Wenko WC-Garnitur Ida weiß WC-Bürstengarnitur

★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: mit Bürstenhalterung - mit WC-Bürste Durchmesser: 9 cm Eigenschaften Bürste: austauschbarer Bürstenkopf
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,84 €
Ø 40 €
39,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,15 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,84 €
Ø 40 €
39,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,15 €
ab 39,84 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WENKO WC Garnitur Toiletten Bürsten Klo Halter Bad Hygiene Garnitur Ida Weiß Kaufland WENKO WC Garnitur Toiletten Bürsten Klo Halter Bad Hygiene Garnitur Ida Weiß 2-3 Werktage 39,84 € Versand kostenfrei Gesamt 39,84 € → zum Angebot
• Wenko WC Garnitur Ida Weiß Silikonbürste Anti-Haft Wirkung Moebel Bohn Wenko WC Garnitur Ida Weiß Silikonbürste Anti-Haft Wirkung 1-3 Werktage 39,84 € Versand kostenfrei Gesamt 39,84 € → zum Angebot
• WENKO WC-Garnitur, Polyresin, weiß - weiss hagebau WENKO WC-Garnitur, Polyresin, weiß - weiss 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
• WENKO Ida WC-Garnitur 23335100 , Farbe: Weiß hygi WENKO Ida WC-Garnitur 23335100 , Farbe: Weiß 14 Werktage 54,15 € + 5,89 € Versand Gesamt 60,04 € → zum Angebot
Varianten: Wenko WC-Garnitur Ida
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.84 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Wenko WC Garnitur Ida Weiß Silikonbürste Anti-Haft Wirkung ✓ Bester Preis Moebel Bohn Angebotsinfo 1-3 Werktage 39,84 € Versand kostenfrei Gesamt 39,84 € → zum Angebot
WENKO WC Garnitur Toiletten Bürsten Klo Halter Bad Hygiene Garnitur Ida Weiß Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,84 € Versand kostenfrei Gesamt 39,84 € → zum Angebot
WENKO WC-Garnitur, Polyresin, weiß - weiss hagebau Angebotsinfo Verfügbar 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
WENKO Ida WC-Garnitur 23335100 , Farbe: Weiß hygi Angebotsinfo 14 Werktage 54,15 € 54,15 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 60,04 € → zum Angebot
Wenko-Wenselaar GmbH & Co. KG WENKO Ida WC-Garnitur, Geschlossener hygi DE Angebotsinfo 54,15 € + 5,89 € Versand Gesamt 60,04 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:30 Uhr.

Wenko WC-Garnitur Ida weiß Test

5/5
★★★★★ Keine Nylonbürste mehr
nkh Januar 2022

Trotz üblicherweise unscheinbarer Klobürsten ist diese eine Erwähnung wert. Sie überzeugt nicht nur mit ihrem ansprechenden Design und der hochwertigen Verarbeitung, sondern auch mit ihrer Stabilität und einfachen Reinigung. Die Reinigungsfunktion ist meiner Meinung nach besser als bei herkömmlichen Nylonbürsten, da sich kaum Rückstände in der Bürste sammeln. Zudem entsteht definitiv kein Mikroplastik.

4/5
★★★★☆ Sieht gut aus und ist stabil
UD März 2020

Diese hochwertige WC-Bürste mit Borsten aus Silikon ist ihr Geld wirklich wert. Ein Must-Have für jeden Haushalt!.

2/5
★★☆☆☆ Einfach nur Schade
von einem Kunden Mai 2021

Enttäuschung pur! Material schlecht verarbeitet, bereits beschädigt bei Lieferung. Rücksendung war unumgänglich. Der Seifenspender viel zu klein, ständiges Nachfüllen nötig.

Keine Verbesserung trotz Umtausch. Nicht zu empfehlen.

5/5
★★★★★ Tolles Design
Juliana S Dezember 2023

Tolles Design und sehr gut verarbeitet. Sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
mit Bürstenhalterung, mit WC-Bürste
9 cm
austauschbarer Bürstenkopf
weiß
37,5 cm
Polyresin
WC-Bürstengarnitur

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram