Wera 395 HO 8 mm Aussensechskant-Schraubendreher
-
Günstigster Preis
Steckschlüssel-Schraubendreher mit Hohlschaft 395 HO, SW8 x 90mm
2 bis 3 Werktage
5,39 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 11,34 €
→ zum Angebot
-
Wera 05029464001 395 HO Steckschlüssel-Schraubendreher, 8.0 x 90 mm
Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen
13,60 €
Versand kostenfrei
Gesamt 13,60 €
→ zum Angebot
-
Wera Steckschlüssel Wera 395 HO Steckschlüssel-Schraubendreher, 8 x 90 mm lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 15,84 € Versand kostenfrei Gesamt 15,84 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Wera 395 HO 8 mm Test
Bei meiner Suche nach einer praktischen Stecknuss zum Positionieren einer Mutter auf einer Gewindestange bin ich auf dieses geniale Tool gestoßen. Obwohl ich keine genauen Spezifikationen zur Hohlheit des Schafts finden konnte, habe ich aufgrund des fairen Preises und der professionellen Qualität zugegriffen. Nach dem Kauf wurde ich nicht enttäuscht - die Stecknuss erfüllt voll und ganz meine Anforderungen und ist von herausragender Qualität.
Der hohle Schaft reicht bis in den Griff, ermöglicht ein Überstehen des Gewindes um bis zu 120mm und macht das Tool äußerst vielseitig einsetzbar. Wenn es möglich wäre, würde ich diesem Produkt sogar zehn Sterne geben - absolut empfehlenswert!.
Dieses Produkt übertrifft die Erwartungen mit seiner gewohnt hochwertigen Qualität von Wera. Eine rostfreie Edelstahlvariante wäre eine willkommene Verbesserung, da ich es im Bootshaus benutze.
Dank diesem speziellen Werkzeug meistere ich problemlos das Wechseln von Pumpenkopf-Nüssen, was vorher mit einem normalen Schraubenschlüssel mühsam war. Der ergonomische Griff sorgt zudem für Komfort beim Arbeiten. Sehr zufrieden mit diesem Produkt!.
Dieser Schraubendreher für meinen 3D-Drucker war die perfekte Wahl zum Wechseln der Düse. Im Gegensatz zu einem anderen, den ich zuvor von Wera gekauft hatte, ist dieser genau richtig in der Länge. Die Verarbeitung ist herausragend und ich kann ihn uneingeschränkt weiterempfehlen.
Der Schraubendreher ist von guter Qualität, jedoch mit unnötig großem Werkzeugkopf. Dadurch können die Bolzen nicht vollständig eingeschraubt werden, was ihn unbrauchbar für die Aufgabe macht. Wir haben stattdessen einen Schraubendreher vom Konkurrenten bestellt, der besser funktioniert. Ideal für die Befestigung von D-Sub Bolzen 4-40 (3/16") in einem Produktionsprozess.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen