Cornat Steel weiß matt (KSWMSSC00) Toilettensitz

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: Deckel Produkttyp: Toilettensitz Ausstattung: mit Absenkautomatik - mit Soft-Close
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
58,99 €
Ø 59 €
58,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,50 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
58,99 €
Ø 59 €
58,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,50 €
ab 58,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CORNAT WC-Sitz WHITE MATT STEEL, mit Absenkautomatik & Schnellbefestigung Otto CORNAT WC-Sitz WHITE MATT STEEL, mit Absenkautomatik & Schnellbefestigung lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 58,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 63,94 € → zum Angebot
• Cornat WC-Sitz WHITE MATT STEEL - Cornat WC-Sitze duschmeister Cornat WC-Sitz WHITE MATT STEEL - Cornat WC-Sitze ca. 1 Woche 58,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
• CORNAT WC-Sitz "WHITE MATT STEEL" mit Absenkautomatik & Schnellbefestigung Quelle CORNAT WC-Sitz "WHITE MATT STEEL" mit Absenkautomatik & Schnellbefestigung 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
• Cornat WC-Sitz Prime "White Matt Steel" – weiß – KSWMSSC00 Amazon Marketplace Cornat WC-Sitz Prime "White Matt Steel" – weiß – KSWMSSC00 Auf Lager 66,43 € Versand kostenfrei Gesamt 66,43 € → zum Angebot
Varianten: Cornat Steel
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
58.99 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
CORNAT WC-Sitz WHITE MATT STEEL, mit Absenkautomatik & Schnellbefestigung ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 58,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 63,94 € → zum Angebot
Cornat WC-Sitz WHITE MATT STEEL - Cornat WC-Sitze duschmeister Angebotsinfo ca. 1 Woche 58,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
CORNAT WC-Sitz "WHITE MATT STEEL" mit Absenkautomatik & Schnellbefestigung Quelle Angebotsinfo Verfügbar 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
Cornat WC-Sitz Prime "White Matt Steel" – weiß – KSWMSSC00 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 66,43 € Versand kostenfrei Gesamt 66,43 € → zum Angebot
Cornat WC-Sitz Prime "White Matt Steel" - Ansprechendes Design - Hochwertiger Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 69,50 € Versand kostenfrei Gesamt 69,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:26 Uhr.

Cornat Steel weiß matt (KSWMSSC00) Test

5/5
★★★★★ Super Qualität
Petra P Dezember 2024

Der Toilettensitz in mattem Schwarz überzeugt mit hochwertiger Verarbeitung, einer angenehm weichen Oberfläche und stabiler Bauweise. Die Montage ist sehr einfach. Klare Kaufempfehlung für alle, die ein langlebiges, komfortables und elegantes Toiletten-Upgrade für ihr Badezimmer suchen.

2/5
★★☆☆☆ schnelle Alterung bzw.geht kaputt
Jürgen K August 2022

Die Brille hat schon nach kurzer Zeit Blasen auf der Unterseite entwickelt, was sehr enttäuschend war. Für ein hochwertiges Produkt zu einem höheren Preis ist das nicht akzeptabel. Wir sind wirklich enttäuscht und traurig über diese Qualität.

1/5
★☆☆☆☆ Scharnier defekt nach 3 Monaten
A.V.Munich.A.V.Munich. Juli 2024

Leider löste sich das rechte Scharnier des Toilettensitzes nach nur 3 Monaten, was das Produkt insgesamt beeinträchtigt. Die Neigung ist begrenzt und passt nicht perfekt zum Spülkasten. Die unterschiedlichen Neigungswinkel der Scharniere haben dazu geführt, dass eines sich gelöst hat.

Der Kundenservice von Amazon wurde kontaktiert und eine Rücksendung des defekten Sitzes wurde vereinbart. Es gab jedoch Verwirrung, da trotz Wahl der deutschen Sprache ein englischsprachiger Mitarbeiter antwortete. In der Zwischenzeit wurde ein neuer Sitz bestellt als Ersatz.

5/5
★★★★★ Bester Sitz (platz)
Alex Oktober 2025

Bester Toilettensitz den wir bisher hatten, auch für schwer Menschen top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Deckel
Toilettensitz
Ausstattung & Besonderheiten
mit Absenkautomatik, mit Soft-Close
für Kinder geeignet
Material & Oberfläche
ohne Beschichtung
weiß
MDF
ohne Motiv
einfarbig
weitere Eigenschaften
oval
Badezimmer, Gäste-WC

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

MDF
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram