Wenko Adrada (31996713) WC-Bürstengarnitur

★★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
Material: Keramik Produkttyp: WC-Bürstengarnitur Serie: Wenko Adrada
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,45 €
Ø 18 €
17,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,45 €
Ø 18 €
17,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,90 €
ab 17,45 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WENKO WC-Garnitur Adrada Keramik - WC-Bürstenhalter mit Silikon-Bürste,... Amazon WENKO WC-Garnitur Adrada Keramik - WC-Bürstenhalter mit Silikon-Bürste,... Auf Lager 17,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,44 € → zum Angebot
• WENKO WC-Garnitur Mod. Adrada Keramik METRO WENKO WC-Garnitur Mod. Adrada Keramik 2-4 Werktage 19,54 € + 6,99 € Versand Gesamt 26,53 € → zum Angebot
• WENKO WC-Garnitur Adrada, (1-tlg), Keramik Otto WENKO WC-Garnitur Adrada, (1-tlg), Keramik lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 20,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.45 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
WENKO WC-Garnitur Adrada Keramik - WC-Bürstenhalter mit Silikon-Bürste, Keramik, 12 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,44 € → zum Angebot
WENKO WC-Garnitur Adrada Keramik - WC-Bürstenhalter mit Silikon-Bürste, Keramik, 12 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,44 € → zum Angebot
WENKO WC-Garnitur Mod. Adrada Keramik METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 19,54 € + 6,99 € Versand Gesamt 26,53 € → zum Angebot
Wenko WC-Garnitur Adrada Keramik mit Silikonbürste 12 x 39 x 12 cm Weiß OBI Angebotsinfo 3 Tage 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
WENKO ADRADA WC-Garnitur, Weiß, Keramik BadeDu Dein Bad und Du. BadeDu Angebotsinfo siehe Shop 19,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
Wenko WC-Bürste Adrada, weiß-grau, mit Silikonborsten & Keramik-Bürstenhalter bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 20,98 € + 4,15 € Versand Gesamt 25,13 € → zum Angebot
WENKO WC-Garnitur Adrada, (1-tlg), Keramik Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 20,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Wenko WC-Garnitur "Adrada" in Weiß - (H)39 cm limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 20,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
WENKO WC-Garnitur "Adrada" 1 Stk. aus Keramik Keramik BAUR Angebotsinfo 1 Woche 20,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
WENKO WC-Garnitur »Adrada«, Keramik, weiß - weiss hagebau Angebotsinfo Verfügbar 20,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Wenko WC-Garnitur 'Adrada', Keramik weiß toom Angebotsinfo 3-4 Werktage - oder online reservieren... 21,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
WENKO WC-Garnitur Adrada, Marmor-Optik, hochwertige Keramik, Silikonbürste mit Markenbaumarkt24 Angebotsinfo 1 - 4 werktage 23,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 28,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Wenko Adrada (31996713) Test

5/5
★★★★★ Sehr schöne wc bürste
Marina Oktober 2021

Meine erste Bestellung kam leider beschädigt an, aber der Kundenservice war sehr hilfsbereit und hat mir schnell ein intaktes Produkt zugeschickt. Es sieht einfach wunderschön aus! Toller Service, vielen Dank!.

4/5
★★★★☆ Einfach, zweckmässig, gut
S. R Oktober 2019

Dieser schlichte WC-Bürstenhalter fügt sich unauffällig in jedes Badezimmer ein und überzeugt mit einem hochwertigen und edlen Design. Die Silikonbürste ist zwar Geschmackssache, jedoch langlebiger und leichter zu reinigen. Trotzdem könnte die Reinigungsleistung noch verbessert werden. Insgesamt ist dies eine solide und gute WC-Bürste, die in jedem Bad gut zur Geltung kommt.

4/5
★★★★☆ Tolle Optik - besonders im Set
Christian W Oktober 2019

Die WC-Garnitur überzeugt mit einem ungewöhnlichen Silikon-Bürstenkopf, der separat ausgetauscht werden kann. Der Halter steht stabil und fügt sich optisch gut ins Badezimmer ein. Einziges Manko ist, dass der Bürstenkopf etwas zu starr ist und nicht gut unter den Rand gelangt.

Der Preis für einen Ersatzkopf wird als teuer empfunden. In Kombination mit anderen Produkten aus der Reihe kommt die Garnitur am besten zur Geltung. Insgesamt bietet der WC-Bürstenhalter trotz kleinerer Probleme eine gute Reinigungsleistung.

4/5
★★★★☆ Marmoreffekt
Hörbuchfan Oktober 2019

Die Toilettenbürste erfüllt ihren Zweck und fügt sich unauffällig ins Badezimmer ein. Allerdings enttäuscht mich die Marmoroptik, die eher wie schmutziges Porzellan aussieht. Mein nächstes Modell würde ich ohne diese Optik wählen.

2/5
★★☆☆☆ Die Bürste fehlte
raza s Mai 2022

Ich habe 2 Produkte bestellt, eins war perfekt, aber das andere fehlte die Gummibürste. Aufgrund von Umzugsstress konnte ich es nicht zurücksenden. Habe eine normale Bürste verwendet. Schade.

1/5
★☆☆☆☆ Schönes Produkt, miserable Verpackung
Amazon K März 2021

Schon beim Auspacken bemerkte ich, dass die Keramikhalterung mehrfach gebrochen war. Es ist unverständlich, warum ein zerbrechliches Produkt in einen überdimensionierten Karton gelegt wird und dann nur dünn mit Plastik umhüllt wird. Hoffentlich ist der Ersatzartikel in besserem Zustand.

Meinungen 1 bis 6 von 41

Allgemeine Daten
Keramik
WC-Bürstengarnitur
Wenko Adrada

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram