich verdient es zehn von fünf Sternen!.

5/5
★★★★★ Typisch Wera - Robust, top Verabarbeitung
L92 August 2023

Dieses Produkt erfüllt die Erwartungen voll und ganz und bietet die gewohnte Top-Qualität von Wera. Ein verbessertes Modell aus rostfreiem Edelstahl wäre ideal für den Einsatz im Bootshaus.

5/5
★★★★★ Äußerst hilfreich für meine Arbeit
Michael F April 2023

Dank dieses speziellen Werkzeugs kann ich nun problemlos die Muttern am Pumpenkopf lösen, was mit einem normalen Schraubenschlüssel eine Herausforderung war. Der ergonomische Griff sorgt zudem für eine angenehme Handhabung.

5/5
★★★★★ Für 3D Drucker geeignet
Sören November 2017

Dieser Schraubendreher ist perfekt für den Nozzle-Wechsel an meinem 3D-Drucker. Der Wera-Schraubendreher war zu lang, aber dieser passt perfekt. Die Verarbeitung ist hervorragend. Sehr zu empfehlen! Ideal für alle Bastler und 3D-Druck-Enthusiasten.

2/5
★★☆☆☆ ACHTUNG! Nicht für D-Sub Bolzen geeignet, trotz 3/16"
Holger H Juli 2021

Dieser Schraubendreher ist von guter Qualität, wurde jedoch aufgrund seines zu großen Werkzeugkopfes unbrauchbar für das Einschrauben von D-Sub Bolzen 4-40 (3/16") in unserem Produktionsprozess. Der Innenbereich passt gut zu den Bolzen, aber der Außendurchmesser verhindert, dass die Bolzen komplett eingeschraubt werden können. Wir haben jetzt einen Schraubendreher von einem Konkurrenten bestellt, der besser funktioniert.

Meinungen 1 bis 5 von 15

Allgemeine Daten
Aussensechskant-Schraubendreher
Extras
ergonomisch
Profile & Größen
6
90 mm
188 mm
Aussensechskant
Weitere Eigenschaften
Wera 395 HO

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram