Ridder WC-Sitzerhöhung mit Deckel und Aufstehhilfe weiß Toilettensitz
-
Günstigster Preis
RIDDER Assistent A0072001 Toilettensitzerhöhung, WC-Sitzerhöhung mit Griffen,... Auf Lager 72,85 € Versand kostenfrei Gesamt 72,85 € → zum Angebot
-
Ridder WC-Sitz-Erhöhung mit Griffen und Deckel
ca. 1-3 Werktage
72,89 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 77,88 €
→ zum Angebot
-
Ridder WC-Erhöhung mit Griffen und Deckel 'Comfort' weiß bis 150 kg
3-4 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit!
79,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 79,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Ridder WC-Sitzerhöhung mit Deckel und Aufstehhilfe weiß Test
Dieser robuste und unterstützende Sitz hat mir sehr geholfen! Obwohl die Aufbauanleitung nicht perfekt war, konnte ich es mit etwas Überlegung problemlos schaffen. (Ich bin eine ältere Oma und habe es geschafft). Meine 91-jährige Mutter fühlt sich mit diesem Sitz viel sicherer und wir bereuen den Kauf nicht.
Die Griffe sind stabil, der Sitz wackelt nicht und ist leicht zu reinigen. Wir sind sehr zufrieden damit.
Der Ridder Assistent hat sich als zuverlässiger Helfer erwiesen, der meine Mutter sehr zufriedenstellt. Trotz eines Risses nach langjährigem Gebrauch (verursacht durch falsche Benutzung), habe ich ihn bereits zum zweiten Mal erworben. Die Montage ist einfach und für jeden machbar, der ein wenig Geduld und Nachdenken mitbringt. Ein praktisches Produkt, das seinen Zweck erfüllt und seinen Nutzern Freude bereitet.
Nachdem ich diesen WC-Sitz für einen älteren Herren bestellt hatte, musste er leider ins Pflegeheim. Aber jetzt kann er dank dieses Produkts wieder nach Hause zurückkehren. Ich werde wahrscheinlich einen neuen WC-Sitz bestellen.
Das Produkt könnte etwas höher sein und die Haltbarkeit lässt noch zu wünschen übrig, aber es lässt sich relativ leicht reinigen. Werde wahrscheinlich in ein paar Jahren wieder darauf zurückkommen.
Dieses Pflegehilfsmittel war eine großartige Investition! Pünktliche Lieferung, stabile Konstruktion, einfacher Aufbau und jeden Cent wert. Ein kleiner Kritikpunkt: Der Deckel war nur mit einer Art Frischhaltefolie verpackt, als ich ihn auspackte. Doch das hat dem Produkt keinen Abbruch getan.
Dieser Toilettensitz ist die perfekte Hilfe für Personen mit Knieproblemen. Er entlastet das Knie, bietet Stabilität und einfache Benutzung. Die Armstützen erleichtern das Setzen und Aufstehen.
Die Montage ist am Anfang etwas verwirrend, aber letztendlich einfach. Der Sitz kann einfach hochgeklappt und gereinigt werden. Allerdings ist der Innendurchmesser klein und der Kunststoff rau, was die Haltbarkeit beeinträchtigen könnte.
Trotzdem erfüllt der Toilettensitz alle Erwartungen und ist eine temporäre Lösung, die die volle Punktzahl verdient. Wer also auf der Suche nach einer stabilen und hilfreichen Lösung für Knieprobleme ist, wird mit diesem Produkt zufrieden sein.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen