Wenko Varoni Easy Close mit Absenkautomatik (24079800) Toilettensitz

★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: Deckel Produkttyp: Toilettensitz - WC-Sitz Ausstattung: mit Absenkautomatik
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
22,02 €
Ø 24 €
22,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
22,02 €
Ø 24 €
22,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 22,02 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WENKO WC-Sitz Varoni, strapazierfähiger Toilettensitz aus Duroplast mit Otto WENKO WC-Sitz Varoni, strapazierfähiger Toilettensitz aus Duroplast mit lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 22,02 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,97 € → zum Angebot
• WENKO WC-Sitz "Varoni" strapazierfähiger Toilettensitz aus Duroplast mit Quelle WENKO WC-Sitz "Varoni" strapazierfähiger Toilettensitz aus Duroplast mit 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
• WENKO Toilettensitz Mod. Varoni mit Absenkautomatik, hygienischer WC-Sitz mit Amazon Marketplace WENKO Toilettensitz Mod. Varoni mit Absenkautomatik, hygienischer WC-Sitz mit Auf Lager 24,49 € Versand kostenfrei Gesamt 24,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.02 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
WENKO WC-Sitz Varoni, strapazierfähiger Toilettensitz aus Duroplast mit ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 22,02 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,97 € → zum Angebot
WENKO WC-Sitz "Varoni" strapazierfähiger Toilettensitz aus Duroplast mit Quelle Angebotsinfo Verfügbar 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
WENKO Toilettensitz Mod. Varoni mit Absenkautomatik, hygienischer WC-Sitz mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,49 € Versand kostenfrei Gesamt 24,49 € → zum Angebot
Toilettensitz Mod. Varoni, WC-Sitz mit Absenkautomatik, Schnellbefestigung, aus thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 34,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
Toilettensitz Varoni, Wc-sitz Mit Absenkautomatik, Schnellbefestigung, Aus ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:49 Uhr.

Wenko Varoni Easy Close mit Absenkautomatik (24079800) Test

5/5
★★★★★ Einfache Installation - gute Qualität
Kunde August 2023

Die Montageoptionen sind vielfältig. Leider ist die Anleitung etwas knapp. Mit handwerklichem Geschick jedoch einfach zu bewerkstelligen.

Die Installation war für mich schnell erledigt. Die Toilettenbrille sitzt fest und wackelt nicht. Perfekt.

Ein kleiner Bonus: Durch den Klickmechanismus lässt sich die Brille leicht abnehmen, reinigen und wieder befestigen, ohne die Montage zu verändern. Ein praktisches Feature.

5/5
★★★★★ Alles was man erwartet
Kritisch2014 Juni 2023

Die einfache Montage war entscheidend! Ich hoffe, dass der Abbau genauso reibungslos verläuft. Praktisch ist die abnehmbare Klobrille zur einfachen Reinigung. Der Sitzkomfort ist ebenfalls top. Alles in allem ein perfektes Produkt!.

4/5
★★★★☆ Guter Klodeckel aber
vanessa r März 2023

Dieser Deckel ist optisch ansprechend und einfach zu montieren. Mit nur einem Knopfdruck kann die Brille leicht abgenommen werden, was die Reinigung erleichtert. Ein Stern Abzug wegen des lockeren Sitzes, aber insgesamt kann ich ihn empfehlen.

3/5
★★★☆☆ Toilettensitz gut - Montage katastrophal
Astrid O August 2023

Die Installation schien zunächst unkompliziert, entpuppte sich jedoch als schwierig und frustrierend! Der Deckel ließ sich nur mit Mühe aufsetzen. Doch jetzt, wo er endlich fest sitzt, erfüllt er seinen Zweck bestens.

3/5
★★★☆☆ Nicht hochwertig
Informix Dezember 2022

Der Ersatz-Toilettensitz erfüllt vorübergehend seinen Zweck, entspricht jedoch nicht unseren Erwartungen in Bezug auf Haptik und Qualität. Wir planen, langfristig auf ein anderes Modell umzusteigen. Die Absenkautomatik funktioniert gut, sodass man mit diesem einfach gehaltenen Modell zufrieden sein kann, wenn man keine hohen Ansprüche hat. Es handelt sich um einen mittelmäßigen Toilettensitz, der vorübergehend genutzt werden kann.

2/5
★★☆☆☆ WC-Sitz defekt
Martina Oktober 2023

Nach dem Auspacken war ich bereit, meinen neuen Sitz anzubringen, aber ich bemerkte, dass etwas Schmiere darauf war. Bei genauerer Untersuchung entdeckte ich, dass die Ummantelung der Welle beschädigt war und Schmierfett austrat. Ich entschied mich, das Produkt zurückzuschicken, die Rückgabe verlief reibungslos. Der Preis war jedoch sehr angemessen.

Meinungen 1 bis 6 von 39

Allgemeine Daten
Deckel
Toilettensitz
Ausstattung & Besonderheiten
mit Absenkautomatik
antibakteriell
WC-Sitz
Material & Oberfläche
Duroplast
weitere Eigenschaften
oval

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram